Ду
Дульсинея

Вот с одной стороны надо бить лапками, чтобы не пропасть в этом мире, а с другой не противленье злу и воле....как жить вообще?😁

Ответы
Сергей Морозов

Притчу про мышей слышали? «Однажды две мыши упали в кувшин с молоком. И одна из них решила, что уже не спастись, перестала барахтаться и утонула. Зато другая продолжала отчаянно барахтаться, в конце концов взбила молоко в масло и смогла выбраться из кувшина наружу».

Ду
Дульсинея

это та же

Геннадий Коновалов

Еврей едет в Израиль и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:
— Сколько лет попугаю?
— Триста.
— Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом или тушкой.
Попугай из клетки:
— Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!

Лариса Бехбудова

Перестать жить концепциями и начать чувствовать и иметь роскошь быть самим собой и тогда не надо подстраиваться под этот изменчивый мир, все происходит само собой потому ,что жизнь идет через вас , а не рядом

Захар Исаев

"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?" (Римлянам 6:16).

Сергей Терпугов

Как Толстой говорил. - "Если вас ударили по одной щеке - подставьте другую........ " Правда продолжение не многие знают. - "....... Потом нырок под руку и снизу в челюсть."

Анатолий Грачёв

Сенойская тактика отработки проблемный ситуаций в сновидении. В Евангелии сказано: "Вынь бревно из глаза своего, прежде чем видеть соринку в глазу ближнего".

Евгений

если тебя ударили по левой сломай противнику правую сторону челюсти - это по нашему и хватит подставлять .Ты же не погибшая овца израиля ТЫ СЛАВЯНКА

Ду
Дульсинея

Я ещё не придумала имя своему богу, но он любит и заботится обо мне, пока он зовётся пространством вариантов)))

ДА
Дмитрий Арбузов

ваш бог это вадик не помню какой то - книжки умные пишет - читал я его 😁

Ду
Дульсинея

он как раз не бог и не вещает сказок о людях, которые к нам никаким боком, однако вещи его просты и понятны для понимания , чем больше загогулин в повествовании, тем мутнее омут в который манят , а суть выходит одна и та же. Отсюда вопрос: зачем же?

ДА
Дмитрий Арбузов

Это всего лишь теория. А жить нужно реально. Здесь и противоречие - которое не разрешимо логикой.

Ду
Дульсинея

Это реальное учение, кому то помогает, главное это не перерастает в секту.

А.
Александр .

В молоке лягушка может лапками взбить масло и выбраться, если жабку в кастрюльке долго доводить до кипения - жабка сварится даже не заметив этого

Ду
Дульсинея

в молоко бросали лягух и жабок, что бы оно не скисало...

А.
Александр .

Дак слизь у ажабки антибактериальный эффект имеет

Ru
Rusnod.ru

когда был Гитлер воюющей с Англией за свободу угнетеных народов Африки и Азии, то Ганди можно было сидеть со сложеными лапками на груди...

Николай Дубинин

...непротивление злу, доступно только волевым качествам. Когда мы противимся злу, мы подпитываем его энергией для дальнейшего развития.

Ду
Дульсинея

не об этом речь

Николай Дубинин

...об этом ...просто так глубоко не задумывались

Ду
Дульсинея

Откуда вы знаете о чём я думала?

Николай Дубинин

...по ответам

Ду
Дульсинея

По 1 ответу? 🙄

Николай Дубинин

...и по вопросу ...довольно противоречивому

Ду
Дульсинея

В чём там противоречие? Всё как всегда в нём, а вот по скорости делать выводы о людях вы точно в передовиках) Или вы здесь недавно, или ещё мало получали, раз так торопитесь с выводами)

Николай Гапоненко

Достаточно философски! По жизни нужно идти с большой уверенностью в завтрашнем дне.Если оступишься в этом значит и цели нет в жизни!

Ду
Дульсинея

разве у нас есть эта уверенность?

Николай Гапоненко

Нужно всегда жить в надежде, вере и любви!

Ду
Дульсинея

ну так что нужно мы знаем, ещё бы рассказали как это делать в сложившихся условиях)

Николай Гапоненко

Этого так не расскажешь, всё зависит от условий и обстоятельств...

Геннадий Зернов

Религиозные мракобесы рекомендуют тут не жить, а только работать и страдать, а жизнь они вам обещают только после смерти!

Ел
Елена

я только по принципу той лягушки, которая попала в сметану, взбиваю всю жизнь ее в масло и стараюсь держаться на "плаву"

Ду
Дульсинея

Молодец)

Ел
Елена

а иначе нельзя

Лара Ларина

как сердце велит...не обижай других, если не хочешь, чтоб тебя обижали...но и не давай себя в обиду, а то затопчут!🙂🙃🙂

Yuri Kozhevatov

Привет...в Рассеюшке и лапками бить противно,в дерьме по уши...кому не противно ,миллионер, большинство вымирает

Ду
Дульсинея

кто то и в пустыне в шоколаде, а кто то и сытый в дерьме...это собственное восприятие, сугубо личное

Людмила

Если вы задумались над этим,то вы и знаете ответ....жить надо так ,чтобы не было мучительно больно .. в конце...

Valeriy Sonin

в конце в наше время редко бывает не больно - болезни такие ....

Константин Ливанов

Толстой не противляясь злу не бил лапками, абросал жену и топал в лаптях по бабам... так и жил, убогий....

Пётр Ермаков

Ходить на работу, заботиться о семье, родителях, а не "бить лапками" и противиться какому-то злу и т.д.

ДА
Дмитрий Арбузов

Жить нужно как отец наш Бог. А он если вы забыли творец. Всеобщее уравновешивающее начало.

Ду
Дульсинея

а бога кто создал?

ДА
Дмитрий Арбузов

Общее желание сущностей населяющих нашу Вселенную. 😁

Ду
Дульсинея

понеслась косая в баню...)))

ДА
Дмитрий Арбузов

хочется с добрыми людьми о добром пообщаться но у них блоки негативные начинают выходить и тогда увы 🤣

Ду
Дульсинея

блоки как раз в том кто видит во всём блоки...конечно есть препятствия в общении, каждый воспринимает как настроен и часто люди уходят в негатив, придумав себе агрессию или глупость собеседника, а человек и не думал, а просто шутил...шутка это же доброе не так ли?

ДА
Дмитрий Арбузов

Оправдание придумать можно для всего. Но шутки я понимаю от слова шут или чёрт. С помощью смеха они закрывают себя от человека. Чтобы он не мог двигаться дальше но уже без них. Как вам такое?🤣

Ду
Дульсинея

Не люблю зануд😊

Виктор Журавлев

Лев Толстой не говорил о непротивлении злу, а он говорил о непротивлении злу НАСИЛИЕМ!

Ду
Дульсинея

у меня не про Льва

Виктор Журавлев

Вы, искажая мысль Л.Толстого, делаете неправильный вывод!

Ду
Дульсинея

я не делаю выводов, я спрашиваю

Виктор Журавлев

У Вас вообще-то всё нормально с головой?!

Ду
Дульсинея

а в чём вы видите отклонение у меня с головой?