Ва
Валерий

Библия
Несведущих людей удивляет тот факт, что две противоположные по системе ценности религии — иудаизм и христианство, находятся в одной книжке, которая считается священной и канонической. На самом деле ничего удивительного здесь нет. Библия – целостная книга, она задаёт и создаёт одну единственную систему. Библия – это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. И как в любом рабовладельческом строе, в нём существуют два класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Так вот, религия для рабовладельцев — иудаизм, а религия для рабов — есть христианство. Вот и вся Библия.?

Ответы
Людмила Мила

При этом, у христианства есть католицизм и православие. Католическая церковь говорит: - Будь счастлив при жизни и тогда Будет тебе Царствие Небесное. А вот Православная, это настоящее рабство: - Мучайся при жизни и тогда будет тебе Царствие Небесное. Я немного изучала эту тему.

Ва
Валерий

правоверие а не православие

Игорь Фолимонов

Нет такой религии, правоверие

Ва
Валерий

есть ортодоксальное христианство часть иудаизма.втолько славяне прославляют своих Богов.а в церкве правоверие

Игорь Фолимонов

Это бред

Галина Локтева

Ой,не надо,пандемия типа,привела меня к атеизму.

Ва
Валерий

правила игры жёсткие.выбор может сделать только сам человек

Галина Локтева

Например?

Ва
Валерий

атиезм ваш выбор.что проще

Галина Локтева

Не уходите от ответа.

Ва
Валерий

я вам ответил.атеизм ваш выбор