*alex *

Аксиома первая: дураки учатся на своих ошибках.
Аксиома вторая: умные учатся на ошибках других.
Следствие: умные учатся у дураков.?

Ответы
Марина Ра

Всё будет хорошо! Теоретически. … практически, … логически. … Дедуктивно, … индуктивно … По статистике, … по всем законам физики, … по теории больших чисел … По Фрейду, … по Ницше, … по Дарвину … Да по-любому!

Елена Тарасова

Я знаю другое: умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих. А вот дурака вряд ли, что на учит. Дурак дураком и останется. Ещё есть одно определение: алкоголик " проснется" , а дурак никогда.

Natali Ник.

конечно... когда одного великого президента америки ( не помню кто именно) спросили, кто был вашим учителем? он ответил =я учился как не нужно делать у людей, как нужно, я знал сам...

*alex *

а что в Америке были великие призеденты

Natali Ник.

конечно. рузвельт, вашингтон... может еще я не в курсе..

*alex *

вообщето у страны где собрался весь сброд не нужный в своих странах может быть что то великое

Natali Ник.

ну с этим не поспоришь... они такие. но и там же наверно как в лесу деревья разные бывали...

Нина Выборнова

ЖМУ РУКУ ДУРАКА ОБЕИМИ РУКАМИ, КАК МНОГИМ, В ОБЩЕМ-ТО ОБЯЗАНЫ МЫ ИМ, ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ ДУРАКАМИ, ТО ДУРАКАМИ, НАМ ПРИШЛОСЬ БЫ БЫТЬ САМИМ!

David Shoumacher

Только дурак учится на собственных ошибках, а я предпочитаю учиться на ошибках других. Сказал адмирал Канарис.

Светлана Владимирова

АКСИОМЕ СОЧУВСТВУЮ! ЛЮБЛЮ СВОИ ОШИБКИ...

Шагарьян Хайретдинов

уточнение: на ошибках дураков. Вот как Китай учится у России не делать то, что заставляют пиндосы

Свет

Дураки не учатся совсем, умные на своих ошибках, а мудрецы учатся на чужих ошибках.

Вадим Осипов

Ну, наконец-то!

Вероника Ткаченко

А я не учусь на своих ошибках, а зараза, постоянно повторяю пройденный материал.

Олег

дело в том, что к сожалению очень многие не то, что на чужих, на своих не учатся!

Игорь Соромотин

умные анализируют и учатся у всех и постоянно, но все равно делают ошибки

Вета

Итог:умный малость дурак,а дурак малость умный..))и фсе довольны..))) 😆

Ольга

может быть....а как же "дуракам везет?"это значит умным не везет совсем?

Галина Никитина

Дураки учатся на своих ошибках и становятся"умными".......как вариант

Виктория Брендель

Ага ... типа... не все дураки умные...или не все умные дураки))

Виктория Брендель

Ага ... типа... не все дураки умные...или не все умные дураки))

Виктория Брендель

Ага ... типа... не все дураки умные...или не все умные дураки))

Надежда Малышева-Коптелкова

Умный любит учиться а дурак любит учить. Тоже аксиома

Ма
Майя

Умные учатся на ошибках дураков. Не передергивай.)))))

Ольга Березина

Где бы встретить человека который живет без ошибок

Людмила Козырь

умные тоже учатся на своих ...потом быстро умнеют...