Ирина Одесская

Повторяющиеся сны, что это? Дежавю, навязчивая идея, психоз или просто память со мной так шутит? Я раньше это никому не рассказывала, боялась показаться странной. Мне три ночи подряд снился один и тот же сон. Ну точь в точь. И проснувшись утром я его помнила. И более того, прошло уже много лет с тех событий. Я его частично помню и сейчас. Были и другие сны, которые повторялись один за одним несколько ночей подряд, таких случаев я помню три. Я не сильно верю в какую то магическую составляющую этих событий, а больше склонна верить с то, что это какой-то психоз или дежавю. Помогите разобраться, потому что меня действительно много лет мучает этот вопрос. И случается ли это с кем то еще, и с чем это связанно?🖼

Ответы
Любовь Мацарская

Мне в детстве часто снился один и тот же сон и он меня пугал...Потом я поняла,что как увижу этот сон,то начинаю болеть.Уже взрослая занималась для себя немного психологией и узнала,что психоаналитики считают,что это особый случай снов-сериалов. Это чаще всего сны,которые предупреждают о болезни, или являются признаком заболевания, которое уже возникло или должно возникнуть вскоре. Ведь все наши органы связаны с корой мозга. Может у вас они предупреждают о чем то другом,как знать...

Светлана Войцеховская

Моему мужу много лет снился сон,как он горит в танке, как ему пуля вошла в грудь.....Я ему говорю: значит , ты погиб в Войну....

Николай Дубинин

...мне снилась война ...преследование, рукопашные схватки. Мы несем память не только своих жизней, но и жизней наших предков. Мои предки были воинами. К слову: - полковник императорской армии Войцеховский - не родственник вашему мужу? Он был известен на Дальнем Востоке.

Светлана Войцеховская

Я знаю такого по фильму, но не в курсе: родственник или нет. Русские не любят родниться. Родственников много, но никто никого не знает. Знаем только Генерал-Губернатора Степного края Колпаковского Г.А.

Николай Дубинин

...снилось в подростковом возрасте, в перемешку с пророческими снами. Сейчас сны не снятся, если снятся то корректирующие мою жизнь.

Светлана Войцеховская

Р.Ошо говорил, кто ни с чем и не с кем не сопротивляется,тому сны не снятся...

Николай Дубинин

...пора бы. В смысле хорошо. Потому что, тому, чему сопротивляемся, мы отдаем свою энергию. Если Ошо так сказал, значит так и есть. Это работает....

Brown Sparrow

связано лишь с твоим индивидуальным подсознанием. всё нормально. психиатры все шарлатаны. не парься...

Па
Павел

В детстве мне снился один и тот-же сон.Я думаю это связано с психическим расстройством.

Юрий Гагарин

Найти ту горошину, на которой спала принцесса, не просто.

Nikola Mahkov

-не заморачивайся-если они не предупреждает!--

Ге
Геннадий

Мне с детства снится один сон. Периодически.

Эва

Я бы сходила к психоаналитику