Ира

Почему артистов и певцов всяких там называют звёздами? Что за хрень? А чем хуже какой-нибудь шахтёр или тракторист, например? учитель, врач??? А то говорят, звезда филип киркоров!!! Да больше - корооооль!!! А что он сделал такого дельного? Ну и ему подобные...🤔 😁

Ответы
Art +++++

В том то и проблема скажем обычный электрик скажем по фамилии Понюков людьми кто богаче и успешней рассматривается как обслуживающий персонал но не больше. А так он никто и звали его не как. Он просто напросто как ихния прислуга, и начиная с 91 это всё стало драматически идти вниз. Это мышления ты нормальный честный, человек отвесвенный но у тебя нет своей квартиры ты её снимаешь, и обычная машина или вообще её нет значит ты обычный неудачник для них. Это вовсем мире так но в России это с 91 повторюсь стало ище в 10 раз хуже.

Серж Яковлев

"Pane e circenses", что с латинского, означает "Хлеба и Зрелищ", нам подавай всё новых и новых удовольствий, роскоши и пиров. Вы, что думаете, что из шахтёра трудно сделать звезду?, да ни чуть, поменяйте ему соответствующую сценическую площадку, нагребите вокруг него сто метровую породу, дайте шахтёру в руки отбойный молоток и пустите его пройти эту породу насквозь, да, чтобы она обваливалась, да, чтобы вокруг взрывался метан - вот вам и шахтёр-звезда...))

Игорь Смирнов

Да не в этом дело чтобы делать из шахтера артиста! А чтобы названные,они при Екатерине,и при Петре были шутами артисты не звездились,а были поскромнее,и не присваивали себе народных,и званных, кто они такие! Вот я их терпеть не могу! А вот тех людей которые сделали для страны станки,вакцины,ракеты,трактора,и многое другое! Вот эти люди заслуживают народных!!!А не актеришки!

Сакен Ахметов

Звезда определяется тем что он в центре событий дарит свет души. А шахтер он рабочий он по сути своей не может быть звездой, шахтер может стать только героем спасти того или иного человека. А значение звезда было создано людьми для певцов актеров поэтов художников музыкантов. Ведь они дают духовную пищу людям собирая толпы людей во круг себя. А врачи, пожарные полицейские военные и те же шахтеры могут быть только героями.

Игорь Смирнов

Нет ты не прав! Вот без долбаного Киркорова царьца клоуна мы проживем!!! А вот без хлебороба,врача,шахтера нет? Так как и при Екатерине они были артисты,актеры, шутами,а не народными актеришками,так для меня они,и остаются шутами! Даже Никулин не причислял себя к актерам,и артистам,он на самом деле был классным человеком!!!

Алексей Морозов

Да! Эту хитрожопую, алчную,склочную,заносчивую,любящую только деньги "звездность нужно ставить на место. С кого дети берут пример поведения в обществе? Сэтих клоунов в перьях и их размалеваныхо ментов полуголых подруг. В телевизоре одна брехливая реклама, сериалы про ментов,а об хорошем рабочем человеке ни слова. ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И властям тоже до одного места ниже пояса.

Vladimir Nekludov

Филя -звезда в своем амплуа, он прекрасно обезяничает, И шахтер если он виртуоз своего дела , отлично владеет отбойным молотом своим , тоже своего рода звезда,, и тракторист звезда, и доярка звезда , каждый в своём направлении может быть звездой , ведь звездами не рождаются ими становятся. Так же как и Ю.А.Гагарин например-звезда нашей косманавтики.

Денис Петрашов

Вот здесь, ну прям очень спорно. Однажды один непокорный народ именно песни вдохновляли на подвиги. 1941 год, Вставай страна огромная, вставай на смертный бой... И это именно звезды писали такие песни...Каждому отводится своя роль в жизни. Кто-то херачит, учит, лечит, кто-то на это вдохновляет. Я сейчас не про мурзилок, типа Киркорова)))).

Владимир Чигарев

Каждый лучший в своём деле неповторим, уважаем и популярен, ну а работники культуры развивают наши души, но и развращают тоже. Сейчас большой доход приносит зрелищность, а поскольку идеи в обществе нет, то приоритетом являются деньги. Всё-таки чувствами и эмоциями людьми легче управлять, а подчинить и вести их можно только идеей.

Михаил Андриянов

Да ладно не кричи, с Тобой согласны пол Страны, и Я в том числе, но дело в том, что ни тебя ни меня ни нас , никто не слышит, нет сайта на прямую, но с другой стороны я спрашивал по смс прессконференции-почему закон и справедливость присутствует только там, куда голову повернёт президент, долго писать -ЧЕСТНО СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!

Николай Костров

Ну да, Молодые девицы, выходят за муж , за Банкиров, режиссёров Актёров, Дипломатов, говорят по любви но ни где я не слышал, что б выходили Замуж за старого Сантехника....🙃 😜 🌹 А эти тк называемые ( звёзды ) придумали сами себе звёздный статус, вот и Звездят друг перед другом.....

Ali Habilaev

понимаете это артисты шоумены развлекают людей ,ну профессия у них такая,а врач ,учитель другое предназначение это не значит что они хуже ,любая профессия достойна уважения просто в нашей стране так относятся ,но со временем все станет на свои места с достойными зарплатами

Алексей Морозов

Если машину несущуюся на огромной скорости не остановить она наделает очень много бед. А при неумелых поворотах ущерб будет еще больше

Вадя С Хитровки

Из Интернета: Если исчезнут все эти певцы, танцоры - никто и не заметит. Но если случится авария на электроподстанции и не выйдет на работу бригада электриков-ремонтников, вы на г...о изойдёте, сидя в темноте. Учитесь ценить рабочего человека, а не бесполезную богему!

Ира

Да, в дела такое высказывание. Это точно!))

Александр Белов

мне вот повезло я и учитель и звёздочка кроме школы часто сам выступаю звёзды это уже типа ветераны эстрады а кто не долго пока там то звёздочки и это слово заставляет лучьше выступать я равняюсь на своего друга учителя продюссера кумира игоря яковлевича крутого

Ира

А как же запятые?

Галия Кайбакова

Так они сами это и придумывают. Просто не надо никак на них реагировать. Им давно пора всем свалить со сцены, я имею в виду певцов, и дать дорогу молодым талантам, каких очень много, но не могут пробиться. Потому что эфир забит охрипшими "звёздными" голосами.

Alex Yesa

Вы затронули тему которая сейчас очень актуальна никто не хочет говорить не то что прославлять как раньше было рабочие профессии ,хотя все знают что без них писец будет и то не писец а вы догадались что ,это же не модно это денег не приносит зачем мы им

Елена Мильке

Они делают себе карьеру!..обеспечивают себя и своих близких....ну вот так сложилось...А я всех, кто в чем-либо себя проявил называют звездами!!!!...детей- что хорошо спели или навели порядок..друзей за их творения и поступки...Так что , нас звезд много!!!!!

Наталья Казаченко

Да они сами себя звёздами назвали. Мегазвезда, суперзвезда... Про какие-то многочисленные альбомы трындят на весь свет. а фактически поют одни и те же песни, штук по 20-30 у каждого, которые запомнились. И это за 20-30 лет непосильного труда на эстраде.

Ира

Верно!

Михаил Андриянов

Да, согласен!

Julius Caesar

Согласен с вами. Неужели, если человек выбрал профессию актера или певца, то он уже звезда? Не думаю, что Киркоров лучше того же героя России Филиппова. Разница лишь в том, что одного по тв показывают, потому у всех на слуху, а другого -нет

Алексей Морозов

В том то и дело! Настоящие герои только в новостях сверкнут на миг, а пошлость будут крутить на экране сутками, как же это же зрелище!

Гульнара Тезекова

Благодаря им, этим звездам, наша жизнь веселей, что позволяет нам творить на своей работе, радоваться жизни. Представьте, вот нет певцов и актеров, и что, наша жизнь померкла, не так ли? Их труд очень не легкий, это с виду кажется стрекозы

Юрий Михайлович Сю

Володя , я за браво!

Игорь Смирнов

Да точно вот взять этого Маликова молодец умница! Попел, написал новую песню исполнил и не пиариться! Молодец вот его уважал,и уважаю всегда!!!

Гульнара Тезекова

Ну а Хворостовский? Тоже под фанеру?))

Игорь Смирнов

При чем вот среди них Хворостовский? Он с другой оперы! Что не знали!

Гульнара Тезекова

Вообще согласна, что эти так называемые звезды-это фикция. Они больше в себя влюблены и любуются собой. Лично я их не слушаю...) Разве что выборочно

Валерий Плетнёв

Занимаюсь вокалом с 6 лет,пел в ресторанах,был на гастролях,меня звездой не считали и не считают,меня уважают,я просто пою бесплатно,им нравится и мне,так-как приношу радость.Кстати 2004 году записал диск,только под другими инициалами.

Ва
Вадим

Да потому, что их сами люди и боготворят,поклоняются им. Нравится им творчество этих людей, видимо очнь сильно нравится. Они на виду как и звезды . А шахтера, учителя ,врача кто видит? Вот поэтому кароли и звезды. Их труд виден всем.!!!!

Сергей Анахин

Молодец, Ира. Ничего он не сделал, дрянь. Это пена. Сколько их уже было. Кто вспомнит Вертинского, Шаляпина, Бригвадзе, Шульженко, И. Юрьеву. В. Козина? Да никто, кроме меня и таких как я. А им этот жалкий шут и в подметки не годится.