Ирина Чарикова

Харизма с греческого означает божий дар. А Вам что подарил боженька?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ирина 🙂 В истории религии немало харизматических лидеров, которые сумели подчинить себе людей и принесли немало горя своим последователям. «Берегитесь,— предупреждал Иисус,— чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: „я Христос“, и многих прельстят» (Матфея 24:4, 5). Лжемессии, умевшие повести за собой людей, появлялись не только в первом веке. В 1970-х Джим Джонс провозгласил себя «мессией Святыни народа». О нем говорили как о «харизматическом священнослужителе», имевшем «странную силу над людьми», а в 1978 году он спровоцировал одно из самых больших в истории массовых самоубийств.
Как видно, умение влиять на людей может быть опасным даром. Однако в Библии говорится о различных дарах Бога, доступных каждому и приносящих пользу всем. Греческое слово ха́рисма, употребляемое для обозначения этих даров, встречается в Библии 17 раз. Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас, уважаемый Maxsimus. Вы значительно углубили мое представление о харизме. Ваше сообщение ещё и наполнено мудростью. Уважаю.

Инна Разумова

Экстрасенсорные способности. Вижу мысли людей, могу лечить руками, знаю наперед, предчувствую. Ну и таланты есть. Рисую хорошо. Дети тоже со способностями. У дочки, внучки посильней. У сыновей послабже. В плане таланта дочь и внучка рисуют тоже отлично. Сыновья музыку любят. Старший помешан на гитарах, младший сам фортепиано освоил, пишет музыку, стихи, талант к изучению языков. Английский в совершенстве, китайский достойно, в плане арабский. У сестры тоже как у меня тоже способности от нашего отца. У мужа в роду знахарь, лечил животных. Очень талантливый, ездили со всей округи. И муж может рану зашить, по дыханию определить есть бронхит или орви

Ирина Чарикова

Потрясающе! Удачи и успехов Вам и Вашей семье.

Инна Разумова

Мы не афишируем себя. На детей смотрю, но им про способности их ничего не говорю, пусть сами откроют их. Я только наблюдаю. Помогаю только подруге снизить давление, снижаю дня на три. Живёт без таблеток.

Ирина Чарикова

Вы умница!

Ша
Шамсуддин

меня часто Бог защищает, например поехал в Турцию на 5 лет, были ребята которые попали в долги или приехали с пустыми руками а я нет, потом поехал в Голландию, прожил там 8 лет, всё прошло хорошо, потом поехал в Россию, работал в Башкирии администратором ресторана, ночью приходилось поздно возвращатся с деньгами по 100 150 тысяч рублей, ни разу не встретил гопников, хотя ребята попадали

Ирина Чарикова

Очень интересно. Благодарю.

Андрей

Что может подарить -чего нет бог это выдумка - ну умно организовали назвали верой в бога - типа мучался в благо - Так а Виталий Боневур был сожжён в топке паравоза и тоже во благо -и это реальный герой -но забыт по причине того что его не рекламируют как вымошленного бога

Ирина Чарикова

В детстве читала " Сердце Бонивура".

Андрей

Вот и мы в школе это тоже читали - мы поняли думаю друг друга🤝

Ирина Чарикова

Надеюсь.

Андрей

🤝

Al
Ali

когда Он мне жизнь дарил, я по жадности своей много чего лишнего попросил, Он мне по лбу легкого щелбана дал, радуйся тому , что имеешь , и лишнего не проси, такой наказ мне Он дал

Ирина Чарикова

Радуюсь вместе с Вами.

Михаил Гагарин

Если кратко и не хвастаясь - обыкновенную посредственность. Чему я не очень огорчён. Всё, что необходимо для жизни, у меня есть Я вполне доволен этим Божьим даром

Ирина Чарикова

Я благодарю Вас за мудрый ответ.

Лена Сандик

мне Бог подарил жизнь и дает обещание на прекрасные условия на земле где не будет больше горя страданий войн болезней и даже смерти

Ирина Чарикова

Зря надеетесь...

Лена Сандик

вот и не зря Бог никогда нас не обманывает как в прошлом так и с будущим

Ирина Чарикова

Он честен, но Вы не знаете его замысел.

Лена Сандик

я знаю о его замыслах он обо всем нам сообщил в Библии

Игорь Шароватов

Он подарил мне главное - жизнь. Ведь шанс родиться у человека ничтожно мал всего то 1 к 400 000 000 000 000 000. Вот главный подарок Бога.

Ирина Чарикова

Исчерпывающий ответ. Благодарю Вас.

Ойген М.

Много чего.Поэтому стыдно обременять его просьбами,разве что только сохранить здоровье на сегодняшнем уровне.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человек создан по образу и подобию Божьему ( с заглавной буквы пишется ). Это очень большой дар.

Ирина Чарикова

Приму к сведению.

Александр

Знания о Боге. И скажу вам по секрету, ему очень не приятно, когда его называют "боженька".

Ирина Чарикова

Поняла Вас. Благодарю.

Александр

Спасибо.

Владимир Забродин

А ты в курсе что ентот боженька имеет свой народ и мы с тобой к тому народу не относимся

Ирина Чарикова

Ну и что?! Если не еврей, то значит и не талантливый?

Евгений С

талант, красоту и скромность. А так как скромность украшает, то и красота удваивается.

Ирина Чарикова

Да,замечательно! Благодарю.

mk
maik kunin

Удивительно-,что люди ни как не поймут.Не Бог создал человека.А человек придумал Бога!

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Валентина Пакшина

Здpавое любопытство - до висков седых копаюсь в книгах, познаю всё новое.

Ирина Чарикова

Изумительно. Уважаю.

Qqqq Qqqqq

мне дано осмысление что греческий язык как таковой в веке 19 объявился

Ирина Чарикова

Хотите поговорить об этом?

Qqqq Qqqqq

зачем говорить это и так известно

Veleslav Yarumar Vran

Чета как-то не по-гречески. Харизьма у нас от Владимира Вольфовича 😁

Ирина Чарикова

Не в курсе.

Veleslav Yarumar Vran

Жирик который, Адельштейн.

Ирина Чарикова

Я не в курсе его харизмы.

Veleslav Yarumar Vran

"Негодяй! Подлец! Расстрелять!"

Ирина Чарикова

В мемуарах Сахарова есть похожие слова с характерной картавостью. Вы поняли, что это любимые слова Ильича "гастгелять" и т.д.

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, они же родственники все, и Сахаров (Цукерман), и Ульянов (Бланк), и Адельштейн. Таки rrусских надо rrастрrrеляйтен у них 😉 ну или водородной бомбой...

Маша Ерёмина

быструю соображалку, коммуникабельность, хорошо подвешенный язык

Ирина Чарикова

Умница! Уважаю.

Юрий Дробот

Ничего!!!!!! Исключительно,мама папа и предидущие поколения......

Ирина Чарикова

Благодарю.

Юрий Дробот

За что?

Ирина Чарикова

За ответ. Достойный.

Виктор Николаев

Море талантов, но не дал мне самолюбия и умения себя показать.

Ирина Чарикова

Зато все таланты при Вас, проявляйтесь смелее.

Виктор Николаев

Для продвижения чего-то своего необходимы бабки. А откуда они у простого пенсионера?