Господин Дроссельмейер

Жития святых демонстрируют нам, каким ДОЛЖНО или МОЖЕТ быть поведение верующего человека? (Вопрос альтернативный, прошу выбрать из двух!)

–1
Ответы
Александр Мамедов

Меня привлекло последнее время наличие в наших верующих христиан БЛАГОДАТИ.Это очень интересно.Я стал вспоминать наших старушек, в моем детстве,анализоровать их поведение.Они очень меня любили искренне.Хотя я много принес им неприятностей своим хулиганством.Они звали меня Сашенька,Санюшка. Все прощали.

Александр Изосимов

Житие святых...увы для меня не авторитет.Пофиг,что и как кто-то должен делать.Это маразм.Их представление о жизни и наша реальность-это несовместимо.Пусть ты ты хоть 100 раз верующий.

Сергей Евдокимов

Некие "...Жития святых..." - демонстрируют лишь ВАМ, ЛИЧНО, Вашему Уму, а не кому-то ещё... Раз уж Вы ВЫБРАЛИ ими руководствоваться...😎

Aлександр Кузьмин

Претензия на то КАК ЭТО БЫЛО ! ... Если бы вы читали эти вирши с улыбкой и выпукло себе это представляли - оборжались бы .😄

Господин Дроссельмейер

Я представляю довольно выпукло и мне не смешно. Впрочем, мне вообще смешно редко бывает.

Aлександр Кузьмин

Мне дали почитать (с серьёзным видом) Книгу Мормона (ещё одно доказательство существования И.Х). Признаюсь - осилил 10 листов . Потом спросил дававшего - а ты сам её читал ? - А как же ? .... потом мы взяли шампанского и я начал читать ТАК как надо . Мы ржали до колик . У человека упали шторы с глаз . Он принял манеру чтения и стал читать всё подряд . Потом приходит и жалуется - Ты лишил меня возможности читать . Только начинаю - сразу вижу что это дурость высшей марки ! Я же в институте преподавал научный коммунизм . Сейчас даже тему лекции объявить не смог бы .

Св
Светлана_Светлана

Мы ж не знаем как на самом деле было, а пишут разное. И скорее всего преукрашивают. Библия ж художественная литература.

Отто Фон Штирлиц

Взрослые умные люди продолжают верить в выдуманные истории...творите историю просто по совести...

Га
Галым

Сам я не окончательно религией поглощен. Не берусь обсуждать это, тем богохульствовать

Z Сергей Балхошин V

🖼у них спросите они всё с молитвой делают рай на земле создать хотят

Ванюшин Вениамин

Если бы все следовали указаниям святых ,человечества давно бы не стало

Со
Созерцание

Попы, не имеют ни какой святости. Я жил в монастыре и вижу их на сквозь.

Акира Куросава

о поведении человека . идущего на поводке . знает только щенок .

R.

1, именно поэтому все пророки были людьми ,а не ангелами.

Яду Хари

Что посеешь то пожнёшь, - что за альтернатива?

Борис Кадников

глупость- святые ,самые жестокие личности

Прохор Громов

Кто во что верит, От того же и страдает.

Valeri Shikovich

ДОЛЖНО быть адекватным к ВЕРЕ в БОГА!

Григорий

я далек от этого-пусть демонстрирую

Ал
Алексей

у каждого будет сое . но путь один

Петр Соколов

Святые живут в раю, а мы на земле.

Валерий Егов

Это каждый сам для себя решает.