Эй
Эйпи

У меня ощущение, что мужчин как будто какая-то неведомая сила подчинила себе и навязала им короткие стрижки, как у рабов когда-то, а тех, кто вопреки всему, продолжает носить длинные волосы, подвергаются некой негласной травле. Вроде бы прямо не осуждается, но и шибко не приветствуется. Определённая смелость нужна. Чтобы не высовываться и от греха подальше, мужчины предпочитают стричься, а чтобы умаслить позор, придумали разные модные причёски, а суть то одна у всех, волосы обрезаны...

Ответы · страница 3
Наталья Суманосова

нет, короткая стрижка это удобно)) сейчас мало кому можно что-то навязать! кому как лучше, так и носит

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Мой сын усиленно отращивает, хотя в детстве я его стригла практически под ноль.Борьба до сих пор...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

У него лицо узкое и волосы жёсткие , под короткую стрижку как раз...🤣

Битпулль,Почти Что Душка

...хожу как испанский морской лейтенант(волосы,борода) и...никакой травли...Зависит от региона...

Наталия Натали

Стрижка благотворно влияет на душу мужчины. Длинные волосы усиливают внутренний контроль.

Не
Несмеяна

А чем красив мужчина с длинными волосами? Не нахожу. С короткими стрижками намного лучше!

Эй
Эйпи

причём тут красивость, это данность

Не
Несмеяна

Какая данность? Как баба с длинным хвостом?

Эй
Эйпи

почитайте внимательнее. потом возвращайтесь

Не
Несмеяна

Не выдумывайте ерунды. Счастливо!

Рафидин Меджидов

Ну кто ,тебя спрашивает,в чём ты ходишь,почему не стрижен,или не брит,пиздеть перестань.

Эй
Эйпи

ух ты дерзкий какой 😄

Виктория

Всё проще: короткая стрижка удобнее. С возрастом и женщины стригутся короче, замечали?

Эй
Эйпи

вы не заметили, тут речь идёт вовсе не об удобстве, а о чём то большем

Виктория

Вы ищете проблему там, где её нет.

Эй
Эйпи

это не проблема, это что то иное

Виктория

Охота вам тратить время жизни на мытьё длинных волос и их расчёсывание??

Наталья Тюленева

А мне нравятся мужчины гладковыбритые, и лохматые, т.е не люблю короткие стрижки....)))

Евгений Туркин

для лысых и лысеющих это вообще не проблема... остальные - готовятся, дело времени 😉

As
Astra

А что плохого в стильной причёске ? Да и за длинные волосы за хвост не привязывают

Эй
Эйпи

А зачем у выдрессированного забирать, он их сам отдаёт 😄

As
Astra

Он не отдает , а у него никто не забирает .

As
Astra

Какое тут рабство или дрессировка ?

Эй
Эйпи

а его научились уже маскировать, никто не обращает внимания

As
Astra

Вы меня позабавили , своими выводами ... Спасибо

Людмила Евсеева

Некоторым мужчинам очень идут длинные волосы. А на некоторых без слез не глянешь

Валерия Ладыгина

Волосы-это ещё пол беды,но кольца и серьги у мужчин?)Как и женщина в татухах!

Эй
Эйпи

одно кольцо в ухе можно, если маленькое и серебряное

Эй
Эйпи

ну да, я уже к примеру лет 20 ношу, оберёг такой от нечисти

Михаил Буркот

А зачем красоваться?
Стриженным и бритым удобно и приятно. И гигиенично.

Эй
Эйпи

значит, все женщины с длинными волосами, не гигиенично?

Михаил Буркот

Уход нужен. А мужикам надо пахать.

Лариса Деменева

Это их ихние бабы стригут, чтобы те ихними шампунями свои патлы не мыли.

Эй
Эйпи

женщины очень жадные какашки

Ольга Утробина

Да, женщины побойчее оказались. И в плане причёсок, и в плане нарядов.

Анна Сова

в теплых странах, жарко, иногда мужчины носят косички и это их дело...

Эй
Эйпи

индейцы заплетали две косички, нередко и по бокам и вообще разные узоры делали из волос и не парились по этому поводу

Анна Сова

но мы то другие расы...и белолицие....

Анна Сова

то что примеры этикета индейцев не совсем к нашему социуму подходят и согласитесь, каждый делает прическу, как ему нравится или его украшает или чтоб не мешала в работе или не хочет часто мыть голову или климат...у каждого свое, и он этим хочет, что-то сказать...как и одежду одеваем по случаю разную...

Эй
Эйпи

знаете, я бы плёл косички, но тут пара нюансов, во первых, волосы сами свиваются в миникосички. а во вторых, на плетение нужно время, а у меня его нет. На каком то этапе мне бы это надоело

Елена

Только мыть не забывайте,пачкаются сильнее женских и быстрее вдвое

Эй
Эйпи

не понял, можно подробности?

Мадам Венна

А мне всегда нравились мужчины с длинными волосами. Но ухоженными))

Василий Теркин

Что за язычество. Короткая стрижка удобна и по фиг на предрассудки.

Юлия Алексеева

По мне, так короткие стрижки мужчине идут больше. Да и практичнее .