Max Alabin

Будете ли Вы дружить / сотрудничать с человеком, если он Вам изначально не нравится по какой-то причине, а Вас потом ещё и сильно обманули насчёт него / очернили его в Ваших глазах?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Странный вопрос, потому примите не мене странный ответ. Лично я людей воспринимаю только такими, какими они являются для меня. Помог - не помог, сказал доброе слово - не сказал, поздравил - не поздравил, поздоровался - не поздоровался... Остальное пох. От слова "совсем". И кто-то сторонний с рекомендациями "да он такой" роли не играет. Тоже от слова "совсем".

Max Alabin

В принципе это логично. Если только мы не с разных планет - я с Марса, а Вы - с Плутона... Если люди одинаковые - они, скорее, договорятся. Если люди разные сами по себе , да ещё про кого-то обманули сильно, они вряд ли сработаются.

Nekto Imiarekoff

Вот видите, как всё просто )))

Max Alabin

В жизни многое важно. Чем сложнее ставится задача - тем сложнее её реализовать, тем более, если мешать ещё этому.

Nekto Imiarekoff

Бросьте. Со своего неоконченного высшего инженерного образования помню: любая сложная задача может быть разбита на ряд простых )))

Max Alabin

Ну да. Но без контроля и помощи дураки это не поймут.

Fenix🇱🇹

Не стоит путать деловые отношения с дружбой . Где конечная цель деньги и выгода , какая там дружба. Что бы там не говорили , можно все проверить .

Max Alabin

Хорошо. А если Вы вор, Вам выгоднее что-то украсть, чем делиться с каким-то человеком тем более о том человеке у Вас есть плохое впечатление по разным причинам (Вас обманули насчёт него, подставили его, сманипулировли Вами и тд) .

Fenix🇱🇹

Сначала я все проверю , это первое , а второе есть договор .

Max Alabin

Если договор подписан - то это хорошо. Это обязанности сторон. Я тоже люблю такие отношения. Но там каждая сторона отвечает за свои слова и поступки, имеет свои обязанности, имеют цель, сроки, расходы, путь, изначальные вводные и тд. Так все?

Fenix🇱🇹

Все

Max Alabin

Нужно чётко всем договариваться и всё подписывать - тогда лучше работа идёт, есть ответственные, виноватые и тд.

Fenix🇱🇹

Согласна

Валентина Пакшина

Сотрудничать - буду! При этом, выяснится, ошибочно ли моё первоначальное мнение о нём, и могу ли я считать его своим другом.

Валентина Пакшина

Ваш вопрос сформулирован относительно последних особей⁉️

Max Alabin

Вопрос общего характера, но в моей ситуации именно их я и имел ввиду. Дружить я бы с ними точно не стал никогда. Мне грязь от их поступков в моих делах не нужна.

Валентина Пакшина

Может, тогда и не стОит посвящать и начинать новое общее дело с таковыми типами⁉️👋,

Max Alabin

Согласен.

Андрей Заруба

Буду. Если этот человек может взять на себя часть моих проблем то я буду держатся за него

Андрей Заруба

Да и не конкурентный я человек. Нет понимаю зачем стремится стать лучше чем твой конкурент. Но вот например убрал конкурентов. Достиг такого дохода что за жизнь всей близкой роднёй не потратив. Тогда зачем дальше развиваться ( да знаю что бы другие не поглотили но все же)

Max Alabin

Движение вперёд - это жизнь и развитие. А зачем - для другого движется вперёд, для следующего этапа . Но не каждый об этом даже думает...

Андрей Заруба

Не знаю. Главное что есть люди которые тебе не нравятся но они берут часть твоих забот.

Max Alabin

всякое может быть, но часто от них беды и проблемы.

Андрей Заруба

Ну не без этого. Плюньте и забудьте. Если возникнут трудности сами придут за помощью.

Te
Terra

я со всеми дистанцируюсь.. даже если нравятся люди.. а к очерненным более внимательна

Max Alabin

Я сразу не сближаюсь, время нужно.

Конь Педальный.

В слухи ,сплетни не воспринимаю за правду, у меня есть глаза и уши всё увижу сам.

Max Alabin

Есть ситуации, где у Вас доступа нет. Например, кто-то сказал, что "этот человек обманул своего друга на деньги". Вы это никак не проверите, а просто будете иметь плохое мнение.

Влади Мир

Мне вообще по фигу с кем сотрудничать главное это результат который нужен

Влади Мир

Это не манипулирование не психика не НЛП и ничего с этим связанного.
Это механизмы реализации, сознания, памяти и внимания.
То чем человек должен по идее управлять мирозданием, но отказался от этого.

Max Alabin

Вы можете на меня как-то повлиять или нет?

Влади Мир

Если вы откажетесь выполнять обязательства то повлияю, а так просто для шоу по тому что вам интересно не буду.

Max Alabin

Да потому что ерунду какую-то говорите, вот и не можете.

Влади Мир

Ну ладно ерунду так ерунду

Татьяна Тышкевич

Не доверяю в таких случаях рассказам. Пока сама не буду убеждена. 🤷‍♀️

Max Alabin

Вот. То есть если человека подставили или наврали про него - Вы о нём так и будете судить?

Татьяна Тышкевич

Если я с ним не пересекаюсь, зачем мне создавать себе проблемы? 😁

Татьяна Тышкевич

Простите, не поняла?

Max Alabin

А если нужно Вам с ним работать, да ещё чтобы он был главными над Вами!? Как тут быть?

Татьяна Тышкевич

Всегда есть выбор.

Ле
Лена

Дружить не буду. А сотрудничать, если это касается работы, буду.

Max Alabin

А если Вам сказали (обманули), что он кидает друзей и родственников?

Ле
Лена

Буду осторожна теперь. Всё теперь оформляю документально. Меня подруга близкая кинула на 600 тыс. Милейшая женщина с виду.

Max Alabin

Ну вот. Вы или будете осторожной или не захотите сотрудничать. Так?

Ле
Лена

Да

Max Alabin

Вывод: не нужно обманывать ни про кого, если хотите сотрудничество создать.

Ле
Лена

Кто ж спорит, что ложь не бывает без последствий

Max Alabin

🤷‍♂️

Некто Из ...

А этого человека нельзя спросить, почему о нем такое говорят?

Max Alabin

Не я. Но есть люди, которые такие схемы умеют придумывать и реализовывать.

Некто Из ...

Они Вам сами об этом поведали?

Max Alabin

Наблюдал сам.

Некто Из ...

Так это фантазии Вашего ума и не более того

Max Alabin

Зачем говорить то, что не знаете? Это глупо и некрасиво.

С К.

Я руководствуюсь только своими представлениями о человеке!

Max Alabin

А если это представление испортить, например, делая гипноз Вашему мозгу, внушая негативные чувства и эмоции насчёт этого человека? Или если человек совершит какой-то неправильный поступок - это повлияет?

Ma
Maria

по перврй причине нет . А вторую сама проверю. Может он чист

Max Alabin

Что Вам не нравится в людях? Что вызывает отторжение?

Ma
Maria

угодливость и навязчивое присутствие.

Юрий Киселев

норавится, не нравится... девка что ли на выданье ,если для дела ничего не мешает , то придется свои эти сантименты засунуть "в портмоне..." ради дела.

Ma
Maria

не могу. Даже работу бы сменила

Юрий Киселев

работу сменил, когда нет дела, а одна болтовня, и планы , которые никогда не сбудутся ...

Ан
Андрей-Пушкин

Сотрудничать? Бизнес?
-Ничего личного - просто бизнес ©

Max Alabin

Вопрос немного о другом.

Ан
Андрей-Пушкин

Бизнес - это доверие.
Нет доверия - нет сотрудничества.
Всё просто как дважды два.

Max Alabin

Согласен с Вами. Или можно прописать всё в договоре чётко. Но это может кого-то ленивого и глупого и не устроить.

Ан
Андрей-Пушкин

Если человек ленив и/или глуп
то в бизнесе ему делать не чего...

Max Alabin

👍🤣

Al
Ali

а ум, глаза и совесть, для чего человеку даны …, сударь?

Max Alabin

Есть люди глупые, есть без совести и тд. Порядочные люди - большая редкость. Насчёт этой порядочности, как раз, и могут обмануть...

Бабайкин Юрий

Пока он сам не накосячит буду нормально общаться

Max Alabin

А если накосячит, то что?

Бабайкин Юрий

Все-только так же а дружье конец

Max Alabin

А если его подставят?

Бабайкин Юрий

Разберемся

Max Alabin

Так могут так подставить, что невозможно самому разобраться - например, могут влиять на мозг, на память. Тут без знания этих технологий не разобраться. Как быть в этом случае?

Ме
Меланхолия

Нет. Я дружу только с теми, кто мне нравится.

Max Alabin

То есть, есть свой круг общения, который Вам больше нравится...

Ме
Меланхолия

Ну да. Я имею ввиду, что не буду дружить с человеком, который мне изначально не нравится по какой-то причине. Сотрудничать по мере необходимости.

Max Alabin

Ясно.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , мне про него сказали много вранья?

Max Alabin

Отсюда и основные заповеди божьи. Где зависть - большой грех.

~E
~ Eva Lansca ~

Это грех для тех , кто в Бога верит. А кто не верит , так тем это как стимул.

Max Alabin

Оправдание для грешной души. Некрасиво. В любом случае завидовать не хорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Завидовать плохо ! Ужасно! Но это единственное , что могут делать слабые , бесталанные .

Max Alabin

Воспитывать людей нужно правильно и тогда такого не будет.

Татьяна Морозова

🤣с очернением в моих глазах я справлюсь

Max Alabin

Что именно?

Max Alabin

Что именно?

Татьяна Морозова

...*что бы возбудить то, что было воспитано, что бы усилить ожидаемые реакции..*

Max Alabin

Ясно, товарищ манипулятор.

Ав
Автор

у меня нет друзей, а уж таких тем более

Max Alabin

Разочарованы в друзьях?

Ав
Автор

ну что с людьми поделать...такая у них природа -напакостничать..поэтому не держу

Max Alabin

Может так и проще. Будет - хорошо, не будет - ничего страшного.

Ав
Автор

да конечно

Max Alabin

🤝

Гостья Из Будущего

Если не нравится, то не буду дружить

Max Alabin

Не пара... 🤷‍♂️

Гостья Из Будущего

Смотря как дружить.

Max Alabin

Вор и анти-вор, любитель СССР и фашист - сложно им сдружиться. Если нет чего-то общего в плане интересов. Ну и у детей это не так сильно влияет, если у них есть тяга друг к другу на основании чего-то другого ...

Гостья Из Будущего

Согласна )))

Max Alabin

"Каждой твари по паре", как говорится 🤣👍