Се
Сергей

А Вы бы смогли как Штирлиц?

Ответы
Остап Бендер

Как? Вот так?
Штирлиц играл в карты и проигрался. Но Штирлиц умел делать хорошую мину при плохой игре. Когда Штирлиц покинул компанию, мина сработала
Идет Штирлиц ночью по городу, навстречу мужик бородатый и в чалме.
- Будь он не Ладен - подумал Штирлиц.
Штирлиц и Мюллер ездили по очереди на танке. Очередь редела, но не расходилась...
Во время секретного совещания в бункер Гитлера с шашкой наголо ворвался Штирлиц и закричал:
- Порублю, гады.
Гады скинулись по рублю. Штирлиц собрал деньги и ушел.

Бо
Бока

штирлиц это миф. генеалогическое древо немцы проверяли со средних веков. наш разведчик не пролез бы никак. миф также А зори здесь тихие. неподготовленные бабы мочат спецназ! смешно до соплей))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Штирлиц чисто вымышленный персонаж. спросили знающего немца, как его мнение. он сказал, что никак наш разведчик не прошёл бы в руководство рейха, так как проверяли всех родственников с 17 века

Се
Сергей

В каком году?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

после войны припёрлись эти. мой дядя был в концлагере и там увидел соседа своего. тот был надсмотрщиком. дядя лицо спрятал, иначе ему кранты. после войны оба домой вернулись. немцы прихвостням документы делали хорошие. жена соседа была главой посёлка, кстати

Се
Сергей

Сколько ж тебе лет?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

73 года. помню, вышеуказанный дядя Миша через огороды ко мне ползал между грядками. ноги у него отнялись-туберкулёз. умирая, обо мне спросил

Се
Сергей

Так ты ж после войны родился

Юлия Алексеева

Совсем недавно вернули из США супружескую пару наших разведчиков. 30 лет не видели своих родителей, привыкли даже думать на английском, дети остались в США...А Штирлиц вообще недосигаем...

Се
Сергей

Ок

Helen Brown

Не смогла бы! Он лучше владел немецким, чем я: у него была ежедневная языковая практика то с пастором Шлагом, то с Мюллером, то ещё с кем-нибудь, и даже в экстремальных условиях.

Се
Сергей

Ок

Dunkan Kan

Если только недолго, а как он не смог бы, так долго контролировать каждый свой сих, это Очень тяжело, Титаническая нервная нагрузка, не выдержал бы, расстреляли бы к чертям!!)))

Алекс Венцель

Смотрел я этот сериал с интересом ,но так и не понял чем таким особым он заслужил такую честь: Переходил из серии в серию с умным видом и невозмутимым лицом...

Се
Сергей

Хахаха.... поясняю.... ЦРУ в конце войны (Гафт) пыталось снюхаться с СС (Лановой) с целью создания германского государства, являющегося препятствием для коммунистов (Тихонов) на пути на Запад. Собственно говоря, это и удалось. (ФРГ). Но было бы гораздо раньше. Но Штирлиц вбил клин и отправил Фольфа (Ланового) в Гестапо.

Алекс Венцель

И это всё?! Но история -то явно выдумана по типу: Так могло быть!

Се
Сергей

Это квинтэссенция фильма

Mersedes Montego

Любимый фильм. Стараюсь так же относиться в обществе, как будто я разведчик - молчать, следить за людьми, делать выводы. Жить становится интересней.

Бока. Headhunter

Это сказка, как и фильм А зори здесь тихие. Фашист бывший, посмотрев фильм наш, сказал, что наш разведчик не пролез бы в верха. Строгая была проверка

Мудрый Сов

Штирлицу сообщили, что у него в России родился сын. — Скупая мужская слеза выкатилась из его глаза. Штирлиц не был на Родине уже семь лет.))

Се
Сергей

Перессорить СС и ЦРУ?

Мудрый Сов

ты почитай Ю.Семенова в оригинале...и не смотри художественных вымыслов..))

Се
Сергей

Ты сопли подотри, прежде чем мне указывать.

Мудрый Сов

засранец -штаны на лямках...))видимо читать не умеешь..))🤣🤣🤣🤣🤣.......

Се
Сергей

И на русском и на немецком и на аннлийском...

Мудрый Сов

да хоть на китайском и таламбайском...))а задавая вопрос нужно знать о чём говоришь...))) и подучи грамматику...🤣🤣🤣🤣🤣

Се
Сергей

Значит, не смог бы.

Андрей R@

Штирлиц спустился в подвал, в подвале было темно. Штирлиц быстро овладел собой ... не смог бы, просто не пойму как это.

Ан
Андрей

Я бы мог переплыть океан,я бы мог покорить Тибет,если б был у меня парт билет и военный костюм как у Штирлица.

Ан
Андрей

Значит ты за лагеря и газовые камеры.

Се
Сергей

Ну... кое-кого в лагерь не мешало-бы... и не в пионерский.

Ан
Андрей

А если окажутся там твои родные.Как в народе говорят.Лес рубят щепки летят.

Се
Сергей

Нет. Мои родители - святые люди.

Ан
Андрей

Свое жалко.

Се
Сергей

Понимаю, как штирлиц увидеть в форточке дуло. А потом закрыть форточку чтобы дуть перестало? Смог бы конечно

Се
Сергей

Нет. Перессорить СС и ЦРУ?

Се
Сергей

Не, интриг плести мы не могем....или не могём

Се
Сергей

Оттотоиноно

Се
Сергей

Именно оно

Александр Мамедов

Ну, так бить бутылкой живого человека,только Тихонов может.А притворялся раньше что любит собак!

Людмила Тихомолова

Нет. Я не замечаю всевозможные мелочи и часто говорю себе: "Нет, Штирлица из меня точно не выдет!"

Борис Воробьев

Сегодня многие скрывают свою сущность, предпочтения, желания, отношения к России и что?

Ал
Александра

Всегда думала....скорее нет!...Полная самоотдача идее.. Разово, на абразуру возможно...

Михаил Кондюрин

Не каждому дано на@@ать весь рейх!😂

Ал
Александра

К тому же получать от этого удовольствие))

... Рус

Нет,конечно. Знаменитый Рихард Зорге, работал сразу на три разведки ... 🤣🤷‍♂️

Наталья Попова

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно попасть в то время и те обстоятельства.

Га
Галым

Могу только, испечь картошку в камине, выпить и спеть "Эх ты степь широкая".)