Ирина Нечаева

А мне вот интересно Когда я была молодая, то самое главное в моей жизни была любовь и никакие деньги не могли меня изменить но вот с годами..... Я начинаю (только начинаю))) задумываться а правильное ли это... Ведь жила бы сейчас может быть в достатке))) с комфортом и ребёнок бы имел больше возможностей, папа может бы не умер если бы повезла его лечиться за рубеж

Ответы
Во
Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Валерий Солонович

К Сожалению Так, тут 2 варианта совместить любовь и успех в одно целое, берете гектар и делаете совместно все , заодно и проверите любовь, либо совместный брак в любых вариантах когда один с деньгами рано или поздно все равно упреки будут, мое мнение!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вопрос в другом...
Если б Вы жили не любя, а ради материального благосостояния,то были б Вы счастливы?!..
А если б вы были несчастны, то могли бы быть счастливы те, кто вокруг Вас?!..
КОМФОРТ, УЮТ - далеко не всегда деньги!!!

Александр Французов

Не льзя жить иллюзиями да конечно же хорошо достаток и всё Вами перечисленное но во всем этом нет того чего не купиш,а то что говорят что чтоб тебя любят и этого хватет это бред для счастья надо взаимная любовь

Ирина Нечаева

Саша, а вы часто встречаете в жизни любовь? Не влюблённость которая очень быстро проходит а именно настоящую взаимную любовь

Александр Французов

Встретил и жду третьего ребенка не думаю что без взаимности до этого дошло бы

Ирина Нечаева

Это редкость. Я за вас искренне рада. Дай Бог вам счастья.

Александр Французов

Взаимно

Владимир Лебедев

У богатых чаще бывают конфликты с детьми. У моих знакомых даже был смертельный случай. И в Германии не всех вылечивают, тоже есть знакомые и родственники. Так что прямой связи между достатком и счастьем нет.

Иг
Игорь

А с другой стороны, может и жизнь сложилась по другому - не было бы ребёнка, были бы вечные скандалы, кто кому должен, и не факт, что бы папу можно было бы отправить на лечение в том случае?

Ирина Нечаева

Игорек, я рассуждаю абстрактно.

Иг
Игорь

А ведь многие думают дословно так.

Ирина Нечаева

В этом вся и проблема. Вопросы задаются для того что бы люди могли задуматься, а не давать советы

Иг
Игорь

Важно, как задан вопрос. Тогда и будут или задумываться или хамить по полной.

Ирина Лялялял

достаток не всегда приносит радость и любовь. Имели бы только достаток,метали бы о любви... человеку всегда чего-то не хватает. вот только когда теряем,плаем... Цените то,что имеете.

Татьяна Токарева

Зачем об этом думать? Не надо тратить время на сожаления, нужно сейчас подниматься и стараться заработать больше денег, чтобы потом не сожалеть о этом времени.

Ирина Нечаева

Я не сожалею)), просто раздумываю.....

Лара Ларина

Абсолютно верно..поэтому когда мне некоторые альтруисты доказывают, что деньги не то что не главное, а вообще второстепенное...мне просто смешно и грустно....

Сергей Гущин

Все умирают. Ни любовь , ни деньги не главное.и то и другое выдумки людей как цели в жизни главное " познай самого себя " - надпись в храме апполона в дельфах.

Юлия Высоцкая

Любовь, любовью, а кушать хочется всегда и нет только кушать! А что любимый не захотел предоставить комфорт Вам, ребенку? Заработать денег на лечение?

Ирина Нечаева

Юля, меньше всего я намерена с кем то делиться своей жизнью

Юлия Высоцкая

Вы это уже сделали в своем вопросе

Пётр Ермаков

Может быть и жили, а может быть и нет. В мир иной может досрочно уйти и олигарх, а его завещание может Вас возвратить снова в безденежье....

Ирина Нечаева

Все может быть

Николай Пушкарь

Может быть... Нет, Ира, дело не в любви, а в совести. Погоня за деньгами не мешает поиску любви, а вот с совестью они вечные антагонисты...

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ Николай

Наталья Суманосова

нет)) возможно без любви вы бы растеряли достаток)) или богатый мужчина оставил бы вас, не чувствуя взаимности))не надо жалеть ни о чем

Ирина Нечаева

Я разве говорила, что жалею о чем то? Речь не о сожалению, а о правильности выбора.

Наталья Суманосова

ну вы же сомневаетесь))почему? прошла любовь?

Ирина Нечаева

Где вы видите сомнения? Я рассуждаю.... А это совсем другое... Ни один день своей жизни я не променяю на неизвестность... Вопрос в другом.... Нужен ли человеку выбор, что бы он не наделал лишних ошибок и не причинил себе боли... Или все же выбор это наши жизненные уроки без которых мы не можем стать лучше или хуже.... Мне меньше всего нужны ваши поучения.... Интересно мнение... И только

Наталья Суманосова

я мнение и высказала. а если оно вам не интересно, зачем задаете вопрос?

Ирина Нечаева

Вы не мнение высказали, а начали капать я в моих поступках... Никогда не делайте того о чем вас не просят. Извините за прямоту. Прощайте

Наталья Суманосова

ахаха))) зачем мне кОпаться в поступках чужой тетки?

Variant0404@gmail.com Доманский

Это у Вас от систематического перетраха либо недотраха и это пройдёт экзистенциальненько... какая барыня не будь, всё равно её #буть

Ирина Нечаева

А вы всегда столь грубыми несносны?))) мне конечно пофиг на вас и ваше мнение, но вы... На всю голову)))

Variant0404@gmail.com Доманский

Да ладно... В мягкий и пушистый

Александр Рубцов

Нам навязывают этот образ жизни!И пока у них это получается!Но в истории есть случаи переломных моментов такой жизни и не один!

Ирина Нечаева

Саша, но и любовь как правило заканчивается...

Александр Рубцов

Мне 49,из них 26 Лет с одной женой!Любовь закончилась,а привязанность есть!И я не знаю как я буду жить без нее и у нее токая же реакция!А я не эталон!Спросите мою!

Ирина Нечаева

Спасибо за честность

Александр Рубцов

Да не за что!Мы из простых,так что все бесплатно!А вот психолог стоит денег которые у нас отбирают под любым предлогам!

Григорий Хасбулатов

... И сказал мне друг: - Да брось ты! Успокойся и наливай. Ведь ты помнишь тот перекрёсток, где мы сели не в тот трамвай. (И. Тальков)

Анатолий Гришков

Всему свое время! Почитайте стих. А.Дементьева на сон грядущий "Никогда ни о чем не жалей" и успокойтесь! Если бы , да кабы...

Гр
Грейсвандир

поздняк уже метаться... была молодость, чувства - красота жизни... теперь, не имея ничего, можно и о гнусненьком задуматься)

Гр
Грейсвандир

...откуда тебе известно, что сижу?) - я уже сплю давно)

Вера Сергеевна

,ага и на животе планшет иль ноутбук 7.Опять кысанька пришла ,пока ,Олег ,пока .

Гр
Грейсвандир

...из сна тебе привет)... я тут летаю... сюжет, правда, задалбливает своим абсурдом)

Вера Сергеевна

Ладно ,хоть шутки прошлого не "долбят ".Бай !

Венера Венера

Каждый пройдёт только свой путь и только свой.Так говорила Ванга.Помните.Так что значит так должно было быть