Светлана Ахмедова

Человек никак не почувствовал действие прививки от ковида... Это хороший знак? Почему у другого - идёт реакция? С чем связаны различия?

Ответы
Николай Кочубей

Прививка по сути насильное заражение организма ослабленным вирусом, или частью его, с целью ознакомить иммунитет с данной угрозой, и подстегнуть иммунитет на выработку антител с этим вирусом. Все то же самое как и при есстественном заражении.
И само собой реакция на прививку у всех разная, как и при естесственном заражении. Если не почувствовал никаких действий, значит иммунитет сильный, и быстро справился с угрозой незаметно и без ущерба для всего организма! Так же как и бессимптомные! Вроде и не болели, а антитела есть!

Светлана Ахмедова

Я пока не определилась. Я знаю, что у меня всегда был слабый иммунитет...это мне говорили врачи...я три месяца болела тифом....никак не могли меня вылечить...да и ожоги не проходят быстро...А три прививки не почувствовала
...

Николай Кочубей

У меня умер сосед, еле вытащил мать и отца, тяжело болела младшая сестра! А я даже не заметил болел я или нет! Хотя несколько раз в год болею каким нибудь ОРЗ! Так что реакция у всех разная!

Светлана Ахмедова

Если так много болеете, значит иммунитет слабый.

Николай Кочубей

Так я же ни разу не сказал что он у меня сильный! Но тем не менее я даже не заметил какого то ущерба для организма! Кстати не колол эту жижу себе! Не являюсь антиваксером, но категорически против навязывания принудительной уколизации!!!

Светлана Ахмедова

Поняла

Виталий

По разному бывает, бывает от трех никакой реакции, а на четвертую сильно болеет... Перенесение того же ковида до прививки бессимптомное, после прививки сильная головная боль и прочие симптомы... Здесь нет универсального течения процесса и потому прививание и должно быть строго индивидуальным, а не призывание колоться всем подряд... Но сейчас другая проблема, про все остальные болезни как будто забыли, теперь и на обычную операцию не попадешь, удаление тех же аденоидов ребенку - дикая проблема...

Светлана Ахмедова

Да....в странное время живем

Ванюшин Вениамин

Привет. Если человек не чувствует ощутимые действия прививки ,значит у него с иммунитетом все в порядке. Реакции от прививки получают только те ,у кого ослаблен иммунитет из-за хронических заболеваний...

Светлана Ахмедова

Привет! Здесь есть противоположное мнение

Ванюшин Вениамин

Может быть.У здорового организма должно быть сопротивление распространению болезнетворных вирусов. А если этого нет ,то организм уже преспокойненько поглощает знакомые вирусы

Светлана Ахмедова

другие считают наоборот

Ванюшин Вениамин

Это как с Жириновским -заболеть после восьмой прививки ?

Светлана Ахмедова

Да...слышала

Ванюшин Вениамин

Сколько можно вливать в тело корону ? Вроде как умный . Если такие лица заражаются , то что ожидать нам ?

Gulzhahan Tustikbaeva

я например первого раза ничего не почуствовала, а второй через два дня дала знать, температура, озноб и рука болела, врач обьяснил ситуацию что организм бореться и что имунитет есть и бореться

Ав
Автор

один боится, а другому пофигу..Я 4 раза прививался..в тот же день таскал тяжести и вообще никакой реакции (только бухать нельзя три дня и после). А супруга валялась неделю с температурой высокой

Светлана Ахмедова

Вопрос , почему жена так отреагировала?

Ав
Автор

откуда я знаю...зато у нее перестала постоянно болеть голова после прошлогодной прививки, теперь болит реже

Rafail Kanyukaev

Говорят связано с тем, встречался человек с подобным вирусом или нет, у старых людей вероятность повстречать подобный вирус намного больше чем у молодых, поэтому реакция организма разная

Светлана Ахмедова

Кстати, лет 25 назад...я очень сильно заболела..............Возможно, было, что-то из этих вирусов

Rafail Kanyukaev

Мелькала информация что коронавирусом болели в 1961 году, но видимо единичные случаи были, ни одна болезнь не появляется ниоткуда,

Светлана Ахмедова

Я вернулась с Ирана...........и заболела. Это был особенный перииод.....хотя и простудой и гриппой болела сто раз

Rafail Kanyukaev

Тем более вирус с разных мест мутирует, со мной такое произошло в 1981 году, температура была под 40,бредил,тогда спмсали на адаптацию, переехал из другого места

Светлана Ахмедова

А внук-трехлетний привез из Турции вирус.....мы не сразу поняли.....и потеряли его

Rafail Kanyukaev

К сожалению все больше болезней везут из разных мест, во первых наш организм не имеет защиты к таким болезням, во вторых для врачей это тоже экзотика, не все изучали данные болезни, в Афганистане много вирусных болезней, хотя солдатам делали прививки, но некоторые заболевали гепатитом

Светлана Ахмедова

именно.....даже не знали о существовании такой болезни

Владимир Кириллов

Не знаю. Мой сын переболел ковидом. Мы с ним жили в одной квартире. Противогазов, разумеется, не надевали. У меня тест отрицательный. У сына - положительный...

Пётр Ермаков

Как нет двух одинаковых организмов, так и реакции на прививку могут быть разные... Ведь есть же т.н. "бессимптомные", которые этот вирус вообще не замечают....

Владимир Асиновский

Света ! Вы что завидуете тем в кого реакция ? Это же хорошо что всё нормально. Если у них какая-то реакция. то нашлась какая-то затаенная болезнь

Светлана Ахмедова

Тут меня стали переубеждать в обратном.

Владимир Асиновский

Не слушайте никого

Николай Скороходов

..лучше когда идет реакция .. мы после вакцинации заразились новым штамом .. в поликлинику не обращались .. пронесло через 8 дней..

Светлана Ахмедова

Я сделала 3 .....не было реакции

Николай Скороходов

..сильный иммунитет..

Z-Мимокрокодил-V

Если не почувствовал, значит, иммунитет к ковиду уже есть. Если было неприятное самочувствие - значит, иммунитет формировался.

Светлана Ахмедова

Разные здесь мнения....противоположные

Z-Мимокрокодил-V

Это не мнение, а факт.

Светлана Ахмедова

В день первой прививки....откуда ему было взяться раньше?

Александр Мамедов

эти вопросы узкого медицинского характера. В наше время прививали свободно всех и без вопросов.Общество было грамотное

Светлана Ахмедова

Посмотрите.....

Александр Мамедов

Да и потом этот фильм подтасовка.Его создатели и являются потерпевшими крах.Так что нечего пилить опилки.

Александр Мамедов

Валиеву не отстранили от Олимпиады

7K 4 1 мин. ...
Российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине, заявила пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина. Официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс отказался комментировать информацию о ее якобы положительном допинг-тесте, назвав ее «слухами» и «спекуляциями». Валиева должна выступить в одиночном турнире Игр 15 и 17 февраля. Ранее она в составе команды выиграла золото.

Светлана Ахмедова

Ура! хоть одна хорошая новость

Александр Мамедов

ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Публикации в СМИ, согласно которым причиной задержки церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде в Пекине стал сомнительный допинг-тест россиянки Камилы Валиевой, являются спекуляциями. Такое мнение на пресс-конференции высказал официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

Иван Михайлов

У каждого человека свои физеологические возможности организма... Двух одинаковых реакций не будет.. Схожие возможно

Светлана Ахмедова

Почему некоторые крепки?

Ве
Вера.

Я спутником привилась, ни после первой, ни после второй, никаких реакций не было, только рука от прививок болела.

Светлана Ахмедова

у меня также...меня здесь убедили, что это от плохого иммунитета

Ве
Вера.

Я думаю, наоборот. У кого каки - то заболевания, то после прививки они обостряются. У сёстры суставы больные, после прививки ломило сильно, три дня мучилась.

Наталья Шестакова

Разные организмы, разные наборы хронических заболеваний, разное восприятие и мироощущение. Все по- разному.

Константин Васильев.

Жириновский 8 прививок сделал за 1,5 года,в тяжелом состоянии в больнице,с поражением до 75% легких......хвастун.

Светлана Ахмедова

Ой... жалко его

Константин Васильев.

Мне нет,по заслугам то что хотел сделать с народом.

Светлана Ахмедова

Ему стало лучше

Татьяна Морозова

вот и не знаю...сделала две прививки в поликлинике по всем правилам и Слава Богу ничего не почувствовала...))

Светлана Ахмедова

Я уже три сделала...тоже нет реакции...причем прививки были из разных стран

Языческий Кот

ну у меня в первый раз на 1 компонент почти не было реакции. во второй раз на него же температура 38.6 два дня

Светлана Ахмедова

Странные вещи...

Лю
Людочка

у каждого свой организм. Жириновский вон 8 прививок сделал , а сегодня заболел и в тяжёлом состоянии

Сергей Остёрский

Я не врач, но мне кажется, что небольшая реакция должна быть.

Светлана Ахмедова

Жириновского жаль

Сергей Остёрский

Может, выживет.

Сергей Дейкин

z 2 5 раз болел 12 раз прививался ))) почему в метро написано наденьте маску для проезда если я прохожу ?