Манана Хорхели

Как думаете, действительно ли с возрастом человек умнеет?

Ответы
Ол
Олександр

Важно с младенчества создать человеку условия для развития интеллекта . Считается , что с 35 лет скорость развития замедляется . Но человек , получивший привычку умнеть продолжает этот процесс с уменьшающейся скоростью .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умнеет ? Опыта больше , но ума меньше , не успеваем за развитием современной жизни .

Любовь

Конечно, только не умнеет (ум- это сумма накопленных знаний), а становится мудрее!

Манана Хорхели

Согласна с Вами ))

Любовь

🤝👏

ვასო წილოსანი

თუ ახალგაზრდობაში არ ჰქონდა, სიბერეში საიდან ექნება? )

ვასო წილოსანი

Если не било в молодости откуда возьмётся в старости?

ვასო წილოსანი

Пожалуйста

Манана Хорхели

Спасибо за ответ )

Yra Kozlov

есть человек умный- новатор. и есть человек мудрый -консерватор. есть разница?

Манана Хорхели

Полстите, но разве мудрый не может быть новатором?

Yra Kozlov

все бывает в этом мире и черное становится белым и наоборот. но это исключения

Манана Хорхели

Спасибо за ответ ))

Евгения

Мне кажется если был умный, так и будет, а если дурак то и возраст не поможет

Сергей Анахин

Если тренирует мозг какой то умственной деятельность -да. А нет -то вряд ли.

Тася Гаврик

Скорее, набирается опыта, в силу имеющегося ума. Что выросло, то выросло!😉

Михаил Кондюрин

У кого как.

Тася Гаврик

Именно так. Если не ьыло ума, то и не появится. С возрастом маразм и это приберет!))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Если он постоянно не учится, то возраст приходит, но один без ума.

Робот Вертер

Один глупеет, другой умнеет, третий тупеет, четвёртый мудреет

Ко
Колючка

Нет, что заложено с детства, то и развивается с возрастом

Не
Несмеяна

После 60 лет,мозг не так чётко работает.Значит,не умнеет.

Любовь

Нет мозгов в молодости...откуда им взяться в старости ?

Vladimir Rakivnenko

Убедительная просьба - смените аваторку. Негоже так...

Людмила Канивец

Нет,жизнь прожил, а ума не нажил - недаром же говорят?!

Николай Скороходов

..опыт ... если бы молодость умела ...а старость могла..

Леонид Шестаков

умнеют умные, стареют глупые, мудреют мудрецы....

Ур
Уралочка

может и не умнеет, но становится мудрее точно

Манана Хорхели

Абсолютная правда 😊

Brown Sparrow

как правило да, если не сопротивляется ...

На
Наблюдатель

я уже мудрый. а многие не дожили..........