Меняю Дислокацию)))

Вспомнил начало 90х... я перед отъездом зашёл в церковь... спросить а надо ли уезжать..батюшка с грустью посмотрел на меня и сказал..русские не когда и не где не смогут жить вне России... ты обречён быть в постоянной тоске по дому) как он был прав)?

Ответы
Юрий Супоня

Не знаю этого чувства. Родился в Воронеже. Чрез три месяца жил уже в другом месте. Я живу уже в 10 -ом месте сейчас. Пока никуда не собираюсь, но кто знает. Тоски особой ни по одному месту не испытываю.

Вероника Петрова

Эх, люди разные. Кто-то домашний, а кто-то перекати-поле.
Лучше бы, конечно, заранее понять, к какому виду относишься, прежде чем решение принимать ехать или сидеть на попе ровно.

В М

А многие батюшки православные евреи. (Вот батюшки удивилась бы моя бабушка). Переезд - это готовность расти на новой почве и давать пользу там. Иначе любая самая лучшая жизнь ..

Валентина Рязанова

Даже уезжая не из страны , а с малой родины , тоскуешь по родному краю, по людям, что там остались , даже по собаке во дворе.

Michael Lvovich Kunin

Меняем реки города.Иные двери.Новые года.... Но никуда нам от себя не деться. А если деться -------только в НИКУДА. О.ХАЯМ,

Телефонист Вася.а

А староверы по всему миру?В них " русскости" не меньше( если не больше) ,чем в современных жителях России.

Меняю Дислокацию)))

Их выгнали из России

Телефонист Вася.а

Ну...в России тоже вроде есть общины.Нет?

Меняю Дислокацию)))

Есть) не много)

Телефонист Вася.а

Так репортажи видел.Они же живут именно той дореволюционной жизнью.Язык архаичен, но это русский язык...без всяких " менеджеров" и " дистибрьюторов".

Меняю Дислокацию)))

Я в Орегоне видел- посередине церковь- дома добротные и мужики на пикапах с бородами.., зашёл в магазин там милая девочка продавщица... с сеточкой на голове /на чистейшем русском- болтали с час... интересные люди)

Телефонист Вася.а

Воочию не встречался.

Людмила ***

Вам виднее. У меня много друзей за рубежом, да, бывает ностальгия, но возвращаться никто не хочет. ))

Меняю Дислокацию)))

Согласен

Людмила ***

Наш выбор один, Николай. )))

Меняю Дислокацию)))

Отлично Константин)

Людмила ***

)))

Nikolai Garskov

Не будем лишних искать. Друг друга легко понять!)))

Се
Сергей

Никакой настольгии. Мой мир - Скалистые горы. Страна Оления. А Россию без злобы вспоминать не могу.

Меняю Дислокацию)))

🙂 все) отвали горный олень))))

Се
Сергей

😅😅😅

Меняю Дислокацию)))

Потеешь)?

Се
Сергей

Ляпнись в трясину, Чудо Чухонское

Се
Сергей

😁

Злобный Эльф

Так и есть, и он прав. У меня две одноклассницы в Галштинии, и ездят в Россию к родителям, постоянно

Ольга

отчасти. Люди разные Я точно нигде смогу. В гостях хорошо, а дома лучше. Всё своё родное привычное

Меняю Дислокацию)))

Все правильно!

Женщина В Красном

Думаю, да. Иначе не сидели бы русские эмигранты на русских (читай, российских) порталах.

Fenix🇱🇹

Вы ошибаетесь думая что обсуждай и спрашивай , русские порталы ( как пример) они американские как и впрочем и другие многие из них .

Женщина В Красном

Они русскоязычные. Я это имею ввиду.

Fenix🇱🇹

Это да , хо

Луиза Котельникова

так без родины все не могут - гастарбайтеры и китайцы всегда вместе держатся

Сергей Евдокимов

"Он" ТАК - не говорил! Он говорил: никогда и нигде, - а не "не когда и не где"...

Пётр Ермаков

Не могу сказать - и в мыслях не было слинять туда, где заднице потеплее...

Меняю Дислокацию)))

Климат сложный у нас)))

Пётр Ермаков

Бог в помощь...

Кы
Кызыма)

Многие мои знакомые говорят, что не сожалеют и не особо тоскуют.

Меняю Дислокацию)))

И я знаю что это не русский раз и это сторонники церкви тридцатилетней зависимости от банка

Ни
Николай

Чушь, я 6 лет живу в Финляндии и доволен, не смотря на мои 74 года.

Меняю Дислокацию)))

Наивные финны пенсию дали)?

Ни
Николай

Почему наивные, все по их законам, кто в их стране живет постоянно, должен иметь жилье и обеспечение.

Меняю Дислокацию)))

Ты остался в ссср) за какие такие заслуги)?

Ни
Николай

6, лет назад женился второй раз на женщине, живущей в Суоми, умерла она полтора года назад, теперь здесь один остался.

Меняю Дислокацию)))

Извини ( не хотел сделать тебе больно (

Ни
Николай

Я уже оклемался, потихоньку, в целом нормально жить, только с языком проблема, память не та уже.

Меняю Дислокацию)))

Нормально) все будет хорошо))

Николай

Мои друзья многие уехали в Америку ,Израиль не один не жалеет.

Меняю Дислокацию)))

Твои друзья.... хоть не в балонии... за то не тащат из семьи... а гадость пьют из экономии... хоть по утру но на свои)))

Николай

только и осталось

Меняю Дислокацию)))

Я тоже так думаю... остаётся бухать и завидовать тем кто остался в России

Николай

бухарикам тут не место.

Меняю Дислокацию)))

Согласен) пускай едут в захранисы))))))

Николай

🌹

Елена К

Русских заграницей так много, что там уже целые сообщества.

Елена К

Зачем забывать? Мы продолжаем общаться за пределами России.

Меняю Дислокацию)))

Общайтесь... но мой вопрос был не о том)

Елена К

Я больше не тоскую.

Меняю Дислокацию)))

Да не тоскуй ты!!! Не о том вопрос!!!

Елена К

Я и говорю, не тоскую. И жить научилась заграницей. Все просто как и везде, есть работа - живешь, нет работы - хреново. Конечно, со своими людьми легче договориться, плюс общение намного легче хоть и язык знаешь.

На
Наблюдатель

а я не уезжал. и по церквам не шастал. я стабилен!!

Меняю Дислокацию)))

Тогда было модно... валить из совка)))

На
Наблюдатель

вы не так моду вели. скорее она вас

Меняю Дислокацию)))

Наверное

На
Наблюдатель

факт

Николай Тамбов

Что ему ещё говорить, все богатые разъехались...