Ве
Весна

Многие поднимают вопрос о всеобщем мире и мировом разуме.Только вот в чём загвоздка,такого не было и не будет никогда, потому что есть сильные и слабые, есть мудрые и совсем бездарно глупые, которые даже не делают попыток поумнеть, потому что они неспособны приносить пользу слабым, помочь, посоветовать, они привыкли только потреблять и приносить зло.А против таких нужно бороться тем -же злом, чтобы защитить себя и своих слабых близких, одиноких и немощных стариков и детей, пусть не своих, но и они нуждаются в чьей -то защите, и эволюция разума основана на человеколюбие и взаимопомощи.Так что не расслабляйтесь и не думайте,что все войны и борьба когда-то закончатся.*Население растёт,а вот разум,величина постоянная*- это сейчас ещё более актуальнее?

Ответы
Община Владивост Ссср

Неверные выводы мы может жить хорошо если захотим для этого нужно совсем другое воспитание молодежи . Объясняя им что человек человеку друг товарищ и брат и все люди равны . НЕт слабых . В одном деле человек может быть слаб а в другом ему цены нет . Каждый должен трудится по своим способностям и каждый тогда принесет пользу

Николай Дубинин

...о разуме. Все и вся во Вселенной имеет разум. Травинка и горы, вместе и по отдельности. Песчинка и Планета. Физическое тело человека пришло к пределу эволюции, как зависящее полностью от солнечной системы, также имеющая разум. Физическое тело как система, один в один как солнечная система.

I🌏
Indifferent 🌏

Эволюция разума основана на человеколюбие и взаимопомощи . Защита , пусть и не своих .....Эволюция разума , может быть основана , только на нейтралитете и деловых отношениях . Как только появляются понятия защита чужих и "взаимопомощь" , тут же возникает конфликт интересов .

Ве
Весна

Они будут намного умнее и этому способствует интернет

I🌏
Indifferent 🌏

Да , тут я с вами согласен на сто процентов . Молодежь сейчас существенно отличается от моего поколения , притом кардинально и в более рациональную сторону .

Ве
Весна

Согласна

Гарри Трубников

Разумные способности постепенно сходят на нет в связи с мутациями. Предки вообще обладали магическими способностями , как точно они подгоняли камни в пирамидах!

Юрий Юрий

Пока существуют деньги, богатства, территории богатые полезными ископаемыми, власти всякого рода, войны не прекротятся никогда.

С. В.

Пока люди находятся в гипнотическом жрецовском сне, никакого разума не будет в помине

Ве
Весна

Жрецы давно все повымерли

Николай Верниковский

не может быть разум величиной постоянной. идёт деградация. значит понижается.

Vicrus

Грамотное ваше понимание в моем понимании тоже солидарное и однозначное...

Ве
Весна

Спасибо.

Vicrus

👍😌

Геннадий Зернов

Пока паразиты и спекулянты будут править миром спроса на разум не будет.

Кр
Красавчик

Вот для этого законы существуют. И перед законом должны все ровны быть.

Ве
Весна

Всё познаётся в сравнении

Кр
Красавчик

На сколько у кого хватает ума. Но по русской традиции нужно сначало обосраться.

Ве
Весна

Каждому своя участь,*каждый сверчок знает свой шесток*

Кр
Красавчик

Пусть занимаются

Анна

Чепуха. Неужели человечество времён неадертальцев были супергении?

Ни
Николай

Чтобы нонешняя война кончилась, нужно плешивого ублюдка, убрать!

Konrad

Ты хоть видишь явное противоречие своего высказывания.?

Роман Смирнов

интернет надо убрать или ограничить пропаганду ⁉️

Лю
Людмила

Не люблю спорить. Но совсем по другому на все смотрю

Алина Васильева

чудачка, ! а куда они жадность и злобу свою засунут?

Сам Андерс'н

Всегда у всех было желание поездить на ком нибудь

Константин Лисицын

Просто кто -то на войне называется, Леночка.....)

Константин Лисицын

Наживается

Александр Бардаков

пусть покурят другую травку---

Ботzман Барисыч

умная женщина - венец всему))