Ро
Ромашка

🖼 попыталась донести до одного человека мысль о том, что нельзя позволять себе ранжировать.. классифицировать окружающих только на два класса: на врагов и друзей.. не достучалась.. При невозможности навесить на человека ярлык, возникает раздражение, обида.. негодование? Я с тобой не согласен .. или я тебя не понимаю.. или ты невольно указал мне на мой недостаток - всё! ты враг?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Это ещё ничего, когда на врагов и друзей. Вот когда на умных и глупых, богатых и бедных, полезных и бесполезных, да и все одновременно. Вот где душа прогнила

Ро
Ромашка

У моего оппонента разделение на врагов и друзей подразумевает и перечисленные вами качества: я беден, ты богат, значит ты мне враг, я умный, ты дурак - значит, ты мне враг... и так далее..

Св
Светлана_Светлана

Ну у таких людей скверный характер, я думаю, не перелелаете

Ро
Ромашка

Наверно)

Ол
Ольга

А зачем вообще навязывать свою точку зрения? Люди взрослые имеют право

Ро
Ромашка

Беседа не носила характер навязчивости, это был скорее спор, вытекший из диалога..

Ол
Ольга

У Вас с же нормальное видение ситуации и ладно, я раньше тоже спорила по молодости лет и злилась еще

Кы
Кызыма)

Невозможно донести до человека, если он не готов принять.)

Ро
Ромашка

А где эта граница "готовности"?

Кы
Кызыма)

Зачем вам определять чужие границы? ) вам дорог этот человек? Тогда, просто "положите" то, что хотите дать, кому надо, тот наклонится и возьмёт.)

~E
~ Eva Lansca ~

Подростковый период не закончился,

Ро
Ромашка

В 50 ?

~E
~ Eva Lansca ~

А это он по новой и так называется " возрастной кризис"

Ро
Ромашка

Спасибо за ответ )

Алексей Шурупов

То чего не достает надо доращивать.

Валентина Маршакова

Не враг и не друг