Георгий

Человека всё тянет в виртуальное, придуманное им или кем то, зачем это? Что это за потребность такая?

Ответы
Ирина

Я бы с удовольствием общалась с друзьями в реальности, но к сожалению многие живут в других городах. А некоторые уже и в других странах. Поэтому очень хорошо,что есть виртуальное общение. иначе потеряли бы друг друга.

Георгий

Это конечно же хорошо что есть хорошая связь только вопрос об ином.

Ирина

А что ещё в виртуальном? Видео, музыка, новое общение с новыми людьми. Очень удобно.

Георгий

... придуманное им или кем то, зачем это? Что это за потребность такая?

Ирина

Ну..умный человек придумал интернет..Зачем..для удобства.. Потребность самая обычная. Вместо телевизора,радио и газет- всё в интернете.

Лю
Людмила

О! Это модное направление ВИРТ ! Человек не может жить без общества и общение ему НЕОБХОДИМО! В инете он находит этих людей.А дальше его личная фантазия.

Елена Комарова

В вирте человек не несет никакой ответственности за свои действия. Он может убивать, потренироваться в любом извращении, оставаясь инкогнито.

Елена Комарова

Это для пытливых. Большинство гораздо примитивнее

Георгий

Убить, поломать чего нибудь - что же это за человек с такими способами отдохнуть? Дожились.

Елена Комарова

Недаром самые популярные игры - стрелялки. Грустно, но факт

Kahramon Maripov

Танки, войны, убивалки, - мир разрухи и войн! Ну ещё авто и мото гонки!

Георгий

Где же оступились? Ведь увлекались совсем иным не так уж и давно?

Анна Сова

Наверно хочется общения, хочется, что-то самому сказать о чем умаешь, с просить или поделиться. И не быть никому, ничем обязанным...

Евгения Трусова

Реальное более интересно, тоже удивляюсь виртуальности , это иллюзия выдумка, мираж отношений и общения....

Георгий

А ведь если взять 24 часа любого человека из них он добрую половину находится в вымыслах, прогнозах, надеждах, просто бродит "по миру", и это совершенно не будет жизненной потребностью.

Лилия Фаизова

Люди стадо и что бы ими управлять нужен виртуальный мир , который придумывают те кому нужно править.

Георгий

Вот это уже ближе к истине. Но и не только с целью управления толпами и странами.

Лилия Фаизова

Вы правы несомненно. Не все могут быть лидерами . Большинство пытается спрятать голову в песок или уйти в виртуальный , удобный для него мир.

G@
Gorgona @

придумывают то чего не хватает... либо выдают желаемое за действительное... и то и другое суррогат

Георгий

И существует почти в каждом, начиная, видимо, из первых времён. Всё время тянет куда то заглянуть за горизонты.

G@
Gorgona @

если б не было любопытсва не бы ло бы великих открытий)

Георгий

А может и человека бы не было. Надо памятник любопытству придумать и соорудить где нибудь.

Лора Павлова

жить хочется в мире единомышленников! в виртуальном мире можно выиграть в мире людском?

Георгий

Выиграть? У единомышленников? Значит будет кто то проигравший.

Самойлова Катерина

Мечтать не вредно,вот и придумывают.Реальных радостей не хватает обеим сторонам.

Георгий

Хоть и всё хорошо всё равно тянет что нибудь повыдумать, в квадрате Малевича, к примеру, увидеть то чего там никогда и быть не могло. Что это за желание побыть в нереальном хот немного?

Самойлова Катерина

Я Малевича не видела,а Мону Лизу,да.Никаких эмоций не испытала,лишь бы увидеть.Я не эстет,может поэтому,не знаю.Да и других дел хватает,чтобы думать!

Es
Estrella

Потребность поговорить откровенно о многом, и узнать мнение других...☺💅

Елена Дмитриевна Огий

Фантазёры. Думают и ищут лучшее. Фантазиям нет предела. Но всё как всегда.

Зоя Овосиенко

Тяга к новизне и творчеству - в природе человека заложена.

Георгий

А ещё заглянуть в какой то иной мир, отсюда и игры к-терные и абстракция в художестве и альтернативные истории стран и много чего ещё. Реальности ему мало почему то. Что это за чувство такое, чем продиктовано, уж совсем не жизненными потребностями.

Зоя Овосиенко

Так ТВОРЧЕСТВОМ и называется.

Георгий

Дело не в названии: з а ч е м это человеку???

Зоя Овосиенко

Для развития души ( уже в природе его заложено).

Георгий

Ладно бы строить что то новое, конструкторские новые разработки, изобретения, новые виды техники, материалы невиданные создавать, но выдумывать ..... .

Николай Дубинин

У каждого свои потребности Души ...свои сокровища

Зоя Овосиенко

А... так Вы, Георгий, просто, в ТЕРМИНЕ "творчество" до конца НЕ разобрались...😕

Роза Сайфуллина

Хоть здесь пообщаемся,соседей не знаем ,в гости не ходим.

Георгий

Здесь не придуманные, настоящие отвечают.

Наталья )))))

Потребность в общении ,здесь ведь много собеседников

На
Наблюдатель

мозг большой и незагруженный. его надо занять чем-то

Георгий

Изучал бы физику, математику, медицинское что нибудь если так, ан нет, шаманит да с чакрами возится.

На
Наблюдатель

дык в печерах математика нежной была

На
Наблюдатель

кончалась на пальцах

Георгий

Вот умозрительных пальцев и прибавляли бы.

На
Наблюдатель

не успевали

Галина Алекс.

Реальность обычная. Некоторых на необычность тянет.

Татьяна Ивченкова

Не все стали писателями... а мечты остались 🤔

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Собираю на венок.

Георгий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 (Венок то по какому случаю?)

Надежда Глущенко

Всегда хочется лучшего и вдруг оно за поворотом

Алёна

отдохнуть от быта..ведь он тоже создан кем-то..)(

Алёна

да..нужно на время как бы исчезать....для того и ищут люди свои лазейки)

Георгий

Исчезать в придуманное? Даже не выходя из дома?

Людмила Евсеева

Придуманные миры ярче, чище, справедливей

Георгий

Вот Вы, наверное, ближе всех к истинной причине этого всего явления: в придуманных мирах нет таких вот проблем, или этаких, там и смерти нет, всё можно переделать, с начала начать! Видимо да! Это, вероятно, и причина появления религий?

Людмила Евсеева

Не знаю, не задумывалась на эту тему