Дмитрий Запольский

Как вам дедуктивный метод Холмса? Впечатляет?

Ответы
Елена Хасанова

Здравствуйте! Дедукция Холмса-величайшие познания в мире ищейства. Холмс, скорее, пользовался индуктивнымметодом» (общее суждение делается на основе частностей: окурок-оружие-мотив-личность, следовательно, мистер X — преступник). Дедукция, в этом случае, выглядела бы так: мистер Х — единственный человек с темным прошлым в окружении потерпевшего, следовательно, это именно он совершил преступление.

Юрий Степанов

Чтобы оценить дедуктивный метод Холмса, нужно разобраться с индуктивным методом и увидеть их взаимосвязь.

Дмитрий Запольский

ии какая же у них взаимосвязь??))))

Юрий Степанов

Учите матчасть, Дмитрий, и не ждите подсказок.

Дмитрий Запольский

..ща только шеурки завяжу!!!

Лина Бахарева

Мне там больше понравился метод Ирен Адлер. Есть о чем задуматься некоторым самодовольным мальчикам

Дмитрий Запольский

согласен....достойный противник!!! но как того и ожидалось женщина в силу своих эмоций никогда не победит мужчину!!!!

Лина Бахарева

Еще чего - мужчину побеждать. Приложу пальчик ко лбу - сам упадет

Лина Бахарева

Да что вы говорите! Мальчики, вам только кажется, что вы непобедимы. На самом деле вы замечательные, и мы вас любим

Дмитрий Запольский

..хороший ход девушка!!! Не прокатит!!!

Лина Бахарева

Уже прокатило. У меня прекрасный муж

Дмитрий Запольский

....отлично!! но это не показатель...

Лариса Бегония

В моём возрасте уже не впечатляет))

Лилия ***

Впечатляет фантазия и мудрость Артура, а кто по сути Холмс, собирательный образ, ВЫМЫСЕЛ и только)))

Дмитрий Запольский

эт да автор...он его придумал

Дмитрий Запольский

не сравнится с донцовой??)

Лилия ***

Дилетант эта Данцова, а вот Конан Доэль- это магистр!!!

Людмила Добрыйвечер

в фильме и в книгах впечатляет, но работает ли в реальной жизни? Обожала эти рассказы когда-то)

Дмитрий Запольский

даа) вряд ли вреальной жизни такое применимо

Людмила Добрыйвечер

но Ливанов в роли Холмса...мммм) класс)

Дмитрий Запольский

я понял) а смотрели английского?

Людмила Добрыйвечер

угу. Современно, интересно, но шерлок там совсем другой, мне советский больше нра

Наталья Прохоренко

В кино ещё не такое можно увидеть, вот автору надо отдать должное умница

Анастасия Смоктунова

Холмс-один из самых интересных людей! Дедукция более чем впечатляет

Артур Барановский

этот метод основан на интуиции это интересно но до конца не понято

Дмитрий Запольский

неа...какая интуиция?7 логика

Abadan N

Меня впечатляет все, что связано с деньгами и их зарабатыванием)

Павел

ВПОЛНЕ...ОСОБЕННО КОГДА ВАТСОНА ЗАМЕНЯЛ НА ЛЕЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ...

Светлана Жуковец

Не изучала, изучаю Карлоса Кастаньеду, как Вам его "нагуаль"?

Светлана Жуковец

Если есть желание, почитайте

Дмитрий Запольский

ок. пасибо, вы умничка просто!!!

Светлана Жуковец

Если была бы умничка, меня бы здесь уже не было бы

Дмитрий Запольский

так не покидайте нас, радуйте своим присутствием

Дмитрий Запольский

всего хорошего.....всегда рад любому предложению....спасибо!!!

Светлана Жуковец

Пожалуйста. я вообще люблю очень читать. а такую литературу -особенно!!

Татьяна

у меня свой не хуже, и индуктивный тоже, хотя и Холмса хорош

Begenc Satymov

Решайте вопросы по фактам а не аргументам

Невеста Октября 💜

Во-первых, индуктивный.
Во-вторых, более, чем впечатляет.

Карина Тойдорова

Да, но чтобы им пользоваться, надо видеть общую картину.

Таисия Иванова

Здорово,но это в Англии, стране правил и традиций...

Марина Матвиенко

Такое мышления у человека - встретишь редко........

Лайт Темнова

он скорее индуктивный..если быть точными

Лайт Темнова

Шерлок Холмс на основе анализа деталей (то есть частного) приходил к выводу о том, кто совершил преступление (то есть к общему)..Индукция (лат. inducere — влечь за собой, установить, наведение) — процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему. Индуктивное умозаключение связывает частные предпосылки с заключением не строго через законы логики, а скорее через некоторые фактические, психологические или математические представления.(В)

Дмитрий Запольский

нее...дедукция - разделение на составные части.....Он видел преступление и разделял его, а уже потом анализ

Лайт Темнова

С точки зрения терминологии, Холмс, скорее, пользовался «индуктивным методом» (общее суждение делается на основе частностей: окурок-оружие-мотив-личность, следовательно, мистер X — преступник) . Дедукция, в этом случае, выглядела бы так: мистер Х — единственный человек с темным прошлым в окружении потерпевшего, следовательно, это именно он совершил преступление.

Дмитрий Запольский

)) не могу с вами спорить)

А*
Александр *****

Да ,это самое любимое произведение мое .

Лия Нефедова

Прекрасный метод всегда им пользуюсь)

Виктория

Под кокаином ещё и не то бывает..

Дмитрий Запольский

в подлиннике это на английском?

Дмитрий Запольский

я не знаю английского) и вряд ли в русском светило)

Дмитрий Запольский

совсем не так как в переводе?

Виктория

Почему не так? Только гениальным озарениям Шерлока помогает доктор Ватсон и его чудодейственный препарат..

Дмитрий Запольский

да ладно.....какой препарат ?