Малина Вареньевна

Чем бурнее молодость - тем спокойнее старость?.. ведь, говорят, нервные клетки не восстанавливаются..?)))

Ответы
Николай Верниковский

Увеличить количество нервных клеток в головном мозге можно с помощью тренировки памяти и интеллекта.
Нервные клетки погибают не только от стресса, но и от неиспользования всех ресурсов головного мозга.
Познавание и применение новой информации помогает выживать нейронам, но чтобы запустить образование новых нервных клеток человеку нужно использовать полученную информацию и свои знания.

Yuriy Protas

Конечно при желании все на свете можно объяснить нервными клетками, даже то, что Вы пошли в туалет. Но на мой взгляд точнее следующее. Надо вовремя перебеситься. Молодость для этого и дана. Старость дана совершенно для другого...

Малина Вареньевна

ой как мудро!!! особенно про туалет🥴

Yuriy Protas

Верю Вам на слово, что мудро, особенно про туалет

Людмила

не дай бог мои дети узнают про мою молодость , но вчера когда я летала на паралете в мои 54 , мой 31 летний сын бегал по аэродрому и орал :"Вспомни сколько тебе лет", так что спокойная старость мне не светит

Александр Демидов

Всё-таки полетала..!!! Молодец! 🌹

Людмила

очень понравилось

Александр Демидов

Не замёрзла?

Людмила

я подготовилась

Sekach Dev

Не правда! Восстанавливаются! Проверенно!.. И молодость, и старость могут быть и разными и одинаковыми!... А, когда придёт старость... холестерина не бойтесь.. Мозги состоят из холестерина!.. ))

Малина Вареньевна

я и не боюсь))) хотя они не восстанавливаются - их просто очень много))

Sekach Dev

В человеке постоянно происходит замена старых клеток организма новыми... и в течении 3 - 5 лет, человек полностью обновляется... и нервные клетки то же... ))

Sekach Dev

👍👌🌹

Валентин Романов

Я бы немного изменил формулировку.-- Чем бурнее молодость - тем быстрее старость наступает.Если жизнь ярко горит быстро гаснет. меденно горит дольше светит.

Малина Вареньевна

страшшшно!))

Вячеслав Родионов

Восстанавливаются, но беда в том, что клетки способны делится/регенерироваться КОНЕЧНОЕ число раз. Старость организма определяется этим свойством клеток.

Олег Мирошников

Анекдот. Мать дочери:
- Из-за тебя у меня появились седые волосы
дочь матери:
- Глядя на бабушку, ты не хило так отрывалась в молодости

Малина Вареньевна

а Вас кто довёл? Бабушка Ваша?))

Олег Мирошников

Ну, по крайней мере, своих детей в этом не обвиняю!)))

Малина Вареньевна

нахера тогда Ваш тупой анекдот был?

Олег Мирошников

Каждый понимает в меру своей тупости

Малина Вареньевна

вот и договорились)))🤣🤣🤣🤣

Ярослав Русланович

Не факт. А нервных клеток у человека миллиарды, за всю жизнь даже 10 миллионов не сгорит, так что нервничай е на здоровье.

Малина Вареньевна

спасибо на добром слове))

Ярослав Русланович

Пожалуйста)

Дмитрий Табунов

Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно, охладили седИны твоей юности пыл...//Группа "Кино". "Когда-то ты был битником".

Es
Esher

Не знаю что там не восстанавливается. Но с возрастом успокаиваются именно те, кто вкусил от жизни больше и раньше)

Дмитрий Куприн

За яем вам нервные клетки в старости😹 Нянчите внуеов и внучек, радуйтесь успехам детей и кайфуйте от старости

Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать, что если человек в молодости ходил в походы много учился, работал то в старости, что будет.

Малина Вареньевна

походы не убивают нервные клетки))

Андрей Где-То В Сибири

Ну вы же сами написали про бурную молодость вы противоречите.

Малина Вареньевна

я про походы не писала... моя молодость проходила в 90-е... Еще вопросы есть?

Андрей Где-То В Сибири

Моя тоже в 90 , а что вы имеете ввиду когда пишите бурная молодость.

Малина Вареньевна

нервная

Изя Поцман

Ну да... И тот, кто кичится, что ему будет что вспомнить в старости, не факт, что будет помнить даже своё имя...

Ми
Мила

😁

Виталий

потенциал имеет свое значение, выше него не прыгнешь, как ни старайся, растрачивая его и по молодости))

Вик Тор

У вечно любознательных и стремящихся узнать мир в сравнении, старости не бывает. Что такое СТАРОСТЬ!?

Малина Вареньевна

Да я не о том... В молодости все принималось близко к сердцу.. а это были смутные 90-е... А сейчас на все смотришь спокойнее.. видимо, нервных клеток не осталось?)))

Вик Тор

Может наборот, именно нервы удалось сохранить.😉🎓

Малина Вареньевна

может , всё может быть))

Вик Тор

Возникают у пожелых, сначала маленькие трещенки меду "хочу" и "могу", часто,- виноваты другие ( у невоспитанных старичков, все кто моложе, одни упреки.). Затем, возникает между "хочу" и "могу"- пропасть и безсилие. Если не дурак,- то, с момента появления трещинок, сторичек- не венить молодежь должен, а достойно уважать их достижения и ценить их помощь. За эту благодарность и уважительное отношение и к ним строятся хорошие отношения. Вот так вот учил меня жить с молодежью мой дедушка.

Малина Вареньевна

Спасибо))

Вик Тор

🤝

Бот@Нег )) Zov

Это уже 2 вопроса )) Чем бурнее молодость - тем нежнее старость )) Лишь бы НЕЖНОСТЬ НЕ УШЛА ! )))

Бот@Нег )) Zov

Нежность не ушла ) Нервные клетки - каковы они ? 🤫🤪🌞🤗🤪

Владимир Вельский

Но их Богом на 10 жизней заложено. Современный человек использует свой мозг (и тело) на 10-15%

Че
Человек

Правильнй ответ: - чем бурнее молодость - тем короче старость, а то и до нее не доживают!!!

Малина Вареньевна

ах вот в чем дело.. а некоторые кричат, что до старости не доживают из-за непомерного труда и голодной жизни))

Че
Человек

Откуда в Одессе может быть непомерный труд, и голодная жизнь???

Малина Вареньевна

я не была в Одессе, поэтому ничего не могу сказать)

Cviyатыiy Гнэзд

и уууууууууууууспппппппппппаааааааааааааакккккооооооооооооооооиилллллллллсяяяяя

Cviyатыiy Гнэзд

вообще знаешь что такое круговорот

Малина Вареньевна

только - воды в природе))

Cviyатыiy Гнэзд

люди , попав в круговорот воспринимают движение, а на самом деле они в одной и той же точке невозврата

Cviyатыiy Гнэзд

мы не бессмертны

Геннадий Коновалов

Бурная молодость, это от глупости, в жизни нет почти ничего, достойного бурных эмоций.

Малина Вареньевна

да я больше - о нервной молодости)) в 90-е..

Геннадий Коновалов

Была такая)