Muza

Мужчины, все в курсе, что обязанность женщин - создание уюта в доме, стирка, глажка, уборка, готовка, занятие с детьми, покупка продуктов и вещей для дома. А что вы берёте на свои плечи, называя их своими домашними обязанностями?

Ответы
Владимир Дербенев

извини но не всегда глажка уборка дети и закупка єто обязаность женьі иногда приходится и кушать приготовить и в квартире убрать - пьіль хотя бьі вьітереть ковер вьібить или попьілесосить уделить внимание жене потом оно отзовется вечером или утречком в постели !!! а стирка сейчас в основном все автомат- ну разве ,что белье развесить если жена позволит прикоснуться к ее вещам + все в доме должно бьіть исправно кран не подтекать свет где необходимо - жену поцеловать и по возможности ..........................................

Muza

Молодчина! Ответ не мальчика, а мужа.

Владимир Дербенев

С П А С И Б О !!!!!

Алексей Малахов

Я покупаю продукты, мою овощи и нарезаю их, как скажет жена. А она уже варит. Я покупаю курицу и укладываю её на сковороду и натираю солью и перцем а она жарит. Лук порезать и почистить это конечно я. Мы многое что делаем вместе. Но мебель выпиливаю и свинчиваю я. А сшить чехол на мебель или подушку на сидушку это она. Она умеет вязать, чего я не умею. Ну ремонт всякой техникииэто моё.

Muza

Вот это класс!

Алексей Малахов

А снег убирать во дворе мы можем и вместе. Для упражнений и вместо прогулки. Раскраснеемся. Бывает и дочь выходит за компанию.

Muza

молодцы!

Вадим Кожаев

Всевозможный ремонт от квартиры машины до любой простой техники электро чайника и так далее ... Организовать отдых семьи. Решение бытовых проблем, защита от каждого члена семьи от разных неурядиц. Готовка, занятие с детьми и покупка вещей для дома и уборка дело обоих. У меня дома занятий выше крыши. А у Вас не так ? Печально.

Muza

Вы очень заботливый муж и отец! 👍☺️😍

Вадим Кожаев

Спасибо, уже дед 4 года.

Muza

Разницы нет.

Владмир

Женщины, создать уют в доме, постирать, погладить, убраться, позаниматься с детьми, купить продукты и вещи для дома вы будете это делать в любом случае, даже не имея и не живя с мужчиной. Значит, предназначение мужчины в другом! А в чем именно? Поразмышляйте!

Muza

Вы немного путаете понятия. Я не о предназначении, а о домашних обязанностях в семье.

Владмир

Я и перечислил домашние обязанности. А если мужчина воин? В чем предназначение женщины?

Muza

Я взяла средне - статестического мужчину, который после работы дома.

Владмир

Попробуйте с ним обо всем заранее договориться. И он все сделает.

Alexander Titov

Ну у всех в семье по разному!Я вот хожу за хлебом,выношу мусор,привожу соленья с погреба!Мою посуду и мою иногда полы!Правда не везде!Вожу куда необходимо и вот недавно появилась еще одна обязанность,это топить баню и работа на даче!

Alexander Titov

Очищает сосуды позвоночник от накипи и даже лечит онкологию!

Muza

А если нет? Вы же не знаете, что происходит в организме?

Alexander Titov

У меня на челюсти образовалась опухоль и росла она не один год!Сейчас она рассасывается и это не сказки!

Muza

Ну, здорово! Значит помогает.

Alexander Titov

Вот я и говорю что этот метод известен в интернете!В поиске напиши просто не кто не объясняет как правильно гасить соду!

Владимир Забродин

Отремонтировать мебель. Сделать в квартире косметический ремонт. Привернуть, прибить, прикрутить всё туда. куда укажет жена. Подмести, пропылесосить или помыть полы и посуду. И самое главное;-ВЫНЕСТИ МУСОР!

Muza

:)) Хорошо! Всё правильно!

Владимир Забродин

Это сейчас я главным считаю вынос мусора, а когда то я был соучастником рождения наших детей!

Muza

Роль мужчины в этом важна, но она не так физически затратна, как женская.

Владимир Забродин

Это так, но в этом нет моей вины.Когда порой бывает трудно, Спешу припасть к твоим ногам.
И рассказать хочу прилюдно; Ты мой очаг и божий храм!
Ты воспитала и вскормила Род человеческий земли
И от неё брала ты силы. К тебе дороги все вели!
Я знаю, нет твоей вины, что мы такие есть,
А дни твои забот полны и дел твоих не счесть!
Спешишь ты совершить добро. Всех накормить, одеть.
Ведь ты Адамово ребро и твой удел – ЖАЛЕТЬ!

Muza

Правильно, женщина рада всё делать, лишь бы она от второй половины чувствовала любовь, уважение и заботу.

Кот Колбасоход

нет обязанностей мужских и женских - есть только те, которые конкретный человек может лучше и быстрее делать. но если второй не может делать ничего - то место его в пивнухе, среди таких же обиженных одиночек

Борис Рогожкин

Готовка, ухаживание за детьми, внуками. Ремонт, стройка дачи, возделывание земли под посевы и посадку, зарабатывание денег на безбедную жизнь и ещё что нибудь по просьбам жены, детей и внуков.

Muza

Цены Вам нет! Здоровья и счастья!

Борис Рогожкин

Спасибо.

Алексей Закурдаев

Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага..., но это не стирка, варка и глажка... это гораздо глубже..., вот это она и должна изучить, а не спрашивать, что берёт на себя мужчина....

Muza

Чего он мне дал? Время? Да у меня его не было совсем. Вы судите со своей позиции. А я по своему опыту. Только я Вас не сужу, а Вы меня судите. И в грязь я никого не втаптываю. Мы в нормальных отношениях с бывшим мужем.

Алексей Закурдаев

Вот именно с "бывшим"...., этим ВСЁ сказано. Спасибо.

Muza

А что же всю жизнь терпеть неуважение? Это было бы глупо.

Алексей Закурдаев

Ну что Вы! У меня нет конкретных предложений и не будет.., просто я уверен, что именно женщина является хранительницей очага! И только ОНА способна созидать или разрушать семейное благополучие..., в Вашем случае произошло второе т.е. РАЗРУШАТЬ, поверьте, такое никогда к хорошему не приводит,

Muza

Вы ошибаетесь на мой счёт. Но я тут не собираюсь Вам ничего доказывать.

Барон Де Гофмансталь

А кто оплачивает ипотеку этого уютного дома? Кто покупает одежду и белье, которые нужно гладить и стирать, кто приносит продукты для готовки, кто оплачивает школу детям? Мало, да?

Muza

Ну, если только он, то к нему больше никаких вопросов. 🙂

Владимир Рачков

Практически все - и уют и стирка и глажка и готовка и уборка и утром завтрак а вечером ужин с полным обслуживанием. В этом нет никакой трудности, но зато как приятно женщине.

Muza

Хороший Вы супруг.

Владимир Рачков

Хороший супруг может быть только при хорошей жене. Так что если есть проблемы - наверное надо сначала посмотреть на себя.

Muza

Это всё слова. Хороший и плохой-, те. ответственный, или безответственный, а ещё есть проблема, когда люди не хотят понимать друг друга, по-разному смотрят на вещи. Вы хотите сказать, что если муж жене не помогает, если он себе избрал роль мученика, лежащего на диване (так на работе упахался), то жена, которая везёт на себе весь воз домашних забот, плохая? Я Вас тогда поздравляю.

Владимир Рачков

Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Мы сегодня не говорим о мужьях, которые попали в это качество почти случайно руководствуясь позывом гормонов и не представляющих собственного места в семейном союзе. Я имел ввиду нормальных зрелых мужиков, которым не безразлично состояние их близких. Многие мужики (это мое глубокое убеждение) больше испытывают положительных эмоций когда отдают, а не когда берут. А роль женщины, если конечно ей не безразличен ее мужчина вовремя видеть и замечать, когда мужчина отдает для семьи и для жены в частности всего себя. А если в сторону мужа летят одни упреки и вопли, желающие вызвать жалость, когда мужчина еще только в дом вошел, то хорошего отношения в этом случае не будет. И вот тогда точно придется самой везти семейный воз.

Muza

Ну вот видите, я спросила о том, какие из забот мужчина может принять на себя, или поучаствовать, а у Вас сразу возникает вопящая жена. Тогда возникает вопрос, не муж ли доводит жену до истерики? У меня в доме такой ситуации не было, вот везти весь воз проблем иногда женщине приходится от того, что муж так воспитан в своей семье, что считает это всё женскими обязанностями.

Сергей Остёрский

Электрика, сантехника, столярные, погрузочно-разгрузочные работы, транспортное обеспечение, авторемонт, ремонт бытовой техники и многое другое.

Ирина П.

У нас в семье домашние дела не делятся на мужские и женские. Кто свободен. тот и готовит, стирает, убирает и тд.д Только так!

Muza

молодцы!

Марта

а разве мало того что он зарабатывает деньги для семьи ? Мужчина не должен заниматься домашними обязаностями вообще .

Muza

Может и так, если зарабатывал денег на много больше жены, и не мешал ей, и не ворчал, а был благодарен за её заботу.

Ник Ник

женщина как отряд а мужчина как командир отряда который отвечает за успех операции и за сохранность личного состава

Muza

тогда к ней нужно обращаться на Вы, если она олицетворяет в себе множество. 🙂

Ник Ник

а как же иначе?

Muza

😆

Ник Ник

🌹

Михаил

Тоже самое кром глаки. Да и то многи мужин саминь сее гладят. Только еще мы вкалываю на работе и делаем ремонт в доме.

Ендурин 15

жена ругается на мужа что не помогает ей по дому. он говорит как не помогаю. вот ты полы мыла. так я ноги поднял😀

Muza

Прааально! 🙂

Николай Ходосевич

У нас в доме на мне уборка, стирка, покупки. С детьми возимся одинаково.
На жене - глажка, готовка, редко, покупки...

Muza

Нормально. Никто никого не гнобит. Это дружная команда. Семья.

Григорий ----

вы пропустили еще заработок денег! а ​Мужчины , лежать на диване и читать газету, а остальное и сосед выполнит!))

Muza

Когда мужчина говорит о зарабатывании денег, то получается, что женщина не работает.

Григорий ----

а она???

Muza

А она и работает, и даже подрабатывает иногда. + вся работа по дому на ней.

Григорий ----

это разве плохо!

Muza

Прекрасно. А что мой вопрос ущемляет мужские права?

Григорий ----

нет , лежачего не бьют!

Рашит Валиев

Обязанность мужчины обеспечить всех членов семьи с ног до головы,всем необходимым,а иначе какой он мужчина.

Muza

О, да таких мужчин не так уж много.

Рашит Валиев

Согласен,сегодня немало альфонсов.

Muza

Да я не про них, а которые живут в семье, видят, сколько забот на одной женщине и они это считают в порядке вещей, им даже и в голову не приходит взять на себя какие-то дела.