Григорий Овсепян

Как Вы считаете личная безответственность уже стала геномом россиян? 👎

Ответы
Наталья)))

Русское "авось" существует из по кон веков .

Григорий Овсепян

Как помните профессор Преображенский говорил: ...разруха в голове, а не в уборной...

Наталья)))

Ничего не имею против литературного героя ,но это не последняя инстанция,согласитесь. Разруха в головах и начинается именно тогда когда рушится мир вокруг.

Григорий Овсепян

Внешний мир - отражение внутреннего и не иначе.

Наталья)))

Взаимосвязанно всё.Это как сообщающиеся сосуды.

Григорий Овсепян

Да, с момента рождения, для человека родившегося первопричина - осознание. "Мир вокруг плох, отчего же мне быть хорошим" - отговорка для маргиналов. Только личное осознание имеет значение пока ты жив.

Людмила Постернак

К сожалению, ДА! Думаю пора искоренять.....

Трезвый

Есть еще более безответственные народы

Григорий Овсепян

Скорее всего Вы правы. Только вот - "за державу обидно"

Трезвый

👍

Владимир Андрюшкин

Она по суди никуда и не девалась.

Григорий Овсепян

Это Вы про отсутствие личности, в целом, как части социального общества, со времен крепостничества?) Да пожалуй так и есть 😲

Мария К

Весь мир грешит этим

Григорий Овсепян

Ой ли? Если дойти до соседей, Китая, там с этим совсем иначе. Заложено культурой и обществом.

Мария К

Значит ограничимся Европой и Новым светом

Григорий Овсепян

Там безответственности побаиваются, слишком уж сурово наказание, за подобную "роскошь"

Марина П.

Вы путаете понятия

Григорий Овсепян

Вы так считаете? Я без понятия)

Александр Харитонов

и не только их

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Похоже на то...

Ирина Брянцева

Еще не у всех

Ольга Тарасова

уже давно

Irina Stolbowa

геномом?

Григорий Овсепян

Как свойство передачи по наследству

Анна Сергеева

да