Людмила Вильчук

Как вылечить эгоизм?

Ответы · страница 3
Надежда Надеждина

Вы-не эгоистка....состоявшийся эгоист никогда в этом не признается и уж тем более не станет избавляться от этого порока.

Людмила Вильчук

Я вижу его в себе и мне становится стыдно ,когда он у меня проявляется.

Людмила Вильчук

Сразу не было.А по мере очищения его чувствуешь.

Надежда Надеждина

Значит, Вы -в полном порядке...

Леонид Малкин

Предпринимать усилия,противоположные тому,к чему вас толкает эгоизм. И через время он засохнет,как сорняк без полива.

Борис Кучеренко

нужно понять одно, что твое то что в твоей заднице, и то, пока оно там, если удастся это уяснить, все как рукой снимет

Олег Шурунов

это не возможно ,это принцип жизни ,их так приучили ,всё на блюдечке, можно попытаться не допустить ,но не излечить.

Илёсхон Олимжонов

Делать близким и любимым или хорошим знакомым много разных подарков. Одно из них, это светлая и искренняя улыбка.

Алексей Завьялов

Просто-воспитать в себе альтруизм, Людмила-делай людям добро и бросай его в воду, помните мультфильм такой был?

Алексей Завьялов

Про то, когда человек поймал рыбу и ее отпустил в море и потом она его спасла от злого джина. Но пр енота тоже хороший мультфильм, Людмила!

Алексей Завьялов

Я вот тоже на работе делаю добро и в жизни-сейчас раздаю яблоки сумками.

Юрий Анохин

Вешаться надо...или в крайнем случае, влюбиться. Но эгоисты не влюбляются...Поэтому, боюсь что у вас нет выбора...

Сергей Субботний

а никак. да и зачем? Эгоизм - ценнейший дар человеку. это двигатель прогресса и мотиватор ВСЕХ наших поступков.

Людмила Вильчук

Но ведь окружающим от него плохо.

Олег Стрункин

делай маленькие дела добрые ну самые что нинаесть но постоянно только для этого понадобиться вся твоя жизнь

Валерий А. Бондаренко

НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ СЧИТАТЬ ЭТО ПОРОКОМ! ЗАТЕМ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ! ТАМ И ЛЮДИ ПОДТЯНУТСЯ! 🙂

Александр Груздев

метафора: наручниками к двери знаний прицепить и вменить предназначение "Удивляться" великолепию мира ))

Любаня Савчук

Эгоизм-болезнь не заразная,но иногда всеми применяемая в удобном для себя ракурсе! иногда ПОМОГАЕТ!!!!

Lady Ola

зачем его лечить - это здоровое чувство. Если каждый заботится о своем счастье - все будут счастливы

Андрей Майоров

Личить ? Просто . Как у детей отдать все но не получить в замен нечего.И посмотреть советские мульты

Андрей Лопатин

"... сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Матф.17:14-21) Да Вы и сами лучше меня это знаете. (-:

Надежда Лебедева

Лечить его нет нужды... нужно использовать грамотно, дозировано, с пользою для себя и окружающих...

Калева Татьяна

приучить себя быть более внимательным к людям, их потребностям, помогать, когда это в ваших силах

Татьяна

А это и есть как сейчас выражаются себе любимой себя любимую для себя любимой это и есть эгоизм

Валентина Шмат

нужен индивидуальный подход но в некоторых случаях неизлечивается все зависит от больного

Артемий Мацнев

Только искренней любовью, заботой, прощением, покаянием и умением слушать и слышать людей.