Алевтина Пална

А если бы не было уголовной ответственности - прижилась бы фраза "боженька узнает и накажет"?

Ответы
Евгений Антонюк

Если бы не было уг. ответственности, то не расстреляли бы дважды Героя Советского союза генерал-лейтенанта Смушкевича и не застрелился бы его друг по Испании генерал Копец. Россия всегда избавлялась от лучших, отправляя их в кандалах в Сибирь

Языческий Кот

если боженька следит за каждый челом и наказывает - то это какой-то дико смешной , мелкий боженька🤣

Алевтина Пална

та как то да))

Николай Дубинин

...законы причинно - следственной связи работали, работают сейчас, и будут работать безупречно.

Эл
Эльвира

Было б лучше, если бы он сам сразу и наказывал. Тогда и уголовная ответственность ни к чему.

Максим Jw

Бог не наказывает людей злом, но не освобождает от ответственности и последствий ошибок.

Се
Семён

Ещё раз для тех, кто в танке: я просто свожу к минимуму срок свидания грешника с богом.

Алевтина Пална

- Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли ни огромен! И он… уплыл

Се
Семён

Чайбананысайра!

Алевтина Пална

Аааа?))

Се
Семён

Покедова, говорю....

Алевтина Пална

пока-пока

Игорь Николаевич.

А он по-любому накажет, Не уголовной ответственностью конечно, Варианты найдет!

Ан
Андрей-Пушкин

Звонил в Прощеное Воскресенье в банк.
Кредит так и не простили!! безбожники...

Луиза

Если б он реально наказывал молниеносно, то может и преступлений не было

Konrad

Дети не глупее были.они или иконку поворачивали или глаза выкалывали.

mk
maik kunin

Церковный бред. Бога нет. А даже если бы и был. Ему нет дел до людей!

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -Не грех что делаешь, грех когда узнают! )))))

Алевтина Пална

не пойман - не вор, на атеистическом))

Алекс Венцель

Мой дед говорил: -Умный не скажет, а дурак не догадается. Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

Алекс Венцель

Вот вам три поговорки на все случаи жизни...))))

Lavuazen

Все что вы делаете за спиной у людей , вы делаете на глазах у Бога

Камилов Камил Хамзаевич

Пригожинка узнает и кувалдой вот такая теперь пугало 😄☝️

Malik Tairov

Эта фраза и без уголовной отвественности действительна

Андрей Крамер

только почему то долго наказывает пуля быстрее намного

Вэндель Странник

Думаю да..!) Причинно -следственная связь(Карма)😂😂😂😂

Владимир Забродин

ВООБЩЕ ТО БОЖЕНЬКА -ВЕЗДЕСУЩИЙ И СВОЙ СУД НЕ ОТМЕНЯЛ

Алевтина Пална

но и не применял

Ильяс Мамаев

навряд ли есть только одно утешение кнут и пряник

Ал
Алексей

так и так все получим за свои дела ипоступки