Лу Лу

Когда человек выигрывает в лотерейку деньги, какой процент и от какой суммы он должен вернуть государству?А если вещевая лотерея? Выигрыш квартиры,машины, какой-нибудь путёвки,сертификата на услуги?Тогда как?

Ответы
Андрей Мацнев

Почитал отзывы, такую фигню пишут... Выигрыш именно в лотерею - платишь 13%, независимо от суммы выигрыша. Если это розыгрыш каких-то призов или сумм, например, в телевикторине или в рекламной акции - 35%.

Лу Лу

капец...обдиралово...

Андрей Мацнев

А я б отдал, не задумываясь, халява же😉

Aleksandrъ

Я выигрывал 103рубля . Прибыль 3рубля, 100 билет . Налога не была. А если выиграл квартиру ,то она не вся твоя . Должен выкупить часть у государства . Вот это и есть налог .

Лу Лу

так какую часть?

Aleksandrъ

Сколько %? если 35% ,35%от суммы общей цены .

Aleksandrъ

Если дорогая квартира ,то будешь выплачивать государству всю жизнь .

Лу Лу

пиз...капец...

Aleksandrъ

Лучше от квартиры отказаться в лотереи и получать в деньгах, от суммы квартиры и налог они сразу заберут . Остаток твой .

Лу Лу

вариант!

Ол
Олег

Лет 10 назад,читал что 37% емли выигрыш вещевой налог платишь своими деньгами,либо берешь приз деньгами и платишь уже из них

Тарасов Сергей

Даже если это выигрыш материальный,то он тоже имеет рыночную цену.Вот от рыночной цены и придётся платить налог.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Процент от дохода,пример,,,выиграл 10млн,на руки чистыми 6,7млн,,,,а до 500тсч 13%, с машины налог от ее стоимости

Фердинанд Франц Иосифовович

вроде выше 15 000 надо, а сколько? ну вроде 35, а я думаю что половину на до отдать

Татьяна Андреева

Кажется 35% от выигрыша налог на доходы . Но можно уточнить в ИФНС или в ИНЕТЕ

Иван Заевский

13% вроде бы, а если вещевой выигрыш - то тоже процент от стоимости этой вещи

Алексей Саламатин

В вещевой сразу пишут оценку в денежном эквиваленте.И минус 13 процентов.

Лу Лу

спасибо за ответ

Алексей Саламатин

Да пустяки;право слово.

Анатолий Квон

По моему в налоговом кодексе все прописано, точно не помню, извините 😊

Мелов Олег

В случае например с машиной, то это пол багажника и все, что там лежит

Дмитрий Игнатьев

Было 35% с денежных, а вещевые как-то даже фиг знает, Лулушенька.🤔

Да
Давид

13 процентов , фирма розыгрывающяя этот приз подаёт данные о призах .

Валерий.

13 процентов. От вещевого выигрыша тоже, считает ИФНС.

Лу Лу

капец...выиграла шубу - оторви рукав?)))

Валерий.

У нас не выигрывают шубы. В России лотереи только государственные. Если выиграли шубу, это мошенники.

Лу Лу

шуба была просто для примера

Валерий.

Понятно. Просто сейчас мошенников огромное количество, особенно в интернете, 90 процентов примерно.

Ан
Андрей

сначала оплатить налог, потом получишь выигрыш

Лу Лу

а стоимость квартиры как оценивается?

Ан
Андрей

по рыночной стоимости

Лу Лу

везде обдиралово...

Ан
Андрей

так время такое - обдирайкино

Arsen Beisenov

назначается сумма в денежном эквиваленте

Аскар

Запаску от машины отдать придётся!😂

Лу Лу

Ой да запросто)

Аскар

Ну всё!!! Пора покупать билет лоторейный!!!😂

Александр Баташов

От денег вроде треть- точнее вроде 35%!

Лу Лу

Это от любой суммы или с какого-то уровня?

Александр Баташов

Не знаю ! Ну с мелочи там тысяча и тд не берут -наверное ,думаю, с крупной какой то суммы начинается -конкретно не скажу с какой -не знаю!

Лу Лу

Спасибо за ответ

Александр Баташов

Да не за что))

Ми
Михаил

35% с любой суммы выигрыша

Ткачёв Андрей

Никакой. Это не облагается налогом.

Телефонист Вася.а

У нас30%начиная с 50000.раньше не было.