Рыжая Я

А как вы относитесь к алкоголю? Считаете ли вы, что возможно прибегнуть к нему, если нет иного выхода для расслабления?

Ответы · страница 3
Юрий Шаров

кроха сын к отцу пришол ..и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо...отвечает папа крохе.....ЕСЛИ ВЫПИЛ ХОРОШО ЗНАЧИТ УТРОМ ПЛОХО ..ЕСЛИ УТРОМ ХОРОШО ЗНАЧИТ ВЫПИЛ ПЛОХО

Вадим Иванов

Алкоголь не даст выхода в тяжелой ситуации, только иллюзию. Резистентность к алкоголю у женщин низкая и они становятся зависимыми быстрее мужчин. Не рискуйте своим будущим.

Рыжая Я

Не волнуйтесь за меня, Вадим, я не питаю страсти к алкоголю и пить не могу много. '

Сергей Семенов

Отрицательно! Именно поэтому я всегда уважал и буду уважать Михаила Сергеевича за его сухой закон! Его многие не любят, потому что сами - алкоголики, вот, он и не угодил им!

Майя Зырянова

Нуу это от человека зависит. Если у людей нет никаких интересов, предпочтений, не умеют переключятся, зависят от чужого мнения, то да..алкоголь первый путь. Мне он не нужен

Иван Георгиевич ®

отрицательно отношусь к алкоголю...если вы находите расслабление в нём это может перейти неизбежно в привычку плавно переходящую в пьянки-запои со вссеми вытекающими....

М(
Михаил (Москва)

Я не пью вообще, но считаю что это необходимая для нашего общества задушенного в порядке, средство расслабления. Без него вымирают все. А с ним только отдельные пьяницы.

Фаниль Саитгареев

Долгое время не употребляю. А случаями позволяю. И в заключении таких позволений сознаю что возвращаться не следует. Состояние не нравится. Чувство вины за себя ощущаю.

<Виталий Сибгатулин>

Нет и не рекомендую алкоголь НЕ КОМУ! От алкоголя одни только проблемы ну это смотря у каво, одним словом не понимаю тех людей кто наливает водку у рюмку и тянет ко рту

Алла Аа

Очень редко даже вино пью. Стоят дома водка, коньяк Наполеон французский. Вот вчера алазанскую долину открыли из-за горла больного для глинтвейна. Надеюсь, что ОРВИ

Та
Татьяна

Куражится в мозгу моём вино
в извилинах обоих полушарий;
здоровье для того нам и дано,
чтоб мы его со вкусом разрушали.
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/igor-guberman/t/yumor/page-2.html

Лена

И в молодости пила каплю. А последние лет 10 вообще не пью. И не испытываю никакой потребности. Умеренные занятия физкультурой и спортом снижают уровень кортизола.

Мr. V

Верный и испытанный способ с древних времен, отравление организма этанолом и продуктами его распада. В современных условиях уже считается сугубо маргинальным.

И.
Игорь .

Положительно отношусь. Но нужно понимать, что алкоголь это наркотик и люди быстро привыкают. Бокал вина или немного коньяка действительно приятно расслабляют.

Рыжая Я

Жаль, не все люди понимают, что от расслабления до пагубной зависимости два шага.

Людмила

Выход есть!Причём НЕмедикаментозный.Физиотерапевтический!Правда быстрых результатов не ждите.Потому как любое физиолечение не даёт мгновенного результата.

Евгений Игишев

Расслабиться может себе позволить _исключительно взрослый человек ,детям хватает хорошего ночного сна вовремя бодрствования их и не тянет к расслаблению .

Владимир Абидов

Как известно, необходимый для жизнедеятельности алкалоид вырабатывает сам организм. Отдайся ему, доверься и слушай его... И ни какого алкоголя со стороны.

Не
Нефертити

Нормально. Хочу шампанского, пью шампанское . Несмотря на день недели и время. Не ищу для этого повод. Хочу вина, пью вино... Но алкоголь меня не расслабляет.

Rju86 Любимов

А почему только когда иного выхода нет? Без принуждения - джин, т.е. настойка можжевеловых ягод на самогоне - лучшее средство от 100 болезней и даже "короны"

Ал
Александр

вообще не употребляю и в расслаблении не нуждаюсь. кроме отвращения к нему и к выпивохам больше ничего не испытываю. оскотинивает разрушает отравляет

О_
Олег _Хроменко

К алкоголю я отношусь также как и к наркотикам , те кто прибегает к его использованию кроме как для обработки ран - считаю деградирующими личностями .