Не
Нет

Соц. Опрос.
Что входит в обязанности женщины в браке, если она не работает:
1-при наличии малолетних детей?
2-при наличии детей любого возраста?
3-при отсутствии детей?

–1
Ответы
Валентин Романов

Обязанности женщины по природе продолжить род . То есть рожать детей. А вот обязанности по их содержанию и воспитанию до самостоятельного существования (совершеннолетия) обязаны оба родителя. И обязанности внутри семьи распределяют сами супруги при обоюдной занятости. Супруги без детей это в общем то не семья это содружество двух людей для провождения времени для секса.быта и т.д. И обязанности как у наёмных работников.Хочешь что то получить надо что то отдать. Обязанности по договорённости.

Dymitr Szemiel

ерундень какая... зависит не только от женщины, но и от самого мужика. Брак - это договоренности между двумя людьми, а не заведомо неведомо кем свод правил установленный. Но наверное, какой-то минимум можно установить
1. дай бог чтобы на детей время хватило, на мужа - похер, не маленький, не пропадет. И то...если жена больше зарабатывает, и нет кормления грудью - муж может оставаться дома и смотреть за детьми
2.как договорится с мужем
3.как договорится с мужем

Виталина

1. Жена и муж обязаны совместно заботиться о построении семейных отношений между собой и другими членами семьи на чувствах взаимной любви, уважения, дружбы, взаимопомощи.
2. Мужчина обязан утверждать в семье уважение к матери.
Жена обязана утверждать в семье уважение к отцу.
3. Жена и муж ответственны друг перед другом, перед другими членами семьи за свое поведение в ней.
4. Жена и муж обязаны совместно заботиться о материальном обеспечении семьи.

Господин Дроссельмейер

Следить и принимать меры по мере необходимости: 1) чтобы был мир в семье, гасить конфликты, вести переговоры; 2) чтобы были расходные материалы - еда, одежда и т. п. (не означает зарабатывать и покупать); 3) чтобы были все сыты (не путать с готовить); 4) чтобы были все здоровы; 5) чтобы были поздравлены родственники; 6) чтобы было чисто дома. Это при любом раскладе.

Не
Нет

Прикольно)

Александр Вечелковский

Pure Mind судя по вопросам чистый ум , разум это гипербола.......Женщина в браке и в 1 и во 2 и в 3 должна как минимум любить мужа......даже если она и не работает......

Сергей Кондратьев

Каждая женщина обязана всячески "облизовать" своего мужчину, слушать его и делать то, что он говорит, в том числе, как воспитывать детей!

Aleksandr Dancnukov

Я не работаю, жена работает, стаж выработан, либо не работаю, либо работаю. В феврале 2024 года пенсия будет. Сыну 27 лет, сын работает.

Стас Васильев

Если муж жене должен, а она ему обьязана, то это действительно не жизнь, а брак. Уважать должны друг друга и обьязана.

Марат Ниязбеков

Содержание очага ! Готовка ,глажка,стирка , и чтобы все были сытые и довольные ! При 3 варианте еще и уход за собой !

Iuriii Kheltuplishvili

Е сли ты женщина с большой буквы то знать сама должна что и как а мужику по х,,,,,,,,у и вдобавок если он тупой

Max Alabin

В любом случае вести домашнее хозяйство, заботиться о детях, смотреть за собой и радовать собой мужа.

Max Alabin

Просто в зависимости от ситуации и времени перекос будет в ту или иную сторону.

Алексей Мосякин

Хорошая Мама и без Соц. Опросов. Знает что, когда и где она обязана делать.

mk
maik kunin

Прежде всего-она должна оставаться женщиной! По моему-этим все сказано.

Не
Нет

Понятие «женщина» у всех разное

mk
maik kunin

Пускай года как ласточки летят. Зависит возраст женщины от духа. Быть можно молодой ВСЕГДА! а можно в 20 стать старухой!! Л.Рубальская.

Mamuka Jvartava

drudni vopros, esli est deti, to zobotitsa o nix do sovershenoletia a potom pomagat vsegda, a esli net detei, to zavesti ix.🙂

Михаил Палаткин

Давать и варить...в любом случае,вне зависимости от количества детей...

Татьяна

приготовить поесть, что останется после детей и неё, муж доест

Не
Нет

Что ж так плохо к мужу?(

Татьяна

нормально

Не
Нет

Чем он провинился?

Лариса

А что, женщина выходит замуж чтобы работать? Нафиг это ей надо?

Адхам Абдуллаев

В любом случае создания тёплую обстановку. Впрочем и мужчине

Евгений Айолло

Глупый вопрос. А муж работает? Ответ - это целая статья.

Эл
Эльвира

1, 2 - следить за детьми, за мужем, за домом.
3 - работать.