Vo
Voland

принципы жить помогают или мешают?

Ответы · страница 3
Ак
Акела

принципиальному человеку ничего не мешает,ибо следование принципам и есть его жизнь

Алена

они помогают обозначить свою точку зрения, пусть иногда от этого только хуже на душе

~~*~~

Принципы другого человека мы может принять в штыки, хотя они могут быть и верными

Лидия Сайгутина

В основном - мешают. Беспринципным гораздо легче живется. Правда, противнее они.

Татьяна Шардакова

Мой принцип-поступать насколько возможно правильно в данной ситуации (сейчас)

Татьяна Горохова

Однозначно мешают, с ними сложно, но как без них прожить, если они у тебя есть...

Евгений Нет

Вопрос не однозначный, провокационный. Ответ тоже общий... Смотря какие и кому?

Александра Купренос

Немного мешают, по ним жить трудно, нужно им изменять ведь жизнь такая разная.

Виктория Скляр

Не могу точно ответить на этот вопрос. В каждой ситуации, наверное по-своему.

Евгений

да черт с ними, с принципами! как с деньгами быть? деньги помогают или мешают?

Психологвячеслав Самойленко

Помогать будут, если они у тебя разумные. И если ты разумно к ним относишься.

Нина Выборнова

Конечно мешают, особенно среди беспринципных людей, а их много к сожалению!

Игорь Шумейко

Смотря какие принципы, и что за жизнь считать. Вопрос очень не однозначный.

Нина Левитина

Принципы надо соблюдать .если они есть. О нет тогда это двойные стандарты..

Александр Харитонов

По отношению к себе - мешают, по отношению к окружающему, скорее помогают.

Михаил Кукушкин

Вначале мешают,а потом помогают-приобретаешь собственную уверенность

Евгений Меркулов

помогают это своего рода жизненое уложение или свод жизненных законов

Amir Kasimbekov

какой глупый вопрос у каждого есть принцип жить вот мой ответ помогает

Елена Амбарцумян

Ваши принципы составленные Вами и осмысленные Вами только помогают

Игорь Сафронов

принципы бывают разными. Не лучше ли отказаться от тех что мешают )))