Ольга

Как заставить себя полюбить глажку и готовку? Есть такой рецепт бытового счатья?

Ответы
Марина Хмара

придумывайте интересные, полезные блюда, сходите в ресторан на ужин... иногда... чтобы восхитисься какимто блюдом и приготовить его дома, для семьи.. а глажу я после стола, чтобы удержаться от соблазна залечь с книжкой или перед телевизором.. включаю музыку, если одна дома... вообще люблю готовить и гладить когда одна дома...А потом.. одежду, белье никогда не покупаю по необходимости, всегда уделяю время на шопинг.. побродить по магазинам, подыскать что-то для себя, близких.. вещи, купленные с любовью интересно и стирать и гладить, ухаживать за ними.. и еду на тарелочках красиво разложить-это же так приятно.... Не подумайте, ччто я фанатка домоводства... просто пришла к этому сама... как-то так))

Ольга

😇👍я пока еще иду. И конечно все дела лучше делать одной дома.но у меня так небывает никогда...

Марина Хмара

делегируйте полномочия)) быстро все сбегут из дома!

Ольга

😂😂😂 хах у меня тут свекровь... никуда не девается сколько ей не делегируй... скорее меня вышвырнет из своего дома.

Марина Хмара

😂, я со свекровью, ее дочкой с двумя детьми и мужем 20 лет жила)) на их территории. поверьте, свекровь моя далеко не божий одуванчик.. не родился еще тот мужик, который бы ей указ был, а тут какая то сноха))) так что мой опыт выверенный ... не нарушайте чужих границ и не сдавайте свои...

Ольга

😞 у меня тут своих нет границ 😞 вот хочу срулить подальше от этой святой женщины... ой... щас матом начну разговаривать... прям больная тема 😇

Марина Хмара

когда несколько семей на одной территории-это всегда больная тема... по себе знаю и опыту знакомых...

Ольга

😆

Александр Заруцкий

Ну, исходя из того что я живу один, могу сказать следующее: Ненавижу готовить и гладить! Но, надо подходить ко всем делам с умом! Готовите вы допустим плов, надо сало курдючное пережарить, на чём вы будете готовить, вот, а с сала получаются очень вкусные шкварки, дак вот я с друзьями, зову их всех, это в основном всегда выходной, так как в будни все на работе, мы заранее ставим водочку в холодильник, как шкварки готовы, и у нас уже порезана морковь и лук, мы выпиваем по писярику, закусывая шкварками! Потом, когда добавляем мясо и жарим, мы опять по песярику (шкварки не доели, закусываем ими), добавляем рис и чеснок целиком, опять по песярику, плов готов, по песярику и закусываем пловом!

Ольга

Так и спиться можно 😉

Александр Заруцкий

А можно так готовить, и нравиться будет, либо модно всегда нудеть и говорить как меня это всё бесит... Сказать кто дольше и счастливее проживёт?

Ольга

😇я

Александр Заруцкий

Хм (сомневаюсь), Удачи!

Ольга

И вам 😇

Валентина Рязанова

Готовить обожаю, а гладить давно не стала постельное. Приехал ко мне папа , а я притащила ворох стиранного белья и собралась гладить, он мне говорит, сверни ровно и аккуратно стопкой , бельё отлежится и будет в норме. У меня семья 2 своих, двое приёмных детей и я взяла этот метод на вооружение, думала на время, пока дети растут. Оказалось на всю жизнь, теперь живу одна и смысла не вижу тратить время , силы и электричество на бесполезный труд. Пусть не для всех это приемлемо, но я уже привыкла.

Ольга

Роман Сидельников

Ну, насчет готовки ответ простой: с инструментами премиум-класса все делается легко. Проблема в том, что эти инструменты дорогие. Ножи от 50 евро за штуку, сковородки с кастрюлями от ста и выше. Можно и роботов накупить. Готовить не проблема. Проблема все это потом мыть. Ну это ладно. Посудомоечную машину надо купить. С глажкой сложнее.... Носить одежду, которая не требует глажки. Иметь пару комплектов для особенных случаев. Так что все просто: надо больше зарабатывать. И нанять прислугу )))

Ольга

Вооот... гладить как раз еще можно. Это наводить порядок.после гдажки все чисто и аккуратно.главное заставить себя вытащить и разложить эту тяжелую доску утюг воду и все. Дальше все норм. А после готовки... хоть с чем делай и как аккуратно не старайся после готовки нужна уборка помывка и т.п. готовка это работа на унитаз в конечном счете.

Роман Сидельников

У меня проблема остро стояла по поводу бытовухи. Живу пока один с 12летним ребенком. И если как-то готовить научился - на посуде из медицинской стали со всякими индикаторами это не сложно и быстро, то вот с помывкой была катастрофа. Нанял прислугу )))

Ольга

😂 👍

Ольга

Я готовить научилась в 10. Супы борщи.а яичгицы всякие и картошки и раньше умела.жила с мамой. На 2х человек непритязательных в еде несложно приготовить.жила б одна с дочкой вообще б этих проблем не знала.

Роман Сидельников

А сейчас в чем проблемы?

Ольга

В ком... неважно. Главное готовить совсем не хочется.

Di St

ну я не особо так прям и глажу- и редко готовлю. Но готовлю с радостью новые рецепты или когда узнаю какие нибудь нюансы в приготовление. Ну если пришёл на кухню то пака Всё не приготовлю что хочу съесть, а это много всего- то так и готовлю. Но а глажка это просто кайф особенно зимой- тепло от только что поглаженной одежды и запах- свежести , тепла, и порошка. ни знаю сто посоветовать даже . Просто получай удовольствие- ищи радость в том в чём его и быть не может.

Ольга

😊 ну от глажки одно удовольствие что она наконец закончилась и все аккуратненько уложено и развешено... 😉

Di St

ну да, Смотря сколько глажки. 🥋

Ольга

Обычно много.я глажу все кроме постелей.

Di St

ну это много - тут ни кокой фантазий не хватит найти во всём этом удовольствие♨️

Ольга

😇 моей хватает. Главное начать. Самое сложное это достать и разложить стол который вместо доски гладильной у меня. Он тяжелый. А вот готовить.... это ваще капец...

Господин Евгений Vирт

Научись быть в моменте. Ничего не существует, только ты , ткань и утюг. Не ставь задачу перегладить все. Разгладь кусочек ткани размером с ладошку и посмотри на свое "волшебство" : как стрёмно было и как классно стало. Покайфуй немножко от этой офигенной ровности. Когда отпустит-разгладь ещё кусочек. И ещё. И ещё. Медитация в каком то смысле. Если что то замялось - порадуйся! Ведь появилось ещё что то, что ты можешь разгладить. Главное чтобы тебе не мешали

Ольга

🤣👍 класс

Господин Евгений Vирт

Про готовку тоже есть способ

Андрей Власов

Есть. Первое что надо сделать выгнать женщину с кухни и не подпускать ее даже на пушечный выстрел к кухне женщине не чего делать на кухне . женщины не умеют вкустно и правильно готовить им этого не дано. Второе что надо сделать купить женщине хороший парогенератор он гладит быстро. Может качествено и бережно гладить любую от хлопка до делекатной ткани постельное билье сворачиваешь пополам и можно гладить без проблем он все оьгладиь

Ольга

👍👍👍 и гладильная доска б не помешала... 😇 а про еду ну прям золотые слова... женщины еще и есть не хотят столько как мужчины. Мне бы хватило супа и кашки...

Андрей Власов

Пока на неё нету денег хорошая стоит как и сам парогенератор

Лариса Новожилова

да. когда накопиться бельё на глажку- накапливается надоевшая обязанность готовить. и всю отрицательную энергию отправляю ( или как умные говорят сублимирую) на утюжку. или прополку сорняков, или чистку окон. а поскольку в работе моей (япедагог) много накапливается,все занудные дела делаются легко и с успехом снимается раздражение. дерзайте!

Татьяна Виноградова

Ну судьба у нас женская такая. Погладила бельё, приготовила покушать, села, поела, привела себя в порядок. Пошла в магазин и купила себе какую нибудь безделушку. Прийди домой, посмотри в зеркало и скажи,, я самая обоятельная и привлекает льна,,. Я даже помаду себе за 100р куплю и мне так хорошо на душе, и настроение улучшается. Поверь.

Ольга

😊

Марина Шишкина

Готовить люблю, а вот гладить ненавижу просто! А зачем заставлять себя полюбить это занятие? Просто всегда есть занятие любимое, а есть какие-нелюбимые. Но , если, например, муж будет приносить вам купюры, чтобы прогладить, то, в принципе, это дело можно полюбить😂

Ольга

Ооо да! Как вариант 😉 гладить купюры... неплохо бы.и оставлять их себе.

Марина Шишкина

Но это само собой 😉

Сергей Булкин

Если встряхнуть и хорошо повесить влажное белье то его можно будет не гладить, ну или не все. А на счет готовки, это смотря для кого готовить, для себя можно готовить редко, по желанию, но думаю мужа и детей не стоит оставлять голодными, да и уверен что не оставите.

Ольга

Не оставляю. И с бельем так и делаю 😇

Ольга

Угуть... борщ сварила мясо пожарила осталось белье повесить 😨

Ирина Елисеева

Полюбить- не полюбите. Но можно просто не вспоминать о том, как вы это не любите. Займите свою голову чем-то во время глажки или чистки картошки. Порассуждайте в уме о вечном, стихи вспомните любимые, подберите аргументы в предстоящем серьезном разговоре с ...

Ольга

😊 начну сама с собой разговаривать.

Ирина Елисеева

Почему бы и не поговорить с умным человеком😉

Ольга

😂 так то да 😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я люблю готовить, когда есть захочу. Глажу свои личные вещи. Постельное белье давно не глажу ( солдатский способ), посуду мыть не люблю, для уборки дома жду, когда работун нападет. А вообще, если хочешь что-то сделать, ляг, поспи, и все пройдет.

Ольга

😆 готовить я не люблю даже когда голодная. Но приходится. Гладить на весь кагал личные вещи тоже не быстро. Причем больше достает подготовка (доску достать воды налить...) а посуду вот мыть люблю. Да и убирать предпочтительней из всей домашней работы

Valentina

Я люблю и готовить и гладить...но не сам процесс,а результат.Когда белье в шкафу наглаженное лежит и еще отдушку кладу и кайфую,когда его стелю...А готовлю то,что никто еще не готовил...шедевр какой-нибудь,а не тяп,ляп на скорую руку...

Марина

Есть и вес и предрасположенность. У меня. У домашних нет. Но я от этого совсем не стадаю😊

Ольга

А у меня у домашних... я с ними разожралась как бочонок и дочка растет...

Марина

Все плавать в бассейн😊

Ольга

😇

Марина

Ну да очень помогает. Да и расслабляет

Михаил

лучший способ заставить человека что-то сделать - найти того, кто это сам хочет делать! то же касается и себя 🙂 не хочется - делегируй тому, кто этим хочет заниматься, а сама займись тем, что хочешь ты. вопрос некоторой денежки...

Ольга

Оть елки палки. Так то если б деньги мне за это платили я б и сама делала 😂

Михаил

тогда может другой вопрос задать - кто заплатит, чтобы я гладила и готовила? 🙂

Ольга

Михаил

☺️

Andrey Kapustin

рецепта такого нет, это всё приходит с настроением!, когда всё уже сделано и осталось только глажка и готовка, захочется это обязательно сделать, потому что осталось только это, а без дела сидеть никто не хочет, да и скучно)))

Ольга

Ниче не скучно. Прям вот замечательно а не скучно.

Лиза Потешная

Ольга, я ненавистную манную кашу начала готовить только из-за дочки, а теперь вот совершенствуюсь до сих пор, хочется побаловать домашних вкуснятенкой, главное не бояться и делать, даже если не получилось с первого раза.

Ольга

😂 спасибо 🍭

Лиза Потешная

Оль, с Наступающим!!!!

Ольга

И вас с праздниками 😊 это не праздники а прям реалити шоу выжившие 😂😂😂 там репетиция там выступление то работа то школа то театр и елка 😂😂😂 пережить бы блин и подарки успеть купить 😉

Лиза Потешная

Привет, ну как праздники прошли? Уверена, ты всё успела и совсем справилась! 😊

Ольга

Привет 😊 все выжили и все успели.

Anna Zvetkova

Чтобы что либо или кого либо полюбить в этом нужно найти доя себя что то приятное. Вы можете любить петь, и делать это когда готовите или гладите. Заставлять себя любить не рекомендую не получиться, как мне кажеться.

Сергей Школа

Ну, вообще-то, сам человек должен прежде всего следить за своим внешним видом, дл​я того чтобы выгл​​ядить акуратно. Ну, а на счёт приготовлени​я пищи, это прежде всего зависит от самого конкретного человека.

Сергей Пилюгин

А как вы можете полюбить то, что полюбить не возможно. Любит только мужчина женщину и женщина мужчину. Вы видимо не знаете как заставить себя перестать быть ленивой, и научиться ровно принимать домашние дела.