Ма
Малинка

Скажите, а это правильно, когда человек никогда не отходит от своих принципов?

Ответы
Анатолий Дрозд

НЕТ....есть человеческая жизнь со всеми ее радостями и печалями......ситуациями и обстоятельствами......а принципы это условно-относительные рамки в которых живет человек.......и они подлежат КОРРЕКТИРОВКЕ если это необходимо для справедливого доброго...важного момента....жизни.....

Евгений Нет

Принцип в данном контексте. ". Внутренняя убежденность в чем-л., норма или правило поведения." Из словаря. То...По мере развития, или деградации естесно)) может меняться. И, часто люди сами роют себе могилу. Когда говорят..."Я никогда... Цена проверки.... твоя жизнь или близкого.

Анатолий Лапшин

А вы разве человек? Назвали себя малинкой ягодой. Отникились зверушками. Это у вас такие принципы? При случае прикидываться ягодкой либо зверушкой? От этих принципов можете не отходить. Я не возражаю.

Ма
Малинка

А вы лучше,надо было еще весь дом пригласить...

Анатолий Лапшин

Ягодок и зверушек?

Ма
Малинка

Соседей.

Анатолий Лапшин

Подумаю.

Ма
Малинка

Удачи!

Анатолий Лапшин

Спасибо.

На
Наталья

Как говорил один мой знакомый: "Я твёрд в своих заблуждениях." А что касается вопроса, я не считаю, что это правильно. Жизнь такая штука ... Иногда бывает ситуация, что твои принципы просто глупость.

Лариса Ларина

...иногда это превращается во что-то типа стоячего болота....категоричность установок, особенно умноженная на упрямство, может расцениваться как недалекость...

Александр Логвиненко

Трудный вопрос. В 1986 я был вынужден застрелить женщину. Принцип- не поднимай руку на женщину. Реальность- если бы первым не нажал курок она бы меня застрелила.

Анатолий Крещенов

НАСТОЯШИЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЯ СВОИ ПРИНЦИПЫ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ ВСЕГДА ДОКАЖЕТ ЕСТЬ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И СВОЙ ПРИНЦИП И ОН В НЕГО ВЕРИТ И ОН НЕПОКОЛЕБИМ

Фархад Исмаилов

Думаю, что не совсем... Не всегда можно быть "железно" принципиальным. Случается, нужно пойти и на компромисс. Но в мелочах - особенно в семейных...

Ве
Вера

Это уже психическое расстройство .... Ведь с возрастом и жизненным опытом , у нас всех всегда меняются взгляды и те же самые принципы ....

Нуралин Валерий

В этом и состоит индивидуальность человека. Но некоторые принципы по жизни становятся ошибочными. И умный человек может их поменять.

Владимир

Всегда лучше иметь выбор из нескольких возможностей, чем ограниченный принципом единственный выход, по сути - отсутствие выбора.

... Рус

Считаю,что нет,не правильно.Только дэбил😉 ,никогда не меняет свою точку зрения,то же относится и к принципам...

Андрей Владимирович

Неправильно! Принципы хороши именно тем, что их всегда можно принести в жертву соображениям целесообразности.

Julius Caesar

Нет, не правильно, разве что... он не живет на необитаемом острове, где других людей, со своими принципами, нет

Mari Man

Нет,в них больше эгоизма и амбицый чем правильного решения вопроса.Но исключения все же бывают.

Александр Новиков

когда плывёшь побыстрой реке . то привязывать весло в одном положении абсурдно. разобьёшься.

Александр Солонин

Принципиальность - хорошая черта.. Но иногда принципы ломать надо...Чтобы не наломать дров...

Елена Алексеева

А зачем тогда принципы, если от них постоянно отходить? Всжно другое, ЧТО за принципы!

Ольга Снарская

🙂 😏 ЖИТЕЙСКИЕ СИТУАЦИИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ.......БУДЕМ ДУМАТЬ, КАК ПОСТУПИТЬ....🤔

Пётр Ермаков

До тех пор, пока его принципы не стали поперёк горла другим.... А так - правильно....