Ал
Александр

🖼В чём их различие и какую пользу или вред приносят

Ответы
Ир
Ирина

Вирусы мельче.Способны встраиваться в ДНК клетки.Бактерии крупней.И те и другие могут вызвать воспалительные заболевания.Хотя есть полезные бактерии, живущие в организме каждого человека.

Евгений Антонюк

бактерии бывают такие, которые полезны и находятся в симбиозе с человеческим организмом. А сама иммунная система состоит из клеток, которые распознают на уровне белков свой/чужой.

Ma
Maria

Вирусов не бывает благотворных. А бактерии- лактобактерии например