Ма
Марина

Улучшится ли отношения между супругами, если жена будет уважать главенство мужа?

Ответы
Александр Родионов

да я думаю что улучшится. но вообще-то жена у меня "начальник" а я духовный лидер. система простая- я ей могу всё простить - ей не обязательно к богу обращаться а она мне может что-то разрешить...что-то подобное в Библии написано. вообще-то это минимум чтобы как-то существовать вместе ни о какой дружной семье тут речь не идёт...🙂

",
",,",,",,",,"

мужа уважают за что-то определённое......?хорош, тогда, тот мужчина, если своим поведением и поступками не воспринимается как Мужчина........ с которым все жизненные и семейные проблемы и ситуации решаются обвинениями и требованиями

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то ЭТО по все правилам -правильно.. ведь женщина должна СТОЯТЬ *ЗА мужем* то есть за его спиной... и ОН-ее защита и опора, и естественно признавать и уважать его главенство...

Св
Светлана_Светлана

А чё тут не уважать. Пусть крутится. Вообще не понимаю семей, где жега на себе все тащит. Лезет вечно как бочке затычка . Зачем замуж выходила тогда?

Ма
Марина

Правильно говорите....Муж главный, за всё в ответе, а жена помощница....

Св
Светлана_Светлана

Ну да, помочь я конечно могу, но сама рулить не хочу.

Ма
Марина

Супер!🙂

Св
Светлана_Светлана

Одно время говорили, женился на ней получил Анну на шею. Мужики сейчас ответственности боятся. Я тут их диалоги смотрю, не хотят решения принимать сами, в демократию играют. Чуть что в кусты.

Ма
Марина

Бывает ….

Вл
Владимир

наверное нет.. самое главное уважать и понимать друг друга,и не создавать конфликтных ситуацмй... мы порой не сдерживать свои эмоции

Ирина Ирина

тут надо не уважать а "да убояться"😌от сильной любвиа к нему убояться ранить его каким грубым словом или интонацией или жестом🙂

Алексей Шустин

Марина, я думаю главное в семейных отношениях ни то , кто главнее, а уважение друг друга, формальный семейный совет.

Ма
Марина

Ну это конечно уважение друг к другу обязательно нужно, только муж он всё равно главный в семье....

Алексей Шустин

Как я понимаю, совместное проживание в семье, это уважение интересов друг друга, совет с мужем или женой по поводу каких то покупок больших, я не имею ввиду малые ( носки, трусы и прочее). Ведь есть дела в семье и по мужской части, есть и по женской.

Ма
Марина

А лучше всё вместе делать, работать и отдыхать совместно....🙂

Алексей Шустин

Я думаю как бы мы с тобой не говорили, все равно в каждой семье своя атмосфера, свои обычаи и понятия.

Ма
Марина

Конечно, но всем хочется благополучия и мира...

Алексей Шустин

Всем конечно, но не все с этим справляются, многие семьи распадаются, и говорят-Не сошлись характерами

Виктор Васильевич Емелин

Надо с самого начала определить что каждый должен делать.Если же муж после работы лежит на диване,то мира не будет.

Ма
Марина

Это точно, договориться и выполнять...

Наталья Юсупова

В идеале отношения должны улучшиться,но если судить по личному опыту,то в этой ситуации,мужчина «садится на шею».

Подрыв Устоев

По умолчанию отношения между супругами плохие, требующие улучшения. Это всё, что нужно знать о браке.

Геннадий Коновалов

Супруги, должны быть равными по статусу. Чьё либо главенство, или подчинённость, в любви недопустимы.

Пётр Ермаков

"...Уважать главенство...". А где та грань, за которой начинается самодурство мужа и унижение жены?

Се
Сергей

Это единственная разумная и функциональная система и устройство здоровой семьи.

Любовь

Странный вопрос ! Супруги и должны уважать друг друга. Иначе -- зачем жить вместе ?

Ефросинья Бурлакова

В нормальной современной семье кто-то всегда в чём-то главнее! А так равенство.

Юл
Юлия

Несомненно,,, но жена - как шея, куда повернет, туда и голова будет смотреть,,,,😁

Игорь Трофимов

Другого быть и не должно. Если в семье главенство жены, то там живут две бабы.

Ник Ник

На фронте командир главный так и в семье мужик главный он в ответе за семью

Эл
Элексей

мудрая всегда мужа представляет главным а сама управляет через него

Ма
Марина🍁🍁🍁

Везде нужны компромиссы. И не до фанатизма уважать это главенство....

Ольга Чернышева

В семье глава - муж. Жена его помощница, но и она имеет право на своё мнение. Все вопросы они решают сообща, советуясь друг с другом. Она его уважает, он её любит - будет счастье в семье и благополучие.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Она его ещё и любит, прежде всего. Так тоже бывает...