Ва
Валерий

Отчего в Полицию людей постоянно набирают(объявления- требуются), а в ФСБ или СВР на должность разведчик-нелегал, таки нет?

Ответы
Михаил Гехт

Думаю постоянно набирают, но без СМИ. У меня знакомого (ИТшник, служил срочку секретчиком и шифровальщиком, то есть проверен и по здоровью, и по анкетам, и не дурак) пригласили на собеседование, сказали, что поставят в резерв. Свяжутся, когда решат что. Это было лет 12-15 назад. До сих пор связываются. А с кем связались, видимо, не рассказывают

Не
Несмеяна

Туда нужно высшее образование, а в полиции простой участковый может его не иметь☝️