До Элвиса Не Было Ничего

Как жили белорусы пока не привезли картошку из Америки?...они были Литвинами?

Ответы
Алина Васильева

щи да каша была на столе!,Но карт ошку завезл и к нам вРосси. а мы думали. это цветы и дрили это цветы вельможат. и только намного разобралисб . что надо есть клубни,.......... не верщки. а корешки съедобные

Николай Шляхов

Картошку завезли из Голландии по распоряжению Петра Первого.

До Элвиса Не Было Ничего

это промежуточное...а в общем она откель в старом свете

Алина Васильева

ДА НУ ЕЁ С КАРТОШКОЙ вот порасти её лично и поймёшь что такое картошка НУ ЗАВЕЗЛИ И ЗАВЕЗДИ И МОЛОДЦЫ!!!

Татьяна Тышкевич

Как то не людски получается. Сначала гадили украинцев, а теперь и до белорусов добрались. А, на сколько я понимаю, то они уже часть россиян. Извините, если обидела. Извините.

До Элвиса Не Было Ничего

не вижу гадости

Татьяна Тышкевич

Зато в ответах Вам будут писать, а Вы с этим будете соглашаться. Извините.

Татьяна Тышкевич

Спасибо, что признали мою правоту. 🍮

Serg

Хреново они жили, бедно ни тебе капусты, ни соленых огурчиков, ни вкуснячего сала!!! Питались креветками и омарами, пока латыши не отобрали у них море.

До Элвиса Не Было Ничего

в балтике только корюшка...а литовцы и ворон едят

Serg

И семга с белугой если что)))

Татьяна

Вообще- то, на Руси картошку завезли из Голландии, Пётр, а уже Екатерина приказала садить...

До Элвиса Не Было Ничего

разве в вопросе- кто завёз

Татьяна

Это к тому, что крахмальные овощи были до того и другие, кстати драники пошли именно от белоруссов. Видимо там самый климат был для картохи.

До Элвиса Не Было Ничего

брянская обл производит картошки больше беларуси

Татьяна

классно

Maria Bulicheva

Выращивали репу, как и славяне на Руси. Картофель не очень полезный продукт для человека.

Maria Bulicheva

Согласна. Ученые доказали, что пища влияет на наши психические процессы и наше развитие. Петр первый - это подменённый масон, вот и ломал генетику нашего народа: сжег наши ведические книги, заставил есть продукты, которые понижали наши вибрации для развития, спаивал народ, чтобы глупел. Управлять идиотами легко.

Maria Bulicheva

Я очень уважаю белорусов. Жаль Лукашенко. Бункерный сломал его под себя. Нуль, как собака на сене: "Сам не ам, и никому не дам!"

До Элвиса Не Было Ничего

а что уважать...они для рф как раньше Ангола и Никарагуа для ссср

Maria Bulicheva

Я вас умоляю, это представление очень поверхностно. Мы как были славянами, так ими и останемся.

До Элвиса Не Было Ничего

это да...но отдельно беларусь станет украино-прибалтикой с польской культурой

Vladimir Osheschko

Полагаю. что, как и русские, употребляли репу в различных видах приготовления.

Vladimir Osheschko

Не знал, что она съедобна.

Fenix🇱🇹

Брюква , бурачки , да репа , да все что лес даст то и ели . Были литвинами , да

До Элвиса Не Было Ничего

не может быть...вначале они были русичи

Fenix🇱🇹

И с чего такие выводы?

До Элвиса Не Было Ничего

с того что язык пыл общий и все родня....а уж потом литва прибрала русские западные княжества

Fenix🇱🇹

Возможно

До Элвиса Не Было Ничего

какой возможно...так и было

Нина Староверова

По Вашему получается, что картошка литвинов сделала белорусами?

Regina Chernyshova

А американцы как жили когда про картошку ничего не знали?)

До Элвиса Не Было Ничего

какие из них...европейские...ели брюкву и свёклу кормовую

Regina Chernyshova

Брюква в Америке?)))))))))

До Элвиса Не Было Ничего

а то там она малеко другая-брюмболла

Regina Chernyshova

Какие Вы красивые матерные слова знаете! Научите?)

Regina Chernyshova

А цветы мумбренция Вам знакомы?) Как найдёте- подарите их мне?)

Елена Сурова

Репу кушали, однако. Но без барабольки, думаю, было туго.

Ол
Ольга

и не только они были Литвинами....и прибалты и хохлы........

До Элвиса Не Было Ничего

и смоленск и брянск

Ол
Ольга

само собой.....................

До Элвиса Не Было Ничего

не само...а временно

Ол
Ольга

а в нашей жизни все временно................

Ол
Ольга

Стас Васильев

А россияне, пока не перевезли картошку с Белоруссии!?

До Элвиса Не Было Ничего

брянская область больше производит картошки чем вся беларусь

Сергей Владимирович

Может репейниками от репы или ещё кем от капусты

До Элвиса Не Было Ничего

мокрицей и сурепкой

Сергей Владимирович

Нет, всё ж от репы, она была аналогом картошки

Татьяна. Гейкер.

Ладно спрошу у Саши он Белорус это будущий сват.

Татьяна. Гейкер.

Он сказал это те же руссы только эволюционированные.

Ayylam Ayylam

ну всякое может быть ))))) и даже инопланетианами

Св
Светлана_Светлана

Все это было единое княжество Литовское

Машлизинг Одо

Мокшой они ни когда не были-это точно...

До Элвиса Не Было Ничего

ну вот мы и забрали...в чём претензии...пусть спасибо сталину скажут и поляки и финны и украина...а уж литве кто вильнус вернул...так и крым-забрали он российский-украина там и боком не стояла

Машлизинг Одо

На мировых картах мира Крым однако принадлежит Украине.

До Элвиса Не Было Ничего

так шестёрки сша....враги россии...а мы гордо одни против всего мира-МЫ БОГИ СЕВЕРА

Машлизинг Одо

Вот интересно как боги севера брали в 90-ых продовольственную помощь от США-ножки Буша(куриные окорочка)??Были то же шестерками США? Рассмешил так рассмешил. Есть еще такая художественная картина русского художника Айвазовского: Раздача продовольствия в 1892 году голодающим богам севера(тоже помощь США)--https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1899990/pub_5eba39d00b9b23028676da19_5eba39da8082e876cdb2f2d2/scale_1200

До Элвиса Не Было Ничего

и что...наше мчс помогает испании...италии..сирии...и тп...в чём проблема помощи..это нормально среди стран

Пономарев Саша

ИЗ ГАВЕШКИ ДЕЛАЛИ КАРТОШКУ ЕЕ И ЕЛИ

До Элвиса Не Было Ничего

гавешка шла на украину строить мазанки....эээ

Пономарев Саша

я тогда незнаю ,что тогда еще ели литвины)))кроме гавешек

Пономарев Саша

тыкву 👍

Луиzа Каzти

Белорусы никогда небыли литвинами

Луиzа Каzти

Ну да.

До Элвиса Не Было Ничего

Как политоним термин «литвин» обозначал всех подданных Великого княжества Литовского вне зависимости от их этнической и конфессиональной принадлежности.

Наталья Сошина

Они, как все русские люди, ели репу!