Виктор Каспшак

Согласны? Или есть другие причины? 🖼

Ответы
Колючка-Это Я)))

Многие на деток горбатятся, из мнимого чувства "любви", нахлебников растят.У меня есть такая знакомая. 13 лет проработала сиделкой в Италии,а ее дочь все эти годы сидит и не работает,заявила,что у нее мигрень и она не может работать.

Виктор Каспшак

Я то к этой картинке дал несколько ответов, но ожидал, что здесь будут ещё варианты. Спасибо, вы первая привели дополнительный вариант.

Колючка-Это Я)))

Это реальный пример из жизни,она 3 августа вернулась с Сицилии полным неврастеником,думала там останется из-за вируса.

Виктор Каспшак

Верю. Лучше бы она работала там на себя. Хоть на счету было бы для собственной, личной жизни. И не делиться!

Виктор Каспшак

Да вся беда: недавно прочитал, что дураками на Руси в деревне называли больных головой с рождения. А сейчас что все подряд дураки

Michael Lvovich Kunin

От части Вы правы. Но вот в чем секрет. Те.пенсионеры-с достойной пенсией-долго не живут.Гиподинамия. их сводит либо превращая в инвалидов.Либо они уходят дорогой в НИКУДА. Павлов говорил-В движении жизнь......

Виктор Каспшак

Что-то не верится. Знаю многих своих коллег, которые здравствуют, обходясь без доп работы, а только пенсией. Может нужно не только под движением понимать хождение на так называемую работу, где ещё и платят, но иметь занятие по душе, одновременно находясь на пенсии.

Michael Lvovich Kunin

Просто надо -быть на пенсии и быть полезным людям. Делая то ,что по душе .И получая при этом доппаек к пенсии.

Виктор Каспшак

Можно и так. А я всегда был противником доппайков, потому это мне непонятно. Но каждому своё и по заслугам

Michael Lvovich Kunin

Вот прикинь- проработал 40 лет. А стаж засчитали только 23 на одном предприятии.Пенсия минималка.У жены в 2 раза больше. Вот и приходится .подрабатывать. То евроремонт. сделать То дезайн навести при усадьбе. . Вроде -и в движении. А ,что дома сидеть. Так накопил и вот на следующей недели -можно расслабиться и слетать в Хорватию на пару недель.Все не дома .

Виктор Каспшак

Проработал всего 32 года, учли всё: даже месяцы практики студенческой. Хватает, но никакие страны мне не нужны. Дома прекрасно себя чувствую. Друзья сами заезжают по ходу. А у тебя несколько по-другому - кто против?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно есть. У депутатов и пенсии шикарные и зарплаты не балуйся, а также у министров и прочих чиновников высокого ранга. Чего же им до не только до глубокой старости, но и до "ящика" не "трудиться" ?

Александр Гусев

Вы знаете, не только это. Я больше года как ушёл с работы. Тянет обратно. Скучно. Просится обратно не хочу: там уже молодые ребята успешно работают.

Виктор Каспшак

Эх, Саша, молодые ребята пришли бы и при вас. И, если у вас был здоровый коллектив, то это одно. А, если пойдёт конкуренция, то смысл тогда какой. Пусть крутят-вертят, теперь их черёд. А нам нужно иметь свои заботы, чтобы жить полной жизнью. Я тоже пару лет приходил в себя, но дел домашних было выше крыши. Отошёл.

Александр Гусев

Вот и я отхожу потихоньку. На даче.🙂

Виктор Каспшак

Не. У нас с женой дом, село, живность, сейчас уже поменьше, собаки, кошки, урожаи, моя писанина и пр.

Наталья Малышева

Есть и другие. Моя бабуля и после хорошей пенсии работала ,пока могла. Просто потому,что не привыкла сидеть дома. Привыкла"гореть " на работе

Виктор Каспшак

значит не знала. что без работы (официальной) как можно жить. Что ж, это нужно уважать.

Z*
Z *Ирина*

например, этих депутатов фиг выгонишь с их блатной работы.. а им бы на пенсию пора бы уже .. пусть себе работают в павильоне - мороженное .. 😂

Татьяна Морозова

я вышла на пенсию в 60 так установлено было в Эстонии сразу а закончила работать и водить машину в 70 что бы не смущать психиаторов...☺️

Татьяна Морозова

отработала в Эстонии 40 лет из их 30 на государство Эстония а 10 на свой частный бизнес по своей профессии ...это было время когда мы возвращали земли национализированные в 1939 году и сохранились документы...😒

Виктор Каспшак

Это ещё хуже, чем у меня. Я то в 77-ом переехал из национальной республики в Россию и работал 30 лет на Россию

Татьяна Морозова

я сравниваю пенсии в России и понимаю, что в России я в лучшем случае имела бы ровно половину...

Виктор Каспшак

А отношение местного населения там вас устраивало?

Татьяна Морозова

я их устраивала ))) и потому взяла не долго раздумывая российское гражданство, но я владею и общаюсь на 4-х языках...

Виталина

и не правда. И некоторых приличная пенсия и они все равно работают. чтобы быть в коллективе и не тупо сидеть на диване с пультом

Виктор Каспшак

Оп! Вот самая опасная сторона у пенсионера: "тупо сидеть перед ТВ2 или лежать. А знаете мы с женой уже 13 лет (это я на пенсии столько) не заводили ТВ в доме. Отлично получилось, что она со мной солидарна уже 45 лет

Виталина

у нас на работе старому сварщику еврею было 70. когда в автоаварии его жена получила сепсис и умерла. Я помню как он ходил к директору и просил его не увольнять. Хотя он уже не тянул эту работу. Ему взяли помощника и он от сердца умер на работе в 78 лет. А так рассказывал пришел к одному сыну. посидел. пошел к другому сыну. посидел. А так кому надо старый дед.

Подрыв Устоев

Сотни миллионов людей на земле мечтают получать пенсию и "тупо валяться на диване с пультом..." Но, увы, нету у них не дивана, ни пульта, ни пенсии...

Любовь Бородина

Естественно. А ещё собственное угрызение совести: взялся за гуж, не говори, что не дюж. Дело надо довести до логического конца.

Виктор Каспшак

Вы о чём? О деле, которое есть помимо пенсии или о пенсионном проведении времени до смерти?

Любовь Бородина

Конечно, о деле. Работаю последний год, потом можно и посмотреть, что такое ПЕНСИЯ😊🤔

Марина Скидан

Не все пожилые люди могут трудиться до глубокой старости. Вот у меня отец ослеп почти в свои 78 и поэтому работать не может..

Марина Скидан

Я вот сегодня прочла, что там они зачастую оказываются в доме престарелых, что конечно трагично..

Виктор Каспшак

Дома престарелых у них, конечно, отличаются от наших, но опять же, нужно собственной шкурой попробовать. А такого опыта у нас нет.

Виктор Каспшак

То-то и оно. Пробовать нужно. Но что-то не хочется

Марина Скидан

вот бывает что пожилой человек бодр счастлив и здоров, а бывает что и молодой очень слаб здоровьем..

Виктор Каспшак

Бывает. Но ведь не в том главное, что бывает. А в массе как? А в массе получается, что с возрастом всё больше болячек приходит закономерно, а молодое поколение-то тоже физически не особо блещет здоровьем. Это можно посмтреть по оценкам военных

Геннадий Зернов

Не согласен, я сомневаюсь что у госчиновников маленькие пенсии, но многие из них работают пока их не вынесут на кладбище.

Виктор Каспшак

Служат до последнего, да и кормят поди кого

Геннадий Зернов

А мне кажется это банальная жадность, алчность.

Виктор Каспшак

Человек по своей натуре многолик. И жадность тоже одно из свойств человека

Геннадий Зернов

Мне кажется есть свойства которые более достойны для развития.

Виктор Каспшак

Конечно. И часто вы видели, чтобы человек развивал в себе эти нужные, полезные, добрые свойства.

Геннадий Зернов

Я лично постоянно все полезные свойства развиваю в себе.

Виктор Каспшак

Это хорошо, но не присуще многим

Любовь Золотарева

Нет, не согласна. Каждому времени, свои прелести. На пенсии надо не работать, а наслаждаться остатками жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Не совсем. Это и опорный пункт. Немного трудиться надо для поддержания жизненного тонуса. Но без фанатизма.

Виктор Каспшак

Да у нас с женой столько труда, что опорный аппарат уже не выдерживает. Одно отопление чего стоит зимой

Далеко Не Идеал...увы(

Я не про домашний труд. Он больше похож на трясину

Виктор Каспшак

Когда выживаешь, то он очень полезен. А на обчество мы потрудились. Хватит

Виктор Каспшак

Естественно. Один с какими-то палками километры ходит, другой снег чистит и дрова таскает. Каждому своё. Поэтому мы все разные

Майя Зырянова

Ну да. А я наверное вообще на пенсию не выйду. Что там они еще на придумывают напротяжении 35лет

Владимир Лебедев

Раскрыл секрет наших правителей. Они так нас убеждали, что мы стали здоровее и живём дольше.

Виктор Каспшак

Так и должно быть. Нас е*** а мы крепчаем

Ге
Георгий

полное отсутствие мозгов и изобретательности ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС трудиться до смерти

Виктор Каспшак

Эт-то точно! А ещё надуманные причины, то дочке с детьми помочь, так как мужик бросил; то кто-то болен, а на лекарства не хватает и т. д.

Прошедшее Лето

Человек, лежащий на диване, скорее приспосабливается к лежанию в гробу.....

Ирина Бабкина

Ой, если бы здоровье было, и пенсия хорошая , все равно бы работала...

Ирина Бабкина

я до сих пор самозанятая... Правда, сейчас удаленка не востребована...

Виктор Каспшак

Это хорошо. Есть дело, есть интерес, есть чем занять время с удовольствием. Случайно не педагог?

Виктор Каспшак

Тогда ясно, но не технарь?

Ирина Бабкина

экономист... Да, если Вы знаете хорошо математику и посмотрите как надо преподавать, можете стать репетитором..

Виктор Каспшак

Экономист - солидно. Да какая математика? я в старой жизни был всегда геологом - а это искусство.

Леонид Шестаков

отчего же, ещё и хорошая зарплата и непыльная чиновничья служба...

Ва
Валентина

Согласна, а те, кто говорят, что скучно без этой работы.. не верю!