Агния Сварогски

Для меня суть мужества, его ядро - это бесстрашие и любовь к Родине. А для вас?

Ответы
Ал
Александр

Любовь к Родине - да. Но она многогранна. А вот бесстрашие... Его не существует. Страх естественнее для живого существа. Он преодолевается сознанием и приводит к действиям по преодолению причины страха. Вот трусость - это

Ал
Александр

Трусость - это паника, блокирующая сознание и приводящая к беспорядочным и бестолковым действиям, могущим привести к гибели.

Агния Сварогски

И все-таки бесстрашие

Ал
Александр

То, что Вы называете бесстрашием и есть преодоленный сознательно страх.

Агния Сварогски

точнее бессознательнно

Ал
Александр

Нет. Именно сознательно. Человек, идущий спасать другого осознает опасность и сознательно идёт на риск, принимая определенные меры для своей безопасности, или не делая этого исходя из каких-то причин. Например, из-за недостатка времени.

Агния Сварогски

он как раз делает это на импульсе. Потому как сознание сразу же нашептало бы ему о тех последствиях. что могут быть в случае такого спасения

Михаил Гехт

Мужество - это умение подчинить свои страхи и чаяния чувству долга и ответственности. А уж у кого перед чем и кем - индивидуально.
Мигрант тоже может быть мужественным, даже вдали от Родины

Агния Сварогски

И думать о Родине которая вдали

Михаил Гехт

Не обязательно. Если есть основа характера, то поводы для его применения бывает много. А вот основа чаще закладывается вместе с понятием чести и долга

Агния Сварогски

Честь, долг, Родина - триединство

Михаил Гехт

Верно, но не точно. У офицера это ЦЕЛЬ жизни. А у обычного человека мужество, честь, отвага - одна из её сторон. И только при серьёзной ЧС это становится основной и единственной его чертой.
Представьте, например, художника, или даже просто хозяйственника. У него должны быть внутренние понятия о чести и мужестве, но не дай бог, если он постоянно о них думает.
Примерно как у вас скелет - важен, но не самоценен

Агния Сварогски

Как-то не вяжется мужественный художник...

Михаил Гехт

Именно. Хотя реально я знал весьма романтичных и интеллигентных капитанов дальнего плавания, хозяйственников-отставников с боевыми наградами и пр. То есть нельзя жить постоянно напыжившись, если это не твоя работа.
Мы искали культурные поводы для списания домой двух таких "петухов" (чтобы не вылетели со службы "по статье") - начали срываться в командировке, а при хранении оружия с БК прямо в кубриках это недопустимо. Именно попытки постоянно изображать крутышек вызвла нервные срывы.

Агния Сварогски

понятно

Ир
Иринтер

Ну скорее не бесстрашие, а смелость и как и мужество- это черта характера, проявляющаеся в экстремальных ситуациях.

Агния Сварогски

а в чем разница между смелостью и бесстрашием?

Ир
Иринтер

В степени превосходства

Гр
Григорий

Интересное определение. Мужество , Родина ... А к примеру -Мужество Семья , или Мужество женщина ...

Агния Сварогски

мелковато для мужества

Дмитрий

Бесстрашие это скорее отвага, способность к рисковым действием а мужество это выносливость

Агния Сварогски

одно без другого не возможно

Дмитрий

Да конечно, все в комплексе мужество, отвага и любовь к родине🙂🌹

Барон Де Гофмансталь

Самое главное, чтобы семья чувствовала себя надежно защищенной, а на Родину - плевать!

Барон Де Гофмансталь

Что-то Вы все лозунгами сыпите, как и кем Вы боритесь за справедливость?

Агния Сварогски

я что ту перед вами все карты выложу?тому, кому на родину плевать?

Барон Де Гофмансталь

Да нет у Вас никаких карт. А у меня есть. Это моя семья, и я не буду тратить силы на "борьбу за справедливость" а приберегу их чтобы сделать счастливыми моих близких, и если понадобится, уеду в другую страну, а Вам удаче в Вашей борьбе!☺️

Агния Сварогски

лучше уезжайте в другую страну

Барон Де Гофмансталь

Да-да, конечно! Обязательно спрошу Вашего совета!🤣🤣🤣

Arsen Beisenov

Верно, Агния! Любить Родину - самое главное. Все остальное - составляющее этой любви

Агния Сварогски

Вот настоящий понимающий мужественный человек!!! Спасибо, Арсен!

Ев
Евгений

Бесстрашие - для глупцов. Даже сильный человек боится, да только виду не покажет.

Агния Сварогски

я говорю о разумных пределах. Трусость - бесстрашие... Два полюса. Но там же благоразумие, где осторожность

Ев
Евгений

А трусость ещё воспитать в человеке нужно.

Ев
Евгений

Сам по себе человек не трус, просто его когдата заставили не уважать себя.

Агния Сварогски

ошибаетесь, малодушными рождаются... это и по внешности видно

Ев
Евгений

Человека можно воспитать по разному. Вы думаете те, кто не смолодушничал всегда до этого в передовиках ходили??? Ошибаетесь.

Ан
Андрей

ХОРОШИЙ фундамент у вас это редкое явление в современном мире.

Агния Сварогски

может и так, а может и раньше тоже редкое явление

Александр Мамедов

суть мужества, его ядро - это бесстрашие и любовь к Родине.

Агния Сварогски

Спасибо!

Aлександр Кузьмин

а для меня любовь к родине - признак утюпкости !

Агния Сварогски

чего?

Aлександр Кузьмин

родину , за такую взаимность , любят только идиоты !

Сергей

Любовь к родине...не знаю..сейчас это сложно

Сергей Дейнега

Маловато! Темболее, Родина, что Это?

Сергей Дейнега

А я минимум 5, и это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 😀☕🍰🙋

Агния Сварогски

И кто же вам эти 5 умножений подсказал?

Сергей Дейнега

Наследие Славян и Ариев, вот недавно 6й вид Умножения узнал! 😀🍰☕🙋

Агния Сварогски

Ну... так можно и до 7-го дойти... всякого сейчас понапишут спекулируя словом НАСЛЕДИЕ СЛАВЯН

Сергей Дейнега

Могут, вот потому и сравниваю с несколькими Сайтами! А чтобы было, Видов Умножения множество. А чтобы было понятнее, Это Х'Арійская Аріфметіка!

Владимир Глухов

Смерть за родину - славная смерь!

Jacov Krell

Ложь.Скопируй мой ответ и покажи мне.

Агния Сварогски

Яков! Я сама общественник. И мы проводили несколько митингов. В том числе и в центре Москвы. Ни одного, НИ ОДНОГО участника наших митингов в автозаках не забирали. Хотя у нас были смелые лозунги, но в рамках разумного. Я сама горячий человек, поэтому, готовясь к митингу против РПЦ - незаконной застройки парка храмовым комплексом - я сделала много жестких плакатов. Половину плакатов мои соратники забраковали. Но я не стала возражать. Безопасность дороже. Все митинги были санкционированы, с разрешения властей. Один раз помню пришло больше на целую сотню - даже штрафа не выписали, отделались предупреждением. На пикете как-то чиновники хотели нам помешать, натравили на нас толпу (скорее купили ее). Пикет запланирован был на 3 дня. Когда нам в первый день сорвали пикет - я выслала телеграмму в УВД и Мэру г. Москвы (2011 год был) - на след день ни провокаторов, ни продажной полиции не было. Все было цивильно, полиция охраняла нас плотным кружком. Одиночных пикетов немеренно провела и у Мосгордумы, у Генпрокуратуры, у Мэрии... Ни разу никто никуда не забирал.

Владимир Глухов

иди на хуй

Jacov Krell

Вот сам туда и двигай.
А заодно и в чс))

Агния Сварогски

Это я про инсенуации в СМИ... Даже в с властью чекистов можно договориться...

Михаил Мизеров

быть человеком в любой ситуации

Агния Сварогски

хорошо звучит

Иван Фокеев

А любовь к родине тут причем

Агния Сварогски

жаль, что вы это не поняли

Вадик Хороший!

мужество = Мужское Естество

Агния Сварогски

Да)) это верно. А что такое естество мужское, в чем проявляется?

Вадик Хороший!

не быть женщиной

Агния Сварогски

это не ответ

Вадик Хороший!

каков вопрос...

Вадик Хороший!

пипец на воротник?

Андрей Лобацевич

Согласен с вашем эпетитом

Агния Сварогски

спасибо

Галина Мазяркина

👍👍👍❤️

Crash Test

очень странная суть

Crash Test

это как матрица лучше жить в сказке чем в суровой действительности... некоторые просто не готовы к "правде"

Агния Сварогски

да, согласна, это тяжело

Crash Test

а что делать ?!)

Агния Сварогски

ну мне таких гоменидов не понять

Crash Test

в целом понять то можно. / я тут книжечки почитал (не популярные в широких массах) и чет все печально, я бы тоже от этого отстранился еще лет 10 назад, но не сейчас