Ольга Титаева

Что по Вашему лучше - вначале прочитать книгу, а потом уже посмотреть фильм, поставленный по этому произведению, или сразу смотреть фильм? И почему?

Ответы · страница 3
Роман.

Лучше услышать это от женщины.Они так интересно рассказывают,что смотрели,что читали.

Ал
Алла

Сначала книгу. Донести все мысли героев по фильму невозможно. А это важно и интересно.

Лена

Когда посмотрел фильм, герои уже предстанут , при прочтении книги, в образах артистов

~*~ Медина ~*~ !!!

Лучше прочитать, потом посмотреть фильм. Взять хотя бы Булгакова "Мастер и Маргарита"

Ан
Андрей

от книг и фильмов получаешь разные удовольствия,
а сравнивая потом, разные ощущения.

Alexey Dayneko

прочтение книги - это твое видение и восприятие, фильм это чье то видение и восприятие книги. поэтому для меня сначала книга - потом кино!

Ва
Валентина

Лучше вообще вместо фильма прочитать книгу. Потому, что фильм все равно будет хуже.

Дмитрий Панков

Ничто и никогда, никакой фильм не заменит всю глубину художественного слова!!!!!!!!!!!

Ольга Титаева

СОГЛАСНА, ЧТО КНИГИ РАЗВИВАЮТ ВООБРАЖЕНИЕ.

Id
Id2296579

очень редко фильм это книга.после некоторого опыта,луче сначала фильм,потом книга

Прост) Прост)

наверно первое, так как фильм может и не понравиться, книга чаще должна нравиться

Васильевна

Мне однажды девочка сказала в книге не правильно написано я смотрела фильм-ха ха

Люда

Блин, что-то не смешно совсем....

Васильевна

я думаю таких единицы а эту девочку мы поправили

Кира Аленина

Мама считает что книги луше но а мне кинофильмы более красочное представление

Galiman Kanbayev

Конешно же сначало прочесть. Процесс чтение намного инттереснее чем просмотр

Татьяна

Если я смотрю фильм и он мне понравился, я хочу прочесть книгу, но не наоборот.

Татьяна Лушникова

а вот здесь я конечно предпочитаю прочитать книгу,а потом посмотреть фильм

Светлана Булыгина

Сначала книга.Фильмы,как правило,часто искажают содержание произведения.

Надежда Воронцова

Лучше книгу вначале прочитать, это будет твое восприятие, а не режиссера

Евгений Лавровский Женат

конечно, прочитать. Чтение заставляет думать, а кино только чувствовать

Бочарников Эрик

и то и то фантазии, в какой последовательности тратить время без раз....

Saidazim Ortikov

Книга и фильм это разное. На да книгу прочитать и патом смотреть фильм.

Роман Мазурок

это ваш выбор.в книге более подробней описано,а в фильме все сокрашено