Светлана Войцеховская

В "Махабхарате" есть одна замечательная история: Бог океана спросил у реки Ганг:"Впадая в меня,ты несешь стволы огромных баньянов и дубов, Почему бы тебе не приносить те чудесные,нежные травы,что растут вдоль твоих берегов?" Ганг ответил:" Эти чудесные травы могут показаться хрупкими и слабыми,но когда мои воды с силой набрасываются на них,они только низко склоняются предо мной, а дубы и баньяны не кланяются моим водам,поэтому я и ломаю их под корень!" Если вы гибки,вас не возможно сломать!

Ответы
Александр Горин

В Знании описано много ситуаций, которые помогают постичь устройство Мира. Обычно, это красивые причты. В данном случае, о Гибкости, проявленной в форме Смирения. (Теперь, кажется, правильно писать и говорить "Ганга", а не "Ганг")

Светлана Войцеховская

И так и так пишут.

Сергей Степановский

Верно. Только не согласен со словом бог. Бог один это единая Троица Отец, Сын и Дух Святой. А много божие придумано людьми, которые не знают Его и не хотят знать.

Валерий Солонович

Ну как бы индуизм всегда славился филосовством или таже Япония. Вообще много теории и практики

Кай Фрост

Можно растолковать и по-другому - если вы готовы прогибаться - вас не тронут те, кто сильнее.

Наталья

Да.. и правда.. трава пригнется во время урагана, а могучее дерево с корнем вырвет..

Людмила Канивец

Мораль сей басни такова - умейте прогибаться, чтобы вас не сломали ? Так ?

Олег Ляховский

Ах вот оно что?! А я то думал что оно не так, а оно вон оно как!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Андреева

Плакучее дерево гнется да не ломается - старая русская поговорка .

Ме
Мечтая

Сломать на вряд-ли, а прогнуться я смогу , если жизнь заставит

Геннадий Костарев

Гибкое мышление не есть "прогибание", которое ближе к лицемерию и малодушию (не примите только на свой счёт, ничего личного!), в то время, как гибкость близка к понятиям Всевместимости и Смирения.

Ме
Мечтая

Ого вот это познания

Сергей Семенов

शांतिरंतरतः आगच्छति तां बहिर्मान्विष्य

Светлана Войцеховская

😱 clbslf]shjcurfl,x[gawqxlghjzkfnrtnmnkburtjfl;fd's

Сергей Семенов

न भोगे न योगे न वा वाजिराजौ
न कान्तामुखे नैव वित्तेषु चित्तम् |
मनश्चेन्न लग्नं गुगोरंघ्रिपद्मे
ततः किं ततः किं ततः किं ततः किम् || ७ ||

Светлана Войцеховская

bdjvhg,mtyx.f[axewqz

Сергей Семенов

गुरोरष्टकं यः पठेत्पुण्यदेही
यतिर्भूपतिर्ब्रह्मचारी च गेही |
लभेद्वाच्छितार्थं पदं ब्रह्मसंज्ञं
गुरोरुक्तवाक्ये मनो यस्य लग्नम् || ९ ||

Светлана Войцеховская

А вот тут я не согласна!, Так как сенкритизм обособленности, с присущим ему яркой полифонией бытийного сознания ....возносит мои мысли вверх!!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

россия не гибкая а гадкая убийца по локоть руки в крови

Па
Павел

у нас тоже есть такое когда читаешь ведь мы так и живем

Сергей Чертовских

Как бы не остаться в склонённой позе надолго.

Denis Polot

прогнуться перед врагом ?...встать на колени ?

Петр Ермаков

Это у богов так - среди людей это попроще...

Елена Стратийчук

Бесполезная трата времени ломать меня

Сергей Дейнега

а в Ведах ещё больше Информации. 😀

Алексей Шустин

Супер.Вы тоже приверженец Индуизма ?

Алексей Шустин

Харе Кришна !!!

Светлана Войцеховская

Харе,Харе! ОМ САИ РАМ!

Виталий

Разве стволы бананов и дубов гибки?

Светлана Войцеховская

А вы еще раз прочтите....

Александр Сгибнев

Это они базарят : Нептунъ и Гангъ ? !