Т@
Т@Ня

Человек - понятие растяжимое? Какое бы вы дали определение слову " человек" - своими словами?

Ответы
Георгий Калинин

Думаю, морфологию мы оставим в покое -"ЧЕЛО" и "ВЕК" - не интересно, а вот если взять его за шкирку и тряхнуть, что бы мелочь из карманов посыпалась, то в остатке будем иметь либо барыгу лживого либо трудягу неприхотливого. Это "черно-белое" понятие. В данных определения все зависит от степени "растяжки". У классиков масса литературных определений, не буду соревноваться.

Т@
Т@Ня

Браво.

Георгий Калинин

Слушайте, Т@Нюша, вы меня склоняете к нетрадиционным (для меня) ракурсам общения. Не люблю быть ментором, хочу хохмить и подначивать! Давайте чего-то шутейного спросите!😜🤪😍

Т@
Т@Ня

наверное, я не умею шутить. ))) Ну...не знаю. Если получится, задам что-нибудь шутейное.

Георгий Калинин

А специально и не надо напрягаться, просто что-нибудь дебильно-нейтральное, типа: "а можно ли пить морскую воду?"...

Т@
Т@Ня

🤔🤪

Георгий Калинин

И я всегда смогу, с достоинством щелкнув шпорами, ответить: "Виноват, мадемуазель, только ее я еще и не пивал...с!

Константин Раду

...лучше Даля это никто не скажет. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Т@
Т@Ня

Спасибо, что напомнили. Здорово. )

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше даля это никто не скажет. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей Лобацевич

Человек, это Хомосапианс- человек разумный. Человек может думать и принимать решения, а так же , в человеке есть что-то от животного, по этому человек может выживать в критических сетуациях. А так , человек Мых и все люди Мыхи.

Сергей Соседка

Мне больше это понятие нравится в украинском языке,слово чоловик,сразу обозначает одно понятие и муж,и мужчина,а у нас точно понятие растяжимое

Валерий Федосеев

Какая вы на всё согласная!! 😊

Т@
Т@Ня

Ну, не на всё. )))

Сергей Соседка

Молодцы!Поздравляю всех с Днем Шахтера!!!!

Т@
Т@Ня

Спасибо. Взаимно.

Олег Соколов

Да никакое. Сначала нужно понять - какой смысл ты вкладываешь в этот термин. Индивид, биологическая классификация, психология, и т.д. Что именно?

Т@
Т@Ня

На то и рассчитано. Кто что вкладывает, то и отвечает. Мы же не на экзаменах - правильные ответы мне не нужны. Главное, выход за рамки шаблонов. Если получается

Т@
Т@Ня

Удовлетворены? )))

Тагир Миркин

Растяжимым может быть только ган... Он))) а в понятии человек ничего нового появится не может. Всё что было вложено в него 100 лет назад то и есть.

Александр

Как часто превращаются в зверей,
На облик - человек, но зверь в натуре.
Таких не мало на земле людей,
На вид - овца, в нём волк в овечьей шкуре.

Anatolij Dridzo

Самонадеянное живое существо, склонное к видовому эгоизму и сильно преувеличенно воспринимающее значение собственного интеллекта.

Т@
Т@Ня

Однако...строго. )))

Anatolij Dridzo

Зато справедливо.

Андрей Опалев

Существо наделённое разумом, способное ставить проблемы и находить им решения и преобразовывать своё окружение.

Виктор Киселев

Животное, способное реализовывать свои планы, привлекая для этого других путем лове того и письменного общения

Андрей Мацнев

"Г@ндон" - тоже понятие растяжимое, резиновый потому что)) И чем-то они с понятием "человек" перекликаются😉😀

Михаил Цветаев

Человек-это единственное животное на Земле наделённое разумом и способного на подвиг или на мерзость.

Людмила Козина ( Агеева )

Умеющий думать,говорить,объяснять свои поступки,просто говорить и попугай может ????🤔🤔🤔

Григорий

человек - проявление истины на земле, через его природу Дух достигает полноты в материальном мире

Игорь Трофимов

Человек это не понятие, а млекопитающее существо. А растяжимой может быть резинка на трусах.

Т@
Т@Ня

Упс....Уместно? ))

Игорь Трофимов

Да, верно. Вы уже научились не путаться в двух словах.

Т@
Т@Ня

Вы должны собой гордиться

Игорь Трофимов

Я-то здесь причём ?

Т@
Т@Ня

Действительно

Виктор Дудинский

Дествительно - один человек - человек, два человека - люди. Одно яйцо - яйцо, а два яйца - муди.

Т@
Т@Ня

🤪

Николай

Существо о двух руках и о двух ногах,ярко выраженными,членоговорящее и иногда мыслящее.

Юрий Бондарев

Было много цивилизаций и всегда человек вымирал.Мы все очередной проект создателя.

Leonid Tsigelnitski

о придумал: -стонет природа кряхтит дровосек.Глупость что гордо звучит человек.

Т@
Т@Ня

👍😆