Людмила Вильчук

Как вылечить эгоизм?

Ответы · страница 5
Сергей Ледешев

Записывайте -1 выходите замуж ,2-заводите 2-3 детей и проблема будет решена .Успехов !!!

Виктор Лисьев

Эгоизм это гипертрофированный ИНСТИНКТ самосохранения. Раньше лечили гильотиной.

Андрей Толстый

В ком? Если в себе, то нехрен лечить, надо пользоваться. Если в других, то ....дюлями:-)

Андрей Владимирович

Similia similibus curantur - подобное излечивается подобным. Клин клином вышибают. Как-то так...

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Сходить в детский дом,и побыть там целый день,и потом сами ответите на свой вопрос.

Дмитрий Шуварин

эгоизм неизлечим, только правильное воспитание в детстве его может предупредить

Алёна Волкова

А надо ли его лечить??? 😃 Это очень приятное и нужное умение в жизни человека.

Anturio Zankiewič

Попробуй другое отрицательное качество. Будь живодёром например или кактусом

Людмила Вильчук

Глупый ответ, не думающего человека.

Петр Селецкий

Посмотрите америкосовский фильм "Игра". Там есть рецепт от эгоизма и снобизма.

Надежда Тимофеева-Радаева

Р ожать надо не одного,а несколько детей,тогда этот вопрос сам собой отпадёт.

Марина Ильина

стать самому эгоистом на время, по отношению к тому, кого собираетесь лечить

А,
Алексей ,

заставить жить на свои доходы и при этом не пытаться помочь данной личности

Олег Капусткин

1.познакомить его с ЭГОИСТОМ от которого он зависит. 2. сделать ему " ЗЕРКАЛО".

Людмила Мерзлякова

врожденный - бесполезно, эгоизм - воспитания, есть надежда на лечение ... 😄

Олег Жуков

Зачем?не надо его лечить ,надо научится его скрывать,на курсы актеров сходи

Игорь Шумейко

Через само совершенствование. Книга чжуань фалунь, в нете есть рекомендую.

Игорь Шумейко

Удачи вам. 14 лет практикую, эго уменьшается постоянно.

Виталий Вьюн

Добрыми делами и общением с нуждающимися. А еще чаще надо ходить в церковь.

Tatjana Reinke

Человек сделать самостоятельно это не может,людей меняет Бог и вера в Него

Ирина Захарова

Молитвой с Божией помощью.Человеку не посилам,а с Богом все можно осилить.

Тамара Правдина

Добром и любовью.Делать больше добра другим людям и тебе отплатят тем же .