Ал
Алекс

Мать поздно вечером с подругой ждала на краю города автобус, район был не очень приветлив, темнело, зима, замёрзли… И… Автобус, но на остановке уже народ собрался... Когда подъехал и открылись двери, сесть они не смогли, потому что те, кто пришёл позже нагло вытолкали их и залезть в набитый автобус они не смогли… Сколько было негодования: “Ну и мужики пошли, никто не помог а наоборот” Но сетовать и ругать людей им долго не пришлось, подошёл другой автобус полупустой и они с комфортом доехали…
На следующий день узнали, что тот автобус, на котором не уехали. потерпел аварию, много жертв и раненных…

Ответы
Ма
Марыся

У меня тоже было так. Ехал автобус на экскурсию, было это в Сочи. Два чел- ка не пришли. Объявили кто хочет поехать подходите. Я и др.девушка подошли, сели. Только отправляться ,подбегают опаздавшие. Нам предложили выйти, мы вышли. Вечером узнаем, что автобус упал в пропасть. Все погибли.

Ал
Алекс

вот

Ма
Марыся

Судьба, от нее не убежишь.

Ал
Алекс

Суд Божий?

Ма
Марыся

Может быть.Меня мой ангел и бог много раз спасали. Попадала в авиакатострофу, в аварию в машине, маньяк бежал за мной(рецедивист), а я спортсменка убежала, не догнал. и даже тонула. Слава Богу жива.

Ал
Алекс

а кто у вас ангел кто бог(с маленькой буквы это дух, эгрегор ...?)

Ма
Марыся

Не знаю, я в бога верю, с ним всегда советуюсь.Он всегда рядом со мной. Я живу в Донецке, здесь идет война. Меня бог увел от бомбежки, люди погибли, а он повел меня другой дорогой, а мой путь должен был идти там, где были выстрилы. Я не буду Вас убеждать, каждый живет своей жизнью.

Ал
Алекс

я просто спросил.. потому как я в Бога не верю, я верю Богу. Это разные действия.. вы же не говорите всем я верю в отца... а отцу.. и матери конечно...

Ве
Вера.

Интересная история, но второй автобус( подошедший вскоре), почему-то аварию первого автобуса не увидел.

Ал
Алекс

потому что шли разными дорогами

Надежда Тихонова

Вот...этим многое сказано....Всё написано ещё до рождения человека.Судьбу не объехать,не обмануть.👍😙

вм
влександр манджгаладзе

ето судба! я верю такие вещи. ранше времени никто не уидёт. обезателно ктота или чтота помешает.

Ал
Алекс

тут смысл в другом

Ал
Алекс

мы не понимаем, что оцениваем что-то как "плохо" в перспективе во благо

вм
влександр манджгаладзе

да ето точно. я свами полностю согласен.

Забава

Что ни делается, всё к лучшему. правда не всегда к нашему, но к лучшему

Алекс Венцель

Судьба однако. Так я однажды не попал на самолёт который разбился...

Валерия Акимова

Вывод! Не нужно ни с кем ругаться лучше уступить!

Ал
Алекс

вывод: то, что мы часто оцениваем как "зло" в перспективе во благо

Ев
Ева

Повезло, во благо, , их просто отвели от беды

Ал
Алекс

так в жизни часто, там где считаем зло, там благо

Ев
Ева

Да,, так бывает

Ев
Евгения

Ужас...повезло тем кто не сел в автобус

Ал
Алекс

повезло тем, кто понял что то что мы оцениваем как "зло" есть благо

Евгений Антонюк

как говорится, не спеши, а то успеешь.

Ал
Алекс

суть не в этом

Евгений Антонюк

суть: никто не помог или в том и помощь?

Ал
Алекс

суть: как часто то что мы оцениваем как "зло" спасает нас от беды

Особа Царская

Судьба!.... Ангел хранитель уберёг.

Ал
Алекс

скорее часто не понимаем, что оцениваем как "плохо" в перспективе во благо

Особа Царская

Ой, полностью с вами согласна. Ведь в большенстве своем человек считает , что его поезд --главный и его мнение самое правильное и самое лучшее вот и бьётся за свои убеждения , пусть даже не самые правильные и самые верные , но бьётся и доказывает их тому у которых они могут быть совершенно другими.

Белый Тигр

Поневоле поверишь в божью кару

Ал
Алекс

повторюсь: часто не понимаем, то что оцениваем как "зло" в перспективе во благо

Галина Володеева

Потому , что зло в нем ехало .

Ал
Алекс

нет.. мы часто оценивая ситуацию, как "зло" не видим перспективу блага

Галина Володеева

Какое благо , женщин оттолкнули , сами залезли , вот и получили себе во благо . ТАК ???

Ал
Алекс

вы тоже не понимаете но бывает... в полную чашку воду не льют🌷

Татьяна Лукутцова

👏👍значит не их вре5мя было

Ал
Алекс

суть не в этом

С К.

судьба и ангелы хранители!!!

Ал
Алекс

не в этом суть

С К.

а в чем?

Ал
Алекс

в том что часто мы оценивая ситуацию, как "зло" не видим перспективу блага

С К.

🤔

Ми
Михаил

Бог шельму метит...

Ал
Алекс

и давно на вас метка?

Вера Сергеевна-V

Инстинкт жизни ...

Ал
Алекс

мы часто видим ситуацию, как "зло" не ведая, что это может быть нашим спасением...

Вера Сергеевна-V

Да ,иной раз что-то и подсказывает нам ,оберегает.

Вера Сергеевна-V

Спасибо !

Александр Дувалкин

Бог шельму метит

Александр Дувалкин

Иная боль идёт во благо.

Ал
Алекс

любая... для мудрых не случайностей

Вадим Иванов

Спеши медленно...

Алианна

Да такое бывает.