Татьяна Анатольевна

Свобода — это не безответственность и не жизнь без цели (Ремарк) А что свобода для вас?

Ответы · страница 11
Наталья Злобина

Да, нет ни какой свободы! От чего свобода?

Наталья Злобина

Но в слух, тоже не все скажешь! Где свобода?

Татьяна Анатольевна

Я про вслух пример не приводила

Татьяна Анатольевна

Свобода в принятии решений как вам?

Наталья Злобина

Про себя, что то подумать и это свобода?

Татьяна Анатольевна

Свобода вероисповедания, свобода в желании быть/ не быть матерью.... Да мало ли всего?

Наталья Злобина

И выбор по обстоятельствам.

Татьяна Анатольевна

В любом случае это ваш выбор

Николай Черный

писать и приносить этим радость другим...

Zeger77 Евгений Земков

я уже свободен,-баба с возу ,кобыле легче)

Natali Ник.

свобода это не делать того, чего не хочу!

Юля Воронова

Свобода только в моём внутреннем мире....

OK
Oleg Koshevoy

Свобода - это осознанная необходимость.

OK
Oleg Koshevoy

Конечно, хотя он для меня не идеал

Алексей Швалёв

Быть там где хочешь и с тем с кем хочешь!

Валентина Носкова (Александрова)

Свобода выбора и чтобы никто не мешал ...

Осеннее Настроение

Возможность выбора + ответственность 🙂

Andrej Druzinin

Свобода это свобода зачем ее толковать

Татьяна Анатольевна

А разве понятие МЕРА не является ограничителем?

Andrej Druzinin

Но мера имеет свойство меняться тут и жадность и запасливость и голод в том или ином и хотение растет а границ нет этому росту да еще и право выбора под ногами постоянно болтаеться пример пустой холодильник береш что есть и доволен полный открываеш и пол часа думаеш чего бы сьесть разве не так

Татьяна Анатольевна

Значит, свобода- это отсутствие меры???))))) Мне понравилось слово"выбор")

Andrej Druzinin

Нет свобода это когда есть цель ии остальные желания второстепенны пример хочеш молока заводиш корову , корове надо продолжать ? , ну и нужно тебе это полезное после всего можно современно хочеш машину надо ............ Хотеть надо разумно

Andrej Druzinin

А кто их тебе придумает сама и придумаеш если не умееш позаимствуеш у других только ограничения дают знания о свободе плюс и минус

S♣
S♣R♣*

🖼

Виктор Киселев

По Марксу- осознанная необходимость...

Татьяна Анатольевна

Посмотреть на ответы, так сплошные марксисты здесь собрались)))

Виктор Киселев

Так и Ремарк по Марксу выразился, только немного другими словами🙂

Татьяна Анатольевна

Так я спросила о вашем представлении свободы)))

Виктор Киселев

Совпадает с представлением писателей и философов, почему бы и нет..🤔🙂

Татьяна Анатольевна

Да Бога ради, я и сказала "марксист")))))))))))

Татьяна Анатольевна

Спасибо. Не обиделись? У меня нет смайликов, а то бы "пожала руку")))

Виктор Киселев

Нет, конечно, Вы же ничем меня не обидели🙂👍( в смайликах тоже ограничен смартфоном)

Константин Урпин

С НОВЫМ ГОДОМ !!! УСПЕХОВ В ЭТОМ ГОДУ!!!

Татьяна Анатольевна

И вас с Новым годом! Будьте счастливы!

Ник Ав

ха! процитировать уголовный кодекс?

Ник Ав

у вас есть выбор -- идти в понедельник на работу или нет

Татьяна Анатольевна

Есть. Я это выбрала давно! Это МОЙ режим! И на работу пришла на своих условиях)))

Ник Ав

очень жаль что я не ваш работодатель

Ник Ав

СВОБОДА!! Я бы просто заманал должностными инструкциями, и показазал что такое свобода, что значит свобода когда ты улыбаешся и здороваешся с гопником который живет на лестничной площадке с тобой, правильно -- ты его ненавивидишь ,, а улыбаешься и здороваешься, потому что он просто даст тебе в бубен вот и вся свобода, начальник нагнет тебя в позу молящегося богомомола, вот и вся свобода , тебе за квартиру платит и пожрать чё то надо, вот и вся свобода . О какой свободе вообще речь. Мы зажаты как в тиски, связаны по рукам , а все равно верещим о свободе.Нету свободы -- и быть не может

Татьяна Анатольевна

Ха! Меня ждали на работе, переманивали, согласились на мои условия. А должностными инструкциями меня не задавишь, потому что я развернусь и уйду! И на себя работая, я заработаю в 4 раза больше! И вопрос о хлебе насущном и квартплате тем более стоять не будет! Так что... Давайте не будем продолжать....

Илья Осипенко

Отсутствие внутренних ограничений

Илья Осипенко

Асоциация- как будто вылили на голову кастрюлю супа и ты обтекаешь)))

Татьяна Анатольевна

Что ж, суп- не самый худший вариант)

Татьяна Анатольевна

Я? Я о очень не конкретном ответе, т. е. "обтекаемом") А вы об ассоциациях)))

Та Самая

Возможность жить и дышать,свободно

Ма
Маргарита

отсутствие тягостных обязанностей...

Владимир Тромушкин

Ну её нахрен свободу в одиночестве

Владимир Тромушкин

4 года назад умерла любимая жена.а замену найти немогу да и не хочу

Владимир Тромушкин

у меня нашли рак .нехочу причинять горе невинной женщине

Татьяна Анатольевна

Всё будет хорошо. Поправитесь, и все изменится.

Ан
Анфиса

Так что тогда называется свободой?

Konrad

так она сама не знает. и у ремарка видно ответ зашифрован.

Татьяна Анатольевна

А! Тогда вернёмся к тому, что Я хочу!)) читаем вопрос 🙂

Konrad

Там ценное только то что это все таки вопросительное предложение.

Не Зли Котика

Свобода- это коридор возможностей.

По
Пофиг.

...а коридором свобода может стать только к погибели для тех, кто неправильно понимает значение свободы.

Alex Dark 🇷🇺

свобода от всего 2 метра под землей