Виктория

Пересмотрела фильм "Вечный зов"... вот пришлось то пережить людям!!! А сейчас все плохо, все виноваты... Как так то, почему не умеем ценить жизнь?

Ответы
Вл
Владимир

Наша родина дала нам духовную свободу; ею проникнуто всё наше лучшее, всё драгоценнейшее — и православная вера, и обращение к власть имущим, и воинская доблесть, и наше до глубины искреннее, певучее искусство, и наша творческая наука, и весь наш душевный быт и духовный уклад Изменить этой свободе — значило бы отречься от этого дивного дара и совершить предательство над собою. А о том, как понести бремя этого дара и отвратить опасности на нашем пути — об этом должны быть теперь все наши помыслы, к этому должны быть направлены все наши усилия. Ибо, если дисциплина без свободы мертва и унизительна, то свобода без дисциплины есть соблазн и разрушение.

Виктория

👏👏👏👏👏👏 Там где есть запреты - там есть порядок, а там, где возможно все и никто не карает- там разруха, там вырождение ...

Евгений Шевченко

я о другом всегда думаю... и не Вечный Зов.. просто деревня, где летом... Бабушка вставала в 6 утра.. всех подоить.. всех покормить.. там тьма.. не птичка в клетке.. дедушка тоже все готовить.. и на печке и остальное... всегда куча цветов просто во все проходы.. астры лилии саранки и в клумбах еще... и даже в уголках сарая чистота.. а при этом и на работу ходили каждый день... и ваще... железобетонные люди.. время для отдыха находили.. лото, домино.. выпить.. отмыть этикетки, бутылки сдать)))

Виктория

Точно! Это ж спятить можно!!! Бабушка рассказывала... Изо льна ниточки напрясть, потом на кросназ холсты наступит, чтоб рубашонки детям, мужу пошить, ещё и отбеливали эти холсты на морозе .. перины и подушки пуховые за зиму сделать( дочкам приданое собрать), скотину обиходитт, колбас всяких наделать... Это же даже нам представить не реально!!!!! Дед валенки катал из овечьей шерсти...сбруи шил... Мама дорогая! Ещё и детей 9 душ! Абзац! И жили, и не жаловались, и не ждали ничего от государства ...

Характер- Не Подарок

Может попадётся книга- трилогия. Автор Наталья Нестерова "Жребий праведных грешниц" . Тоже в тематике "Вечного зова" . История семьи с дореволюционных времён до 70 -х годов прошлого века. интересное чтиво, но события, описанные в нём очень тяжёлые , порой страшные. Но это всё реальность.

Характер- Не Подарок

Запомнилась фраза, которая заканчивает книгу. Старшая женщина в роду напутствует на свадьбе внучку и её мужа. Когда её попросили сказать слово "молодым", вспомнились всё пережитое, все тяготы, она сказала- "Дети! Живите в любви и радости.Всё можно пережить. Лишь бы не было войны!"

Сергей Анахин

И я так считаю. Заколебал этот детский скулеж: масочку заставили одеть, уольчик ткнули в руку. А мои родители с 1932, 1933 годов. Курск. Оккупация. через такое прошли, что не до масок и укольчиков. А ранее? С 1914 по 1922. А Потом ВОВ. Стальные были люди. И не скулили по пустякам.

Виктория

И не говорите... у меня бабушка с 1900 года... через революцию, через коллективизацию, через такую(!!!) войну, через тиф.... 9 душ детей, старший сын под Москвой лег в землю...... дедушка после войны контуженый вернулся...О, Боже...такое пережить... и не ныли. В 1979 году я (соплячка еще совсем) спросила, Бабушка тебе 79 лет, ты наверное уже и жить-то устала... А она мне и ответила... Детка, жизнь промелькнула, как и не жила... сейчас вам что не жить? Вода в доме, дров не надо, в магазинах все есть, деньги есть, мир на земле... Вот что ценили люди, а щас по 2-3 машины, в отпуска каждый год тряпья- тонны, жратвы- ещь не подавись...и все плохо!!!! Охренел народ...

Сергей Анахин

Совсем охренел. Зажрались дальше некуда.

Евгений

это после как предали древних Богов Все было хорошо у Славян пока не привезли и не врубили мечем христианство и покатилась русь по кривой Все стали рабами и начали у рабов чубы трещать а попы стали господами предавшие отцов

Игорь Я

если народ (не человек) чем то не доволен значит нет ПРОГРЕССА . как ни говори когда углы снимали , а потом получали квартиры без кабалы ипотечной . не было безработицы . не было страха перед будущем . коллективного .

Роман Бояркин

Там речь немного о другом... Фильм пророчил целое поколение потребителей с рабским мышлением,что наблюдается сегодня. Как говорится, чтобы зло торжествовало,надо сделать так, чтобы добрые люди ничего не делали.

Виктория

Чтобы добрые люди ничего не делали, но все имели, все что хотели вытворяли и...ругали власть!!!! Голимые блогеры, тиктокеры, светские львы и львицы...короче дармоеды, ЛГБТ, тупицы которые не могут отличить шпат от шпината.... печалька!

Роман Бояркин

Там один не очень хороший персонаж сказал,что достаточно воспитания другого человека, чтобы рухнули идеалы гуманизма.

Виктория

Наша цивилизация не первая и не последняя на этой планете....

Роман Бояркин

Эх.... Такая страна была.....

Виктория

Эх, такие люди были..... совестливые, честные, греха боялись (в большинстве своем) А сейчас - ничто не свято, ничто не ценно, кроме выгоды ничего не интересует. Развалили страну, исковеркали идею, растлили народ...

Евгений Антонюк

и сейчас пытки в тюремной больнице. И сейчас жизнь ребенка, погибшего по халатности врача, который продавал по телефону квартиру в рабочее время, стоит 2млн.руб из бюджета, а врач вообще избежал наказания.

Евгений Антонюк

всего лишь цитирую новостные выпуски этого ноября

Виталий

как раз таки наоборот, люди умеют ее оценить, и суть здесь проста, сколько бы тебе не было дано, система непрерывного потока желаний все одно будет оставлять тебя вечно голодным)))

Галина

В то время была НАДЕЖДА И ВЕРА,ЧТО СТАНЕТ ЛУЧШЕ! А СЕЙЧАС МЫ КАТИМСЯ В ПРОПАСТЬ!!И ЛЮДИ ОЗВВЕРЕВШИЕ_МЕНЬШАЯ ЧАСТЬ,ПОТЕРЯВШАЯ СОВЕСТЬ ОТ ВОРОВСТВА И БОЛЬШАЯ ОТ НИЩЕТЫ!

Виктория

И куда же это Вы катитесь? На чем? На машине или ежегодно отправляясь в отпуск? Или когда на приусадебном участке(в селе) не хотим ведро картошки вырастить?

Виктория

Из числа всего добившихся...из числа, живущих по принципу: все что есть- все что надо! Нету- значит это и не надо...)))мое- не отдам, чужое - мимо...

Ww
Www.dizandr.ru

Зависть! вот что...
Изобилие всего вокруг, одним доступно - другие только мечтают.
Кто-то в день тратит столько как другой семью месяц кормит...
Отсюда и тоска

Ду
Дульсинея

ну да, голода нет и можем уже ценить...только у других тоже нет и возможностей на 20 лет вперёд больше и человек существо любознательное может сравнивать.

Сергей Владимирович

Как живёте-можете, женщины голубки?
Если муж хороший ..., плохо всё равно!"
(Слова из песни на стихи Р. Гамзатова)

Виктория

Вообще никакой песни... жизнь прекрасна, жаловаться не на кого...

Кошельков Александр Алегархович

потому что катимся в низ в пропасть стремительно.нечего ценить больше не хотим.нам конец.теперь надежда на что то новое может появится после нас.

Сергей Рябов

Вы пересмотрите еще какой-нибудь фильм... Где люди людей жрут... Нормальный человек стремится к лучшему, а не сравнивает свою жизнь с прошлым.

Виктория

Вот потому что люди забывают прошлое, мы имеем сегодня то, что имеем... Людей жрут...чё к чему?

Андрей

что бы опять придти к тому - нужно избавится от всего -пожить в землянках и потом постепенно придти к тому что сейчас - потом опять

Ко
Колючка

людям свойственно идти вперед и стремиться к лучшему, а не оправдываться тяжелым прошлым, прошлое у всех стран не безоблачное

Виктория

Вы жили за рубежом? Какая часть зарплаты там остается после уплаты всех обязательных платежей, знаете?

Ко
Колючка

мой сын живет в Израиле, где налог 40% и еще жилье арендует, я в курсе, какой там уровень жизни

Ко
Колючка

ничего, ответила на Ваш вопрос о жизни за рубежом и не более того

Виктория

Нет...я имела в виду насколько комфортно и изобильно получается жить после всех обязательных платежей?

Константин Лисицын

Богиня Победы;"Кадкина всякий знает! "... Если интерес будет!))) переключуь на Буркова сейчас!))) всеобьемлющая Любовь! Мать ее!!!)))

Геннадий Коновалов

А в афгене талибы, вот приходится жить людям! Червяк просит визу в яблоко, а его спрашивают, а что тебе в говне не живётся?

Ренард Рамеев

Во-первых, это фильм. В нем сконцентрированы сюжеты. Во-вторых все мы ценим жизнь и хотим побольше успеть получить от нее