Зинаида Бадяева

Мыслители задают вопросы такие -почему сила в людях так зря растрачивается на вечные мысли о самих себе ?Они закрепощают себя в этих постоянных мыслях о бытовом блаженстве и элементарной близости .Почему человек тратит свой день попусту,не ищет не только знаний,но даже простой образованности ?Неужели быт -это жизнь ?Не пора ли нам понять свой плен и рабство от окружающих вещей и страстей ?

Ответы
Rion West

Ну, это автор каждого впадать в рабство быта и страстей. Творчество та же страсть, и любимое дело. Страсть также в развитии.

Зинаида Бадяева

Творчество -это страсть совсем другого вида- благородного !Разве Вы с этим не согласны ?

Rion West

Хм, благородство? Это же тоже лишь критерии придуманные людьми. На самом деле надо делать то, что делает тебя счастливым

Зинаида Бадяева

Вполне согласна с этим ,но разве может быть страсть в творчестве не благородной ?

С. В.

Потому что этого человека хорошо обработали, чтобы он ни о чём значимом не думал и уж тем более не знал.

Зинаида Бадяева

Кто же его так обработал ?

С. В.

А то вы не знаете?

mk
maik kunin

Как говорят французы----------------- Се ля ви....Такова жизнь!

Nikola Mahkov

-просто это жизнь вы тоже не ученый!--😭

Зинаида Бадяева

Почему так думаете ?

Nikola Mahkov

-пишете про разбазаривание....😱

Зинаида Бадяева

Я пишу о том ,что мысли о самом себе -чисто материальные ,как и обо всем Мире.О каком разбазаривании я написала ?

Nikola Mahkov

-своей жизни!-ни подвигов ниоткрытий!

Зинаида Бадяева

Не война ,чтобы быть Зоями в наше время,но вырастить нормально сыновей-это тоже подвиг,открытий не сделала - ну написала несколько работ по развитию идей неевклидовой геометрии по идеям Лобачевского,-это не открытие-это просто практика...

Nikola Mahkov

-ура!-поздравляем!-мы обываатели!--😭

Зинаида Бадяева

Не получилось !

Зинаида Бадяева

теперь все в порядке вижу действо !

Сергей Владимирович

Понять и повеситься