Эва

Профессионалы джаза и блюза встретили группу довольно неласково , но им было на это наплевать.Создав ,,грязный и дерзкий ,, имидж в противовес ,, чистым и правильным,, BEATLES. Группа стала собирать стадионы доводя зрителей до неиствовства поднимаясь на музыкальный олимп эстрады.А после распада BEATLES получила статус главной группы рок-н-рола. И это ....?

Ответы
Дядя Миша

Только то, что "Beatles" никогда рок группой не была, в отличие от "Rolling stones", например. Это была первая настоящая поп группа. И корни у неё всё-таки, блюзовые. Изначально играла в стиле "Ритм- н - Блюз". Да, джазмены не сразу поняли, что это новая культура. Кстати, все рокеры изначально были ориентированы на "Beatles". Рок и поп музыка пользуются одинаковыми музыкальными приёмами и инструментами, но...! Рок культура- это в первую очередь, протест, а поп - музыка развлечения.

Эва

В 1954г на всемирной выставке в Чикаго всезнающей ЭВМ был задан вопрос - что такое рок-н-рол .Машина тут же ответила - Ритмическая музыка с акцентированием на 2 и 4 тактах , незначительная фаза в молодежном музыкальном течении. Но машина ошиблась ..... , а теперь внимательно перечитай мой пост . Поймёшь молодец , нет - не надо давить меня эрудицией и передергивать то что я пишу.

Дядя Миша

Ой, извините! Невнимательно прочитал. Так вероятнее всего, речь шла именно о "Rolling Stones" ?

Эва

Ну конечно .

Дядя Миша

😁 А машина ошиблась, попутала такты с долями и с фазой в молодёжном движении. О себе: 22 года, с 1988 по 2010 был музыкантом группы ДДТ

Эва

Окей

Любовь Мацарская

"Катящиеся камни", Вольные странники" или "Бродяги"— британская рок-группа, образовавшаяся 12 июля 1962 г. Благодаря авторскому дуэту Джаггер-Ричардс группа, ставшая популярной и четвертой в списке 50 величайших исполнителей всех времен!Тираж альбомов выше 250 миллионов,включены в Зал Славы рок-н ролла,они же-кумиры миллионов,и конечно это непревзойденная группа-Роллинг Стоунз!!!

Эва

🌹🌹🌹👍Нет слов , Респект

Любовь Мацарская

Спасибо!🌸🙂

Эва

😊👌

Эй
Эйпи

Любопытная деталь. Я вообще битломан, но Rolling Stones занимает целых 166 гигабайт на харде. там собраны все рипы с компактов и винилов и я их слушаю гораздо чаще чем битлов. Причём, залипание происходит на блюзовых вещах, типа Cherry Oh Baby, Wild horses, или You gotta move. Но самый смак это конечно ранние, там где играл Брайан Джонс

Эва

🤝🦉👍👍👍

Бабайкин Юрий

Роллинг стоунс...честно говоря люблю их ранних-до ухода а потом и смерти Брайана Джонса и несколько современных композиций и альбом Мост в Вавилон а творчество в целом не очень...хотя их вклад в поп музыку огромен.Рокерами их не считаю-мнение субъективно и не навязываю

Эва

Окей , у меня к ним предвзятое мнение .

Бабайкин Юрий

Какое?

Эва

Высокая техника исполнения , но произведения написанные под действием наркотиков не приемлю. И их манера поведения мне не импонирует.

Бабайкин Юрий

Все наоборот говорят о довольно топорной игре и отсутствия техники у гитаристов Ронни и Кейта а вокал Джеггера давно сомнителен хотя и весьма своеобразен

Эва

Я высказала своё мнение . Их первые места в музыкальных чатах говорят о чем то.

Бабайкин Юрий

Спорить не стану-на вкус и цвет..

Эва

🤝👌

Алексей Гречушников

эва извини или специально но просто после последнего слова и это у меня замазано \ просто не понял какую группу джазовую ты срав нила с битлами я считаю что это вообще то разные музыкальные направления

Эва

Я написала- А после распада БИТЛЗ получила статус главной группы рок-н-рола. И это..... ? О джазе ни слова не сказано.

Алексей Гречушников

эва я тебе говорю у меня замазано название после слова это муть

Эва

Извини - слов ,, это муть,, тоже нет в вопросе. Да бог с ним , не переживай все окей

Алексей Гречушников

ну тогда все путём слушаем музыку мне помогает когда немного плохо

Эва

🤝

Алексей Гречушников

ну как настроение

Nikas Vaičaitis

Наверно, The Rolling Stones. Нашли себе хулиганский имидж, работали на контрасте с прилизанными группами. The Beatles в начале своей карьеры тоже выглядели хулиганами, но Эпстайн их убедил измениться.

Эва

🤝👌👋

Nikas Vaičaitis

Вы увлекаетесь рок-н-роллом? Похвально! Уважаю! Обычно женщины роком не интересуются, им больше про любовь-морковь подавай...

Эва

Коля кто в нашей юности не увлекался рок-н-роллом . это болезнь на всю жизнь ))

Nikas Vaičaitis

Это точно. "Блажен, кто смолоду был молод". Я и сам по молодости любил исполнять "Roll Over Beethoven", или "You Never Can Tell", а то и "Long Tall Sally".

Эва

))🤝👍👋

Николай Серегин

Ну не знаю...кроме нескольких композиций мне роллинги не нравятся. Музыка довольно однообразная. Битлз дадут сто очков вперед!

Николай Серегин

Мне вот тоже казалось,что Эва и Ева одно и то же.Я вот спрашивал у импортников об этих именах.У них Эва и Ева-два разных имени.Есть и те и другие.

Эва

Да разные культуры и ментальность

Николай Серегин

Именно поэтому увидев Эву,еще раз поинтересовался)))Вам спасибо!))))

Эва

🤝👋

Николай Серегин

И вам того же!)))) С той же силой!

Олег Котлов

Ласковый май того времени. Тексты слащавые. Пару последних альбомов очень сильные. А насчёт главной группы очень спорно.

Сергей Владимирович

Странно, не помню их песен совершенно, в отличии от Чикаго и Сантаны

Эва

Окей

Тр
Тротя

Ролинг стоун...но если по рейтингу ,то ,думаю ,Битлз самый первый ...

Эва

Естественно

Тр
Тротя

👍

Эва

🤝👋

Виктор Николаев

Люблю единственную иностранную группу. Это Битлз!

Эва

Окей

Валера Чефонов

Это без сомнения -Роллиг стоунз, или Rolling Stons....

Эва

🤝👍👍👍

Юрий Дробот

Роллинг Стоунз....

Эва

👍👍👍

Юрий Дробот

Они к нам 11 июля приезжают с Виктором Цоем в голографии

Эва

👍👍👍

Эва

👌👋

Анатолий Грачёв

Animals, The Who, Rolling stones - кто-то из этих трёх.

Эва

Окей

Случайный Гость

Мик Джагер Бэнд . только др название

Олег

Мне как то наплЮвать на этот Битлз

Эва

А при чем Битлз ?

Maksim Hechoian

уж не джагеровцы катящиеся камни?

Эва

Они

Maksim Hechoian

ого как же я попаал? не знаю почему но моя любимая песня кто нибудь видит моё дитя?

Эва

🤝👌

Пётр Русин

Бурановские Бабушки(в молодости)

Эва

))

Эва

👋

Константин Лисицын

Закончилось крайне неинтересно.

Leonid Tsigelnitski

Это обычный путь всего нового.