М(
Милочка (*)

Сегодня в междугородной маршрутке, находясь рядом с водителем, рассмешила его. На дороге какая-то витиеватая разметка с островками заштрихованными, выделенными полосами со смещением в разные стороны, кстати, достаточно понятная. Спрашиваю водителя: "Почему разметка и жёлтая есть?" Он пожимает плечами. У меня снова к нему возникает: "Тоже на права не сдавал?"

Ответы
[●_●]

Желтая с белой нынче одинаковое значение имеют, оранжевая еще есть - вот она как раз временная. Желтым в основном рисуют места запрещающие остановку или стоянку, ну и места сложных разметок, чтобы не сливаться с белой и не путать водителей.

М(
Милочка (*)

Понятно, спасибо!

Александр

Это Вы, в энтих "таксях" вот эдак вот с шутками-прибаутками переезжаючи, от меня вот и "прячитеся" таким смекалистым макаром?

М(
Милочка (*)

Такк надо же)!

Александр

И пошто ж Вам так уж "надо" от Судьбы своей бегать?!

М(
Милочка (*)

Не вижу никакой судьбы.

Александр

Зато Она Вас наблюдает!..

М(
Милочка (*)

Сколь ей угодно. Она не одна, кто это делает. И не первый год.

Nekto Imiarekoff

Совершенно запросто: этот тип разметки ввели уже после того, как человек сдал на права.

М(
Милочка (*)

А через 10 лет их не меняют?

Nekto Imiarekoff

Именно: МЕНЯЮТ. Т.е. повторного экзамена процесс обмена не предусматривает.

М(
Милочка (*)

Для чего менять тогда?

Nekto Imiarekoff

Человек за 10 лет мог стать наркоманом и попасть на учёт к наркологу. Или по части алкоголизма там же оказаться. Или у него зрение село катастрофически, или инсульт пережил, или руки лишился... В этом случае он медкомиссии не пройдёт.

М(
Милочка (*)

А, понятно. Меняют по мед показаниям)

Nekto Imiarekoff

В целом, да. Главное для обмена прав - медсправка без недочётов.

Александр Рюрикович

В ПДД много того, что в жизни никогда возможно НЕ пригодится...🤷‍♂️

М(
Милочка (*)

Не значит, что не пригодиться)

Владимир Литяйкин N

Желтая полоса вдоль трассы- рядом газопровод- тоже поди не знала

М(
Милочка (*)

Так не сдавала же)

Кот Кот

Я тож незнаю нахрена жолтая разметка. Вот загадка для меня

М(
Милочка (*)

😁

Ви
Виталий

Мой батя 45 лет стажа плечами пожал)) и пару версий накинул)

М(
Милочка (*)

Ого!

Ви
Виталий

А учиться и учить билеты и все нововидения необходимо тоже! Эт не шутки

М(
Милочка (*)

СОвершенно согласна!

Владмир

🖼Вот такая разметка была?

М(
Милочка (*)

.

Се
Сергей

Почему тоже? Вы не сдавали? Купили?

Се
Сергей

Военная тайна.😁

Се
Сергей

Но водителем.

М(
Милочка (*)

Фура?

Се
Сергей

На фуре, за такие деньги, я б даже и пальцем не пошевелил. Не гадайте.

М(
Милочка (*)

А мне достаточно этой информации, чтобы понять, как сейчас работаешь.

Ов
Овер.

Интересно...
А кто сейчас сдаёт ?

М(
Милочка (*)

Все.

Ов
Овер.

Меня терзают смутные сомнения...

М(
Милочка (*)

Сейчас всё строго)

Оленка

Она особого значения не имеет.

М(
Милочка (*)

Даже двойная сплошная жёлтого цвета?

Оленка

Обычно белые полосы рисуют. А жёлтой просто раздельные линии

М(
Милочка (*)

Понятно))

Виталий

Надо было спросить...😁

М(
Милочка (*)

Он после продолжительной паузы сказал, что в 82-ом году сдавал)

Виталий

😁👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен Бог наш

М(
Милочка (*)

😄

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает

Та
Танюша

И что он ответил?)))

М(
Милочка (*)

Если в 80-х начал, то разберётся) А если сейчас решил водить, то учиться нужно)

Та
Танюша

Наверное всё таки что-то просматривает

М(
Милочка (*)

Автобус ходит по одному маршруту.

Та
Танюша

Да он его с закрытыми глазами водит, а вот если в другое направление направят... То труба ему)

М(
Милочка (*)

Нет.

Николай Скороходов

..не отвлекайте..

М(
Милочка (*)

А что там отвлекать, если ни впереди, ни сзади никого....

Николай Скороходов

..секунда .. и он тут ..

М(
Милочка (*)

У нас таких нет

Костя Касатов

😂😂😂👍👍👍

Костя Касатов

насколько я помню как правило раньше желтая разметка считалась временной при дорожных работах сейчас может быть что то поменялось скорей всего появились новые дополнения могу не знать

М(
Милочка (*)

Да, скорее всего так)

М(
Милочка (*)

🤗💃🤗

С. В.

А ты сдавала?

М(
Милочка (*)

А что там может быть плохо?

С. В.

Что-нибудь. опасно ездила, лихачила.)

М(
Милочка (*)

Нет, просто муж сказал, что женщина за рулём отвлекает других участников)))

С. В.

😳

М(
Милочка (*)

Вот-вот)

Сергей Николаевич

Ваш ответ

М(
Милочка (*)

Он ответил, что права получил в 82 году)

Nikola Mahkov

-шутка-👍

М(
Милочка (*)

🙂

Крис

юморист

М(
Милочка (*)

Хто???

Эл
Эльвира

Вы

М(
Милочка (*)

Иногда)