Na
Namik

Мат - это не ругательство, а слова с расширенным эмоциональным диапазоном?😁😉

Ответы
Татьяна Морозова

...первое слово я принесла с улицы и страсть как хотелось употребить его на старшей сестре что я и сделала вечером она рассказала папе и он плотно поужинав псадил меня рядом и рассказал об очень интересной части языка и сказал стишок ...* купил сука пирожок а он падло с мясом* это был первый и очень добрый урок. Был потом и второй урок))) ровно через 10 лет я работала в группе геодезистов и был красивый потчерк и надо было записать совещание где на первой роли был нач главка Минэнерго Союза а на второй папа участники гл инж ведущих заводов поставщиков Союза им очень хотелось свой грех переписать например на папу и в какой отмомент он встал прошёл к двери и повернувшись ко всем изрёк ...* хозяйка блять, пирог гавно, котлеты тоже из конины, давайте шляпу и пальто ебал я ваши именины*,,, и вышел, хохот стоял, стёкла звенели, папа вошёл также достойно, сел на место и всё продолжилось....)))

Na
Namik

Да, это тот самый случай, когда мат был необходим.)))

Татьяна Морозова

... академию я прошла работая учеником штукатура - маляра и там же под папиным руководством обрела бережность к языку..))

Na
Namik

Вы сами употребляете мат в повседневной жизни?

Татьяна Морозова

нет ... мой дом- моя крепость, это мамино воспитание, она была воспитанница монастыря в Ростове на Дону, а её мама бабушка Даша, была прачкой, это была её академия а потом моя

Na
Namik

Да, очень многое зависит от воспитания.

Татьяна Морозова

мама говорила ..* зависит не от питания, а от воспитания *)))

Na
Namik

Хорошо сказано.

Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Na
Namik

👍

Никита Козлов 78Rus

Абсолютно неверно! То, что Вы называете "матом", не более, чем обычная нецензурщина. В настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова! Но этот дар дан очень немногим!

Na
Namik

Спасибо, я полностью разделяю ваше мнение.

Юлия Морозова

Это язык проклянающий. Причем, нацелены идёт именно на потомство и детородные органы, не заметили? Проклятие сразу в корень : (

Na
Namik

Может и так.. Пишешь с натуры?

Na
Namik

Люблю творческих людей.

Na
Namik

😁👍🌹

Ирина Козлова

Вот только интересно, почему у всех народов бывшего СССР диапазон расширяется в сторону русского мата?.. Всегда это умиляло.)

Гульнур Гильмугаянова

видимо так, люди с нарушением речи после инсульта отчетливо выговаривают мат, а нормальные слова не могут произнести

Na
Namik

😁👍

Люси Марево

Да, когда много сосудоРАСШИРЯЮЩЕГО принял и диапазон эмоций душить начал окружающих....))))))))))))))))🤣🤣🤣🤣

Na
Namik

😁😁😁👍

Люси Марево

Ну, ёпт....спасибо за понимание!😂😂😂😂

Na
Namik

Как же можно не понять? 😁👍

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Татьяна

Мат, это как слова молитвы, только не к богу обращаются, а к дьяволу.... потому и дыры в ауре человека.

Na
Namik

😊👍

Та
Тася

...Социологи выяснили, что матерщинники самые порядочные люди.И ответ- ясен хуй ! -сорри текст не мой

Na
Namik

😄👍🌹

Татьяна Морозова

...первое слово я принесла с улицы в 8 лет и мне страсть как хотелось его употребить на старшей ср=е

Na
Namik

И каков был результат?

Татьяна Морозова

читайте дальше)))

Na
Namik

Ок

Татьяна Морозова

там много ))) писала и что сорвалось ....придёт продолжение

Na
Namik

Спасибо, я прочитал.

Татьяна Морозова

уже работая гл инж огромного управления механизации в Эстонии, приходилось делать разносы, а кода в конце спрашивала ..** мужики , сильно ругалась* , на что отвечали *что ты Борисовна как песня*

Na
Namik

😁😁👍

Ольга Моор

И не только можно долго объяснять или спрашивать а иногда просто ёб.твою даёт больше результата

Na
Namik

😁👏

Татьяна Филина

ну да...как объяснить подчиненному задание или соседке рассказать о "что твориться в мире" и т.д.

Na
Namik

😅😂🤣

Алексей Шустин

Я вообще не понимаю, кто придумал термин-Ненормативная лексика, или Нецензурная брань

Na
Namik

Наверное, она неприемлема в определенных местах.

Алексей Шустин

Намик, так ведь у каждого народа свой язык, и некоторые слова в другом языке будут нецензурными, а в нашем хорошими.Я служил за границей, и нам при общении с местными жителями рекомендовали некоторые слова, русские, не употреблять.

Na
Namik

Да, такое возможно, но я говорю о мате у себя в стране... Иногда он неприемлем, иногда без него обойтись не возможно.

Алексей Шустин

Все так

Na
Namik

😁👍

Оксана

Ну да. Слова - это песня, а мат - 3 блатных аккорда :))) Все созвучно, хоть и примитивно 😉

Na
Namik

😅👍👏

Оксана

🙂

Na
Namik

😁🌺

Л💫
Людмила 💫⚡

О сколько в этом звуке для сердца русского слилось!)) Как много в нём отозвалось!)))

Na
Namik

Отлично . А где ты живешь?

Л💫
Людмила 💫⚡

Тама)))

Na
Namik

Не знаю такого города, это где?

Л💫
Людмила 💫⚡

В личку смотри!))

Na
Namik

Ок

Ка
Катя

И не исчезает, не отмирает, а, наоборот как язык развивается - размножается

Na
Namik

Вот и странна такая зависимость и востребованность людей от мата...

Ка
Катя

Он правдив

Na
Namik

В этом что то есть))).

Бо
Бока

верно сказано, коллега.... по ненормативной лексике)) давно тебя не было

Na
Namik

А я хотел уехать на дачу, но теперь уже не выпускают.

Бо
Бока

НИФИГАСЕ! домашний арест((

Na
Namik

Да. Из дома выходить строго запрещено. Только по смс. Все дороги перекрыты. Жёстко оштрафованы 10000 человек.

Бо
Бока

а в нашем районном городе Кулебаки всё идет как раньше. женщина сказала оттуда. вот навар системе от штрафов у вас!

Na
Namik

Да. Штрафы высокие. Собрали более миллиона. Иначе людей не заставить сидеть дома.

Зоя Овосиенко

Глупость. Наоборот - более скудный от глупости и невежества лексикон.

Na
Namik

Верно!)))

Нина Блинова

Это все равно, как женщины с пониженной социальной ответственностью

Na
Namik

😁👏