Григорий

наверное, достойнее быть хорошим сапожником, чем богатым и несведущим королем?...

Ответы
Елена

Соломон сказал такие слова:"Лучше бедный, но мудрый юноша, чем престарелый, но глупый царь, который не хочет внимать предостережениям".Соломон был известен своей мудростью и свои высказывания он делал благодаря своим наблюдениям.

Любовь

КАЖДОГО КОРОЛЯ УЧАТ С ДЕТСТВА ПРАВИТЬ ГОСУДАРСТВОМ. ПОЭТОМУ ЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ НЕСВЕДУЩИМ. И ПОТОМ, У НЕГО КУЧА ПРИДВОРНЫХ- ПОМОЩНИКОВ

Елена Михайловна Карпунькина

Да! Ремесло всегда с тобой, его даже не пропьешь, а корона и кошелек..... да ещё у несведущего

Григорий

и я того же мнения, ремесло, кстати, и искусством стать может...

Любовь

Хорошим спожником быть престижно, но....поверьте быть королём намного престижней !!!

Салтанат Урдабаева

Каждый должен занимать свое место. А профессионалов ценят в любых делах

Наталья Богданова

Вряд ли несведущий король захочет стать сапожником, а вот сапожник......

Регина Гертман

здесь сравнение не очень корректные.где сапожник и где король?

Анна Рудевская

сравнение потому, что оба нужны!

УКРАIНКА *Любовь Полищук*

достойнее занимать свое место в жизни и не зариться на чужое

Indira Moldabayeva

ой, сдается мне, что в случае выбора сапожников не останется

Екатерина Князева

Да, хороший сапожник раздражает меньше, чем глупый король)))

Александр Демидов

Стоп! Меньше... но, всё же раздражает???

Екатерина Князева

Иногда все бесит, ну простите дурочку))

Александр Демидов

Да, лааадно...

Татьяна Диц Сухова

о достоинствах сейчас не говорят кто что может то и урывает

Луиза Широкова

Хороший сапожник - это хорошо, но насчёт короля Вы загнули...

Ирина Долженко

Специалист всегда ценится в какой бы области он не работал

Валентина Шутова

Надо расти снизу ! Понимаете - с низов и постепенно вверх ! )

Салтанат Айдарбекова

Лучше королем . Все равно не тебе править есть кому за тебя

Юлия Кикис

конечно , но какой солдат не мечтает стать генералом !?

Владимир Томилов

А кто-то говорил, что всё могут короли...........................

Анна Аверкина

Все правильно. Только надо слово "наверное" убрать.

Анатолий Гусаров

В истории тому мы тьму примеров видим.И.А.Крылов

Елена Скричевская

Нуууу,достойными королями тоже не рождаются...