Алексей Шутов

Что вы можете сказать о творчестве Игоря Талькова?

Ответы
Лёлик Лёлик

Отслужив в армии, Игорь вернулся в Щекино, а оттуда отправился на заработки в Сочи. В гостинице «Жемчужина» песни Игорь Тальковего приняли в варьете бас-гитаристом и вокалистом в группу с лидер-вокалистом Александром Барыкиным. Талькова заметил гастролировавший в Сочи испанский певец Митчелл. Он предложил работу Игорю. Тот согласился. Гастроли проходили по всему СССР на лучших площадках. После возвращения в Москву была записана пластинка. Музыкант работал в лучших ресторанах Сочи и Москвы, встречаясь в них с лучшими музыкантами и самыми известными группами, но Игорь решил, что играть на заказ – унизительно. С 1982 года он перестал выступать в подобных местах.

Аннушка Пупкина

Род Тальковым принадлежал к дворянскому сословию, дед Игоря Максим Максимович Талько, был потомственным казаком и военным инженером, дяди - офицерами царской армии [4] [5]. Родители Игоря (отец - Владимир Максимович Тальков, мать - Ольга Юльевна Талькова (д. Швагерус) были репрессированы и познакомились в местах заключения (поселок Орлово-Розово Чебулінского района Кемеровской области), где 14 апреля 1953 года у них родился сын Владимир Владимирович Тальков (старший брат Игоря). После реабилитации семья была отправлена для дальнейшего проживания в город Щекино с запретом на другое место жительства.

Алия Агибаева

Игорь Тальков… Это имя известно каждому человеку, кто жил и родился в 20 веке.
Теперь день рождения замечательного поэта, певца и композитора Игоря Талькова каждый год будет праздновать вся страна! Этот день объявлен нерабочим днём. Дело в том, что Игорь родился 4 ноября 1956 года, в день Казанской иконы Божьей матери, который теперь объявлен Днём народного единства.

Нелёгок был жизненный путь этого человека, коротка была его жизнь. Игорь Тальков прожил всего 34 года.

Алексей Шутов

Да это так и было.

Та
Татьяна

Я не являюсь его поклонницей, более того, совершенно не воспринимала его творчество, когда он был жив. Ну, не понимала я, как это он вдруг из малоизвестного эстрадного певца превратился в этакого "артиста с гражданской позицией". Теперь-то ясно, что какая там, на фиг, гражданственность, просто крутились большие бабки и большие амбиции, из-за которых, собственно, он столь нелепо и погиб.

Алексей Шутов

Понятно спасибо!!!

Юрий Добронравов

Был ярым врагом советской власти. Но что-то мне подсказывает, что будь сейчас жив, то стал бы верноподданным уря-патриётом при Путине. Вроде Лозы или Кобзона. Что касается меня, то я с пионерского детства не любил песни "гражданского звучания" и не больно восхищался певцами, на них добивавшихся популярности.

Алексей Шутов

Благодарю,а так у меня трое сыновей ростут надеюсь скоро внуки будут!!!

Алексей Шутов

Вот так и живу только вижу редко.

Юрий Добронравов

Не стоит расстраиваться. Везде есть свои плюсы и минусы. У меня сын живет со мной - радоваться или нет? Ему уже 35, но семьи нет, и не хочет. А дочь, увы, бездетная. Так что, у каждого свои проблемы.

Алексей Шутов

Понятно моим 21,16 и 11 лет.

Вера Сергеевна

Тальков Своим честным правдивым,искреннимотношением к жизни ,все это отражено в его песнях , люблюего "Чистые пруды" Много читала о его жизни ,слушала передачи о нем Сейчас как-то конкретизировать оего творчестве с лету- просто не хочется Сын вырос достойным отца !

Алексей Шутов

Да согласен.Спасибо за ответ.

Вера Сергеевна

Всегда ,пожалуйста!

Галина Большаков

Уважала и восторгалась им с первых его песен и до последней. Талант. Немного не понял, что у нас нельзя свои мысли вот так откровенно высказывать. Получилось у него бился головой о стенку. Свою смерть напророчил себе сам, а иные люди этим воспользовались

Алексей Шутов

Да наверное вы правы!!!

Галина Большаков

Я знаю. Мне на эту тему уже приходилось вести беседу

Галина Большаков

Я знаю. Мне на эту тему уже приходилось вести беседу

Галина Большаков

Я знаю. Мне на эту тему уже приходилось вести беседу

Николай Хорошев

словами Некрасова": поэтом можешь ты не быть, а патриотом быть обязан" По человечески немного жаль, но в стране "дураков" видимо не суждено себя оному и недалекому найти. Ну пущай в стране "гениев" воскреснет... Вот чего там споет то?! Чего сочинит.?!

Алексей Шутов

Споёт!!!

Николай Хорошев

надеюсь "радостно" не осуждая-опуская целую страну и вместе с Макаревичем.....

Алексей Шутов

Он не осуждал он пытался донести до людей то чего они не хотели видеть!!!

Николай Хорошев

возможно. такое случается...заскакивают недалекие на облака...

Ольга Перова

Тальков в своих песнях мог сказать . то что многие понимали. но тихо-тихо отсиживались по углам. не смея даже думать о том, что происходит с нами Он смелый, талантливый и неоднозначный певец))))Уважаю !!!! Жаль. что его нет с нами)))

Алексей Шутов

Спасибо за ответ полностью согласен с вами.

Ольга Перова

А Вам спасибо за вопрос))))

Алексей Шутов

Пожалуйста.

Наталия Трухачева

В ДВУХ СЛОВАХ И ДАЖЕ ФРАЗАХ ОБ ЭТОМ НЕ РАССКАЖЕШЬ, РАЗВЕ ЧТО, ДУМАЮ, РАВНОДУШНЫМ ОНО НЕ ОСТАВИЛО НИКОГО. А ЕЩЕ - СКОЛЬКО БЫ НИ ПРОШЛО ЛЕТ ПОСЛЕ...СЛУШАЕШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ, О ТЕБЕ, ОБО ВСЕХ НАС И ДЛЯ ВСЕХ НАС...

Максим Назаренко

игорек алкаш и бездарь прости господи был а еще он был быком волоколамским не более несколько а точнее одна только песня его и вытянула ...уровень-дым сигарет с ментолом это уровень убогова после военного поколения

Алексей Шутов

Дым сигарет с ментолом это.НЭНСИ.

Максим Назаренко

да наверное вы правы но уровень я говорю о нем уних один ипомер то по дурацкион -случайно

Алексей Шутов

Многие странно умирают.Соломин,Сорин,Хой.

Маргарита ****

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг отъединится,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томиться.
(...........остался в памяти на всю жизнь СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! )

Алексей Шутов

Да это верно.

Нина Выборнова

Ну что сказать? только мое мнение. Красивый парень, хорошие песни, слова, музыка все соответствовало тому времени, но обреченность чувствовалась всегда, как будто над ним висел Дамоклов меч.

Алексей Шутов

Спасибо понимаю вас.

Дмитрий Табунов

Песни среднего периода очень проникновенные (...мне нравится смотреть на город из твоего окна...), а под конец творчества начал слегка конъюнктурничать. Тем не менее, жалко, что его убили.

Алексей Шутов

Спасибо.

Виктория Амосова

Мне нравилось его творчество, особенно последние песни в них чувствовались душевные муки, собственно можно сказать , это было влияние всего происходящего в нашей стране....

Алексей Шутов

Спасибо за ответ.

Виктория Амосова

Мне нравилось его творчество, особенно последние песни в них чувствовались душевные муки, собственно можно сказать , это было влияние всего происходящего в нашей стране....

Таня Солнышко

Я его не застала, а вот папка говорит, что сразу было видно, не жилец...! Слушала я его, по теперешним временам ничего крамольного, а говорят что по тем временам было круто!

Алексей Шутов

И очень круто!!!

Таня Солнышко

Вот наверно и заказали...

Нина Владимировна

Слишком прямолинейным был. З а это и пострадал. Мне его творчество очень нравилось. Особенно песня Россия. Листая желтую тетрадь расстрелянного генерала и так далее

Алексей Шутов

Да это верно.

Людмила Чиркова

В двух словах не скажешь. Мне довелось лично с ним общаться. Мне говорили, что он псих. А я увидела перед собой удивительного человека. А вы все стихи его читали?

Алексей Шутов

Думаю,что не все.

Людмила Чиркова

У него есть очень даже необычные стихи. Попробуйте поискать.

Алексей Шутов

Спасибо попробую.

Валентина Николаева

на то время может и было творчество. потому как выделялся из массы непонятных певцов. а по большому счету, голос средний, тексты нормальные но не более чем.

Алексей Шутов

Наверное вы правы.

Валентина Николаева

повзрослеет поумнеет

Алексей Шутов

Надеюсь на это!!!

Валентина Николаева

удачи Вам!

Алексей Шутов

Благодарю и вам!!!