Галина Николаевна Ромашова

Все хотят подольше жить... Вопрос к долгожителям и к тем, кто занимается оздоровлением своего организма: что порекомендуете? Есть ли у Вас полезные и мудрые советы? Кто считает себя здоровым, и те, кто не занимается оздоровлением своего организма, пожалуйста, пропускайте мой вопрос.

Ответы · страница 2
Aleksandr Tarnovsky

Гиппократ: Все болезни идут из души и ума. Поэтому самый лучший способ лечения — делайте всё с увлечением и с хорошим чувством юмора! Смех лечит лучше всего!

Aleksandr Tarnovsky

* * *
— Циля! Шо ж это ви не спрашиваете, как я живу?
— Так я таки и спрошу Вас, Роза, — как ви живете?
— Ой, Циля, и не спрашивайте!

* * *
— Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?!

* * *
Циля встречает на улице Мадам Циперович.
— Дамочка, почем ныне мясо на Привозе?
— Та и не спрашивайте! Вчера купила мясо на Привозе — такое свежье, ну такое свежье, аж гавкаеть!

Ми
Милая

Вот хочу пчелиную пергу купить. Она для всего для укрепления иммунитета и для оздоровления вообще от всего там целая куча витаминов правда она дороговатая

Галина Николаевна Ромашова

пчелы - это бесспорная польза

Ми
Милая

Главное натур продукт. Потому что а иду что от аптечных средства толку мало. Больше краски.

Галина Николаевна Ромашова

да.Но медовые ,пчелиные - не всем подходят из-за аллергии

Алексей Новиков

Дура ты, Милая, лучше кроссовки купи и побегай чем эту сладкую хрень за большие деньги жрать

Ми
Милая

Самдурак и сам бегай! Мне хватает на работе бегать

Юлия Тарасова (Раковская)

Обязательно занимаемся а то можно и захиреть раньше времени...Я Выписывала много лет ЗОЖ и пользуюсь их советами... Первое -это движение каждому-посильное.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если себя приучить к не большому потреблении еды -так и привыкнешь Вот пить до еды не пробовала . А после сухого голодания тоже хорошее ощущениеюю Но если работаю на дачн в этот день -пью иногда воду... Но с водой не так...Двигаться нужно но нагрузки не всегда...при сухом..

Галина Николаевна Ромашова

Советы профессора Неумывакина И.П. Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!
Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.
Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать.
Важно пить не кипяченую, а отстоянную воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.
Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Галина.. Вы давно пьёте так? Какие нибудь есть ощутимые результаты?

Галина Николаевна Ромашова

Да. Бывают дни с отклонениями, конечно. А так придерживаюсь. И до 19.30 чс -ем все подряд, т.е., что хочу. Потом только яблоки, груши ,или кефир, компот. Улучшения заметны: похудела с 87 до 83 кг без особых усилий (за 2 месяца); давление со 150-160 верхнее до 140-130 (меряю каждый день), было даже 115-120 пару раз! На руках исчезло много пигментных (я их называю смертных) пятен. Сплю лучше.

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Галина за интересную и содержательную беседу.🙂 👋 🌹

Евгений Нет

И шутя и серьезно от понимающего не только ЗОЖ. ВЫЙДИ ИЗ УГЛА. Не потому, что не красива. НЕЛЬЗЯ ЗАРЕЧАТЛЕВАТЬ СЕБЯ В УГЛУ. Как точнее это сделать в личке

Галина Николаевна Ромашова

Уже время прошло и не вернуть назад.

Евгений Нет

Переверни страницу и к счастью

Галина Николаевна Ромашова

Очень счастливая и самодостаточная. Время и к таким не возвращается.

Алекс Венцель

Если есть в меру, не пить , не курить и каждый день проходить пешком 10 тысяч шагов, умрёшь здоровеньким...Исключение наследственные болезни и травмы...

Игорь Реус

Цитата отсюда: "Узнала секрет долгожителя ; 450 приседаний в день ! И никаких таблеток ! что происходит с организмом во время приседаний ? деду 106 лет !"

Галина Николаевна Ромашова

Чай вообще не пью. Но от чашечки кофе в день ещё не отказалась ( но с молоком).

Ве
Вера.

Жаль что Неумывакин не до 100 лет прожил.

Галина Николаевна Ромашова

Оччень жаль, говорят хороший был человек, все разъяснял доходчиво.

Галина Николаевна Ромашова

И Царствие Небесное! Я смотрела его Центр в интернете в Алуште (последний).

Игорь Реус

Федор Углов, 104 года, умер в 2008, - хирург занесен в "Книгу рекордов Гиннеса".
liveinternet.ru›users/tipie/post316414380/
Всего Фёдор Григорьевич выполнил более 6500 операций, в 1994 году занесён в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург. Он пропагандировал и вел здоровый образ жизни.

Петр Снежо

Не пить, не курить, не обжираться, если это не помогает, то делать это нужно было с молоду, а оздоравливаюсь водичкой колодезной и конечно любовью.

Boris Skopenkov

Можно порекомендовать не заморачиваться на всякого рода диетах, а вести образ жизни сообразуясь с требованиями умеренности во всём.

Галина Николаевна Ромашова

да, умеренность то умеренностью, а оздоровление оздоровлением.

Boris Skopenkov

Вы наверное хотите быстрого эффекта? Всё сразу. Есть вероятность, что организм не потерпит такой резкой "смены курса", запротестует не на шутку. Насколько я понимаю, оздоровление,- процесс плавный, нескорый (для явности и стабильности) и предполагает деликатного вмешательства во все его сферы. чтоб изменеия были сбалансированы...

Галина Николаевна Ромашова

За 2 мес оздоровления: похудела на 4 кг, снизила давление,исчезли пигментные пятна (смертные) на руках.

Boris Skopenkov

Поздравляю! Оч. рад за вас! такое РЕДКО случается...Оч. хорошо! откуда тогда вопросы ваши?

Галина Николаевна Ромашова

Может еще, кто что знает полезного...

Boris Skopenkov

Полезное при учёте вышесообщённого уже произнесено...!

Boris Skopenkov

Пока-пока стало излюбленной формой прощания...А Чао, бомбино что означает? Слово бамбино, в данн. сл.?

Марат

В советское время ставился эксперимент: после 19.00 женщины ходили 3-4 км. Это почему-то для женщин удлиняло продолжительность жизни.

Галина Николаевна Ромашова

Мне 60 лет. Про такой эксперимент в СССР не знаю. Зато из деревни в другую деревню, до сих пор, ходят на работу , в школу за 7-10 км ежедневно.

Марат

Однако, это про вечерний мацион.

Галина Николаевна Ромашова

Не было такого эксперимента в СССР. Фантазер.

Марат

Этим занимался нынешний президент геронтологического общества. Интересный человек, военный врач из Ленинградской военно-медицинской академии. Занимался проблемой ускоренного излечения бойцов и создал препараты, которые называли лекарствами третьего тысячелетия.

Галина Николаевна Ромашова

И.П. Неумывакин основоположник космической медицины оздоравливал без лекарств.

Акмаль Закирович

Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия,отчаянья и зла.
Все эти мимолётные напасти
Как от костра бессильная зола

Альберт Кононов

Завтракать только фруктами и овощами. Пить минералку по утрам. Жевать ежедневно горечь и пить зеленый чай, чтобы не болеть раком.

Галина Николаевна Ромашова

1. Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
2. Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
3. Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
4. После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
5. Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.
6. Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать.
7. Важно пить не кипяченую, а отстоянную воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.
8. Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать!
«Ты сделал зло ближнему — значит, сделал плохо в первую очередь самому себе!» Чтобы быть здоровым, стоит уделять внимание не только физическому аспекту своего существования, но и духовному. Нездоровая, гнилая душа является причиной заболеваний тела!

Шагарьян Хайретдинов

очень внимательно прислушивайтесь к своему организму и не насилуйте его модными штучками. Побольше здорового консерватизма

Алексей Едигарев

НЕ БУДЬ КРОХОБОРОМ. ЖИВИ СЕБЕ И ЖИВИ. СКОЛЬКО ТЕБЕ ОТПУЩЕНО.СТОЛЬКО И ПРОЖИВЕШЬ. ХОТЬ БЕГАЙ. ХОТЬ СОБЛЮДАЙ РЕЖИМ ИЛИ ДИЕТУ.

Галина Николаевна Ромашова

Оздоровлением не занимаетесь. Каждому по его вере. Пока.🖐️

Владимир Асиновский

Уважаемая Галина Николаевна ! Найдите здесь в интернете " Диск во имя жизни" автор Дюсупов. Вам всё расскажут. Удачи !

Галина Николаевна Ромашова

Большое благодарю, Владимир!

Владимир Асиновский

Я этот диск выписал через интернет в 2012 году. Честное слово я забыл что такое лекарства

Галина Николаевна Ромашова

Мне 60. Я тоже не пью таблетки , и не хочу начинать. Пока действую по советам Неумывакина И.П. " Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.

Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем."

Галина Николаевна Ромашова

Будьте здоровы! Пока, пока🖐️.

Алексей Малахов

10 000 шагов в день обязательно. Не переедать. Мужчинам красное сухое по 150 грамм в день. И велосипед вместо автоиобиля.

Victor Petukhov

Возраст 80 лет считается переходным возрастом к долгожителям. Как Вы считаете имею ли я право обсуждать Ваш вопрос?

Галина Николаевна Ромашова

Если оздоравливаете организм, знаете как, то почему не поделиться знаниями?

Victor Petukhov

Делиться своим мнением нужно, когда ведешь какую-то иследовательскую работу. А так- это просто высказывание.

Сергей Анисимов

Не пытались разговаривать с почками желудком только учтите к каждому свой подход (у них менталитет разный 🙂

Сергей Анисимов

Она говорила " самые лучшие друзья - в твоем теле - будешь с ними дружить и не обижать их проживешь долго-долго: здоровайся поутру, спроси кто что бы захотел на завтрак, попроси потерпеть за целый день где бы тебя самого не носило, что в любом случае ты о них вспомнишь за ужином. Найди время побалтывать их хотя бы минутку мысленно - все сторицей воздастся" что-то в этом роде. И напоминала кого-то надо поругать - кого-то пожалеть другому помочь и пожалеть и быть ласковым - все вы вместе уживаетесь в одном теле - дружите. Сейчас живем в дружбе

Галина Николаевна Ромашова

Большое благоДарю! А сколько Вам лет? И сколько прожила бабуля?

Сергей Анисимов

Долго не отвечали. Стало быть годы наше счастье. С парашютом не прыгали?

Сергей Анисимов

да и не прыгайте. честное слово - страшн-о-о

Сергей Анисимов

утром с малышом поднимали гантели

Александр Сорокин

разминка позваночника и каждого сустава. советую прочитать ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФИГУРА ЗА 15 МИНУТ есть в интернете.

Каменёк Олег

Найдите в инете лекции профессора Ефимова В. А. о здоровом питании. Почитайте также труд академика Уголева.

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю! Я пока по Неумывакину И.П. оздоравливаюсь... Просто может еще, что есть полезное- конкретное?

Каменёк Олег

Вот и гляньте по адресу, может с Вашей методикой там и расхождений нет, а новое подчерпнёте и добавите!

Vladimir Tixonkov

Психика в первую очередь: Выход из матрицы и управление подсознанием (Сидоров Г.А.)

Галина Николаевна Ромашова

Мне непонятно. Матрица... Это из математики?

Vladimir Tixonkov

Матрица - матрёшка - основная структура...

Галина Николаевна Ромашова

Это наверно что-то сложное...не для низших умов...