Му
Муиз

Ревность между мужчиной и женщиной, это нормально или Психическое заболевание?🤔

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Вообще
Ревновать — не значит любить!
— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
======== Все остальные разговоры - "в пользу бедных" ===============

Му
Муиз

👍

Сергей Выхованец

Нормально (с психологического аспекта). Ревнуют и одни, и другие. Считаю, что сама по себе ревность - не что иное, чем проявление эгоизма ("моё, другому не отдам", и т.п.). В свою очередь, на интуитивном уровне в определённой мере эгоизм присущ всем людям. Думаю, что это своеобразный природный предохранитель самосохранения. А вот проявление ревности и самоконтроль над своим эго - это уже совсем другая кухня...

Му
Муиз

😉😉

Максим Jw

Это НЕ заболевание.
Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.

Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Му
Муиз

👍

Марго Беккер

Нет друная область мозга отвечает за это-где Собственничество и Доминирование..И как правило-Идёёт это из семей..Отцы ренивцев были ревнивыми и постоянно унижали этим матерей..

Му
Муиз

👍🌹🥂

Вера Сергеевна-V

Нормально! Если не навязчивое ,необоснованное ,разрушающее человека состояние .,которое приравнивается к бреду ,за ним потянуться могут галлюцинации -это уже патология .

Му
Муиз

👍🥂🌹Конечно, вы правы

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Му
Муиз

🤝

Котэда

Нормально. Узнал убедился что правда и в рожу!

Вера Сергеевна-V

Серёжа ,больных ,на всякий случай ,не бьют и на них не обижаются ) ) Есть способ -открыть двери на выход .....

Котэда

тоже верно. Пусть живут

Вера Сергеевна-V

Пусть .

М(
Милочка (*)

Ревность к телеграфному столбу пс. забол., наличие воздыхателей и претензии на этой почве так же.
Флирт с противоположным полом вызывает нормальную ревность.

Му
Муиз

😁👍🌹

М(
Милочка (*)

🤗

Му
Муиз

🥰🤝

* Наталия ***

Нормально. Человеку свойственно чувство собственности. А ревность это чувство собственности на другого человека....

Му
Муиз

👍🌹🥂Вы правы😉

* Наталия ***

🤗🙏

Му
Муиз

🥰🥂за вас

Ви
Виктория

Чувство собственника собственницы нормально. А вот безпочвенная ревность говорит о комплексах неполноценности

Му
Муиз

🌹🌹🌹💋♥️👍😉

Ви
Виктория

Согласна, спасибо

Му
Муиз

🤝

Галина

Раньше говорили ревность - доказательство любви, а по-моему -это собственическое отношение к партнеру

Му
Муиз

👍🌹 вы правы

Галина

😀

Му
Муиз

🥃🌹😉

Ал
Алиса

Это ненормально. Бывает ревность без повода - это уже болезнь. Бывает ревность, когда повод есть.

Му
Муиз

🌹🥂👍

Ал
Алиса

Сколько вы часов в сутки спите, Муиз?

Му
Муиз

6-7 😁

Alisa Warshavsky

Никогда этого не понимала! Как не понимаю завистников!!!! Мне думается, это, одного поля ягодки ...

Му
Муиз

👍🌹🥂Да, вы правы

Александра

Думаю, есть некая разумная ревность, которая оберегает другую половину от глупых действий.

Му
Муиз

👍🌹🥃😉

Алиса Глад

Думаю это нужно обговаривать сразу, для кого-то нормально что партнер трахается с другими

Му
Муиз

🌹😁👍

Ольга

Если человек не любит, он и не ревнует, потому что не боится потерять, другую(го) найдет.

Му
Муиз

😁

Ольга

Не соглашусь с Вами. Видимо никого по настоящему не любили.

Inna Yakobi

смотря в какой ситуации...все индивидуально...если без причины...тогда это уже диагноз

Му
Муиз

👍🌹🥃😉

Евгений

это не заболевание это не уверенность в первую очередь в себе но это не болезнь

Му
Муиз

👍

Ал
Александр

Это скорее заболевание. Ну как по мне)
Насчёт других не знаю, может им норм

Му
Муиз

👍🥃😉Мы похожи в идеях

Ал
Александр

🥃

Му
Муиз

🤝

Наталья

Недоверие, эгоцентризм, желание, чтобы человек принадлежал только тебе.

Му
Муиз

Вы абсолютно правы🌹🥂😉

Наталья

🤝😊

Му
Муиз

🤝🥰

Орхи Дея

Это не нормально. Между ними должно существовать доверие друг к другу.

Му
Муиз

👍Вы абсолютно правы

Орхи Дея

И Вы такого же мнения?

Му
Муиз

50 процентов да 😁

Орхи Дея

А остальные 50?

Му
Муиз

В народе распространены поговорки: ты ревнуешь, ты любишь😁 Я в ней не убедился, но во время моих отношений и их неудачи.. Причина была в том, что девушка не чувствовала, что я ревную, и постановила, что я ее не люблю

Орхи Дея

Это потому, что она не верно понимала определение слова любовь.

Му
Муиз

Определение любви различается от одного человека к другому и от одного общества к другому.

Та
Тася

В разумных пределах вполне норма ! НО пределы эти каждый сам выбирает

Му
Муиз

👍🌹🥂Вы 😉 правы